Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Секретные ингредиенты роллов и суши: все о пользе блюда

Автор: Оксана Загороднюк, 30.06.2021, 09:16:45 Секретные ингредиенты роллов и суши: все о пользе блюда
В Украине ассортимент суши и роллов шире, чем в Японии. Сегодня представлены роллы на любой вкус: острые, сладкие, вегетарианские, микс роллы и другие. Они отличаются ингредиентами и их комбинацией. Все больше и больше новых продуктов используют в роллах. Зачастую – морепродукты и овощи. Также некоторые роллы имеют в составе крем сыр, соусы.

Заказать вкусные суши и роллы в Броварах можно благодаря доставке KAIF Суши Бровары. Именно тут вы найдете широкий выбор блюд с доставкой. Главное отличие данного заведения – качественные и безопасные блюда, а также быстрая и аккуратная доставка. Отзывы клиентов – позитивные, что добавляет мотивации к заказу.

Современные роллы также отличаются по виду: горячие, роллы с нори внутри, роллы в темпуре. Каждый из видов такого блюда имеет свои неповторимые вкусовые качества, а также уникальную рецептуру, когда все ингредиенты настолько гармонично между собой объединены, что хочется заказывать такие роллы снова и снова. В целом, роллы – это то блюдо, которое полюбив однажды – невозможно разлюбить, а все из-за идеального баланса белков, жиров и углеводов. Польза, вкус и удобство при употреблении делают суши и роллы такими популярными сегодня. Доставка еды Бровары осуществляется быстро и качественно, стоит лишь сделать заказ, и вы можете уже готовиться к поеданию самых вкусных суши в городе.

Феномен суши и роллов: почему все их любят?

Некоторые считают, что все дело во вкусе, некоторые – в балансе рецептуры. Правильные обе мысли, поскольку и суши, и роллы обладают идеальным балансом основных питательных веществ. Кроме того, витаминами, минералами и пользой. В чем же заключается этот баланс? 
  • Белки. Рыба и морепродукты, которые лежат в основе роллов и суши – это источник белка, необходимого нашему организму для полноценного и здорового функционирования. Одна порция японского блюда способна покрыть дневную норму витаминов (А, Е, D) и белка;
  • Жиры. Натуральные жиры, которые также содержаться в рыбе – омега-3, а также в авокадо, которое является частью некоторых видов роллов. Также, как и крем-сыр;
  • Углеводы. Рис является углеводом, что позволяет балансировать данное блюдо, дополняя белки и жиры.

Где вы видели более сбалансированное блюдо, которое за один прием способно восполнить все нужды организма?

Растительные продукты и полезные дополнения

Стоит также добавить, что в состав роллов часто добавляют растительные продукты, к примеру: огурец, шпинат, листья салата, морскую капусту, помидор, чуку. Также отлично дополняют весь этот полезный букет, соусы: кунжутный, манго, тэрияки, тартар. Их состав также имеет много полезных веществ. Кунжут, который часто добавляют к роллам – улучшает работу пищеварительного тракта, а его масла полезны для кожи, волос и ногтей. А нори – ламинария, которая имеет высокое содержание йода, необходимого для организма.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.06.2021 | Переглядів: 2566 | ролы, японская кухня, доставка суши, суши

Читайте також на цю тему: