Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Напольная акустика: удобно, мощно, эстетично

Автор: Светлана Егорова, 01.07.2021, 18:19:12 Напольная акустика: удобно, мощно, эстетично

При выборе колонок нужно учитывать множество критериев. Один из них — место их расположения. В этом плане наиболее популярной считается напольная акустика. В Украине ее выбирают не только для слушания музыки, но также для стильного дополнения интерьера.

Paradigm Prestige 95F Gloss

Как правильно выбрать и где купить напольные колонки в Украине?

Данная аппаратура выбирается по многим параметрам. К ним относятся: характер звучания, дизайн, а также место предстоящей установки. Причем последний критерий не менее важен, учитывая, что в современных домах и общественных заведениях каждая деталь занимает свое четко определенное место. Но если выбрать напольные колонки в интернет-магазине Showtime, то они отлично впишутся в дизайн интерьера любого дома, квартиры, офиса, конференц-зала и других аналогичных помещений. Ведь это продукция от ведущих производителей, разработанная и изготовленная по самым строгим мировым стандартам и модным трендам. Наши консультанты помогут подобрать варианты колонок, которые обеспечат отличное звучание именно в вашем помещении, отлично сочетаясь с его дизайном.

Плюсы напольной акустики

Оборудование данного типа обычно имеет достаточно большой вес. Благодаря этому колонка будет более устойчивой. Во время звучания она не будет вибрировать и смещаться. Крупные габариты и большая масса способствует тому, что напольные колонки из каталога нашего магазина выдают более качественный звук. Их можно перемещать по мере необходимости без привязки к креплению. Именно такие колонки выбирают опытные музыканты и просто меломаны. В основном напольная акустика подходит для просторных помещений, начиная от 10 квадратных метров и до самых огромных залов.

Основные критерии выбора

Напольная акустика Klipsch Reference R-820F

При всех своих внешних характеристиках, колонки — это в первую очередь акустика. Поэтому настоящих специалистов будет интересовать их техническая сторона. В основном в процессе выбора рекомендуется учитывать такие моменты:

  • Для прослушивания качественного звучания музыки лучше подойдут колонки со стереоэффектами. Тогда можно будет рассчитывать на идеально чистые высокие звуки и зычные басы, неискаженные посторонними шумами.
  • Для домашнего пользования или для применения на выезде можно выбрать вариант с автономным питанием. Оно может быть рассчитано на каждую отдельную колонку. Это особенно актуально для искушенных слушателей музыки.
  • Колонка должна транслировать широкополосный звук без посторонних резонансов. Сигнал не должен искажаться. Он должен выдавать широкий диапазон частот и соответствовать заданным параметрам как в верхнем, так и в нижнем регистре.
  • Корпус колонки должен быть не только стильным. Звучание зависит от материала. Чаще всего для этого используют прочные долговечные синтетические материалы, максимально достоверно стилизованные под металл, дерево, камень.


Предлагаем вам напольные колонки заказать с доставкой в интернет-магазине Showtime на сайте https://showtime.ua/. Это будет высококачественная продукция по наиболее привлекательным ценам.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.07.2021 | Переглядів: 1125 | Акустика, музыка, звук, колонки

Читайте також на цю тему: