Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Монокалийфосфат: особенности и преимущества

Автор: Артем Кондратюк, 06.07.2021, 11:01:05 Монокалийфосфат: особенности и преимущества
Для улучшения состояния растения и увеличения урожайности используются разные средства. Монокалийфосфат – эффективное удобрение, которое как раз справляется с указанными функциями. Приобрести его можно в магазине https://megachem.com.ua/monokalijfosfat.html.

Свойства

Монокалийфосфат – удобрение, состоящие из калия и фосфора. Его применяют в виде подкормок для корней, листов, капельного орошения культур. Средство разбавляют с водой, поэтому в нем нет опасных веществ. Удобрение позволяет улучшить обмен в растениях.

Это препарат, представленный в виде белого порошка повышенной концентрации. Поскольку он разбавляется с водой, средство легко усваивается почвой. Также продается гранулированный препарат. Но его тоже следует разбавлять с водой.

В составе кроме главных веществ есть ортофосфорная кислота. Это минеральная подкормка. Комбинированное средство значительно повышает урожайность, увеличивает объем витаминов в плодах. Компонент значительно продлевает срок хранения урожая и придает растениям устойчивость к заболеваниям.

Назначение средства

Этот препарат считается эффективным средством. У него есть свои преимущества:

  • нет вредных веществ и тяжелых металлов;
  • улучшенный вкус плодов;
  • защита культур от грибков, мучнистой росы;
  • поддержка подходящей влажности в теплице;
  • продление срока цветения;
  • обеспечение защиты саженцев от температуры;
  • исключается вероятность закисания грунта.


Средство делает саженцы устойчивыми к отрицательным погодным факторам. Еще оно защищает от патологий, паразитов. Препарат действует мгновенно, быстро усваивается корнями.

Удобрение препаратом гармонирует с пестицидами. Поэтому можно осуществлять комплексную обработку культур в открытом грунте. Специалисты советуют сочетать пестициды с удобрением в одной емкости.

Еще удобрение отлично отражается на почвенных микроорганизмах. Обеспечение комфортных условий позволяет структурировать грунт. Это важно для теплиц, в которых земля пересыхает. При использовании вещества не нужны частые орошения.

Удобрять растения монокалийфосфатом следует с учетом требований безопасности. Выполнять процедуру лучше в перчатках. Важно, чтобы препарат не попадал на кожу и слизистые оболочки. При выполнении орошения применяется респиратор. После окончания процедуры лицо и руки тщательно промывают антибактериальным мылом.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.07.2021 | Переглядів: 762 | удобрения, пестициды, Монокалийфосфат

Читайте також на цю тему: