Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Три важных фактора при выборе детской литературы

Автор: Светлана Егорова, 06.07.2021, 11:39:50 Три важных фактора при выборе детской литературы
Дети, как и взрослые, нуждаются во всестороннем развитии. Многие родители с детства приучают детей к чтению книг, что является очень правильным решением, так как ребенок еще с малых лет осознает ценность литературы и учиться важным жизненных урокам. Зачастую детская литература базируется на морали, этике и философии. «Добро и зло», «правда и ложь», общество, коммуникация, адаптация, базовые ценности – все это важно прививать с малу, так как дети с 4-7 лет наиболее восприимчивы, и запоминают большое количество информации об окружающем мире.

В зависимости от возраста ребенка стоит выбирать разную литературу. Есть та, где больше изображений, так как дети меньшего возраста в легкой форме воспринимают картинку. Для детей постарше отлично подойдут небольшие истории, где также есть изображения. Тематика также должна соответствовать возрасту. «Хорошо и плохо» подойдет для малышей, а вот философские вопросы: «что есть добро, а что зло?», подойдут для взрослых деток. 

Широкий ассортимент детской литературы можно изучить в магазине https://etvoe.com.ua. Именно тут вы сможете выбрать подходящую литературу для своего ребенка. На сайте магазина удобно расположена литература по категориям, что позволит вам упростить поиск нужных книг. Также вас однозначно порадуют цены. 

Литература в соответствии с возрастом ребенка

Литература для детей делиться на разные категории в связи с возрастом, интересами и жанрами. Родителям важно понимать, что интерес к чтению будет мотивирован тогда, когда ребенку будет нравиться то, что он читает. Вот какую литературу можно приобрести, обращая внимание на эти факторы:
 
  • Возраст. Помните, что дети до 5 лет охотно примут к прочтению небольшие рассказы, где есть большое обилие изображений. Это поможет привлечь внимание ребенка, так как картинки будут удерживать интерес своей яркостью;
  • Когда ребенок старше – 6-8 лет, круг его интересов становиться шире. Обычными картинками внимание не удержишь, а вот книги, которые будут нести полезную информацию о том, что им нравиться – более чем. Это могут быть энциклопедии, книги о космосе, динозаврах, книги для девочек и подобное;
  • Размер. Количество страниц также играет важную роль. Для маленьких детей подойдут большие книги, где немного страниц, так как им сложно воспринимать большой объем информации. А вот дети старше, наоборот, с интересом погрузятся в процесс чтения. 

Используя эти рекомендации, дети смогут развить навык чтения и получить много полезной и интересующей их информации.

Совет: где приобрести такие книги?

А вот заказывать такие книги лучше всего в специализированных магазинах, которые предлагают актуальную и интересную детскую литература. Изучите ассортимент такого магазина, качество литературы, стоимость. Также изучите рейтинг магазина и отзывы об их продукции.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.07.2021 | Переглядів: 915 | дети, книги, детская литература

Читайте також на цю тему: