Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Современные инструменты для любых задач: преимущества аккумуляторного оборудования

Автор: Оксана Загороднюк, 06.07.2021, 14:05:37 Современные инструменты для любых задач: преимущества аккумуляторного оборудования
Аккумуляторные инструменты становятся все более популярными в последние годы. Благодаря технологическому прогрессу в строительстве силовых ячеек такие устройства служат дольше и обладают большей мощностью, чем несколько лет назад.

В то время, когда каждый ежедневно использует различные мобильные устройства, такие как смартфоны или планшеты, неудивительно, что многие также хотят использовать аналогичные мобильные решения во время ремонтных работ. Именно поэтому аккумуляторные инструменты, доступные в ассортименте https://tekmanshop.com.ua/, очень популярны.

Современные аккумуляторные электроинструменты настолько совершенны, что с легкостью справятся даже с тяжелой работой в тяжелых условиях. Следует подробнее узнать об их преимуществах и тех параметрах, на которые стоит обратить внимание при выборе устройства. 

Преимущества аккумуляторных инструментов

Неслучайно аккумуляторные инструменты можно найти практически в каждой домашней мастерской, а также в оборудовании профессионалов. Этот тип электроинструмента имеет множество преимуществ и повышает комфорт работы. В первую очередь следует отметить огромную мобильность. С инструментом с батарейным питанием специалисту не нужно беспокоиться об электрической розетке или использовании удлинителя. В результате такую дрель, отвертку или другой электроинструмент можно использовать где угодно.

Отсутствие шнура питания: 

  • значительно упрощает использование инструмента, 
  • увеличивает его удобство,
  • позволяет добраться даже до самых труднодоступных мест, где, например, нужно просверлить отверстие. 


Также не следует забывать, что аккумуляторные инструменты часто имеют меньший вес, что способствует их удобству использования. Например, не нужно делать частые перерывы в работе, чтобы не напрягать руки. Также важно, что мобильные инструменты работают намного тише, чем версии с питанием от сети. Многочасовая работа в условиях громкого шума не только вредна для здоровья, но и утомительна. 

На что обращать внимание при выборе аккумуляторного инструмента?

Независимо от того, какой аккумуляторный инструмент будет выбран, необходимо делать это осторожно, чтобы устройство соответствовало индивидуальным ожиданиям и действительно облегчало выполнение запланированных работ. Отдельное внимание стоит уделить батареям. 

Стоит обратить внимание на тип аккумулятора, который будет питать инструмент. К счастью, в настоящее время чаще всего встречаются литий-ионные (Li-Ion) элементы, реже это никель-кадмиевые (Ni-Cd) или никель-металлогидридные (NiMH) батареи. Почему литий-ионные батареи лучше всего? Они в небольшой степени саморазряжаются, их можно заряжать на постоянной основе, не дожидаясь их полной разрядки (без эффекта памяти).

Также следует обратить внимание на напряжение аккумулятора, которым оснащен электроинструмент. Можно работать с разными уровнями натяжения, которые также зависят от типа самого инструмента (например, отвертки, дрели, лобзика и т.д.). Самые маленькие мобильные электроинструменты имеют ячейки с напряжением не более 3,6 В, но самые мощные модели могут быть до 80 В. Такой инструмент уже можно использовать для более ответственных работ. Чтобы выбрать инструмент с правильным напряжением аккумулятора, нужно учитывать, под какой нагрузкой он будет работать. 

Емкость аккумулятора тоже важна. Чем она больше, тем дольше проработает инструмент. Большая емкость означает меньше перерывов в работе. Как вариант, стоит обзавестись запасным аккумулятором. 

Аккумуляторные инструменты обеспечивают большую свободу действий и комфортную работу. Поэтому стоит дополнить свою мастерскую такими приспособлениями. Наверное, они пригодятся не раз.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.07.2021 | Переглядів: 835 | аккумуляторные инструменты, оборудование, инструменты

Читайте також на цю тему: