Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как морепродукты могут влиять на наше самочувствие?

Автор: Артем Кондратюк, 08.07.2021, 20:26:45 Как морепродукты могут влиять на наше самочувствие?

Если вы будете употреблять много морепродуктов, само по себе это не обязательно улучшит ваше психическое здоровье. Зато это отличная часть сбалансированной диеты! А правильное питание – один из положительных моментов, которые вы можете сделать, чтобы жить своей лучшей и счастливой жизнью. Узнайте на easyfish.club, как выбрать рыбу и морепродукты, а также какие блюда можно из них приготовить.

Как улучшается психическое здоровье благодаря морепродуктам?

  • Преимущества омега-3


Когда дело доходит до заботы о вашем психическом здоровье, эти полезные жиры необходимы. Они помогают поддерживать нормальное функционирование мозга.

  • Беременность и психическое здоровье


Беременным женщинам, в частности, рекомендуется есть продукты, богатые жирами омега-3 (например, морепродукты). Это сделано для увеличения уровня DHA, омега-3 жира, который особенно важен для правильного функционирования мозга. Будущая или новоиспеченная мама может быть напряженным и с подавленным настроением. Употребление рыбы и морепродуктов поможет расслабиться и принесет пользу здоровью.

  • Морепродукты и спорт


Физические упражнения – отличный способ наполнить ваше тело эндорфинами, а это, в свою очередь, положительно сказывается на вашем психическом здоровье. Морепродукты – идеальный «партнер» для занятий спортом, ведь они богаты белком, а многие их разновидности не содержат жиров.

  • Настроение


Когда дело доходит до поднятия настроения, важно убедиться, что вы получаете достаточно витаминов группы B. Эксперты в области здоровья согласны с тем, что витамины B1 (тиамин), B3 (ниацин), B6, B12 и биотин важны для нормального психологического функционирования. В морепродуктах есть множество этих витаминов, что делает их отличным выбором для вашего душевного благополучия. Большинство рыб содержат B3, B6 и B12. Для витамина B1 выбирайте камбалу, морской окунь и скумбрию. А для биотина –камбалу, сардины, крабов, мидии, моллюски и устрицы.

  • Питательные вещества


Регулярно питайтесь, не пропускайте приемы пищи, и избегайте обезвоживания. Это одни из лучших вещей, чтобы оставаться сосредоточенным и браться за задачи, требующие концентрации или навыков решения проблем. Но некоторые питательные вещества – цинк, железо и йод – также жизненно важны для нормальной когнитивной функции. И цинк, и железо содержатся в моллюсках, таких как ракушки, крабы, мидии и устрицы. Йод есть в моллюсках, жирной рыбе и многих видах белой рыбы (включая такие популярные, как треска, минтай и пикша). Еще одно питательное вещество, о котором не все знают, – пантотеновая кислота. Этот витамин B жизненно важен для умственной деятельности и содержится в анчоусах, крабах и лобстерах.

  • Повышение энергии


Усталость может заставить нас чувствовать себя подавленными, а это может вызывать усталость. Зато морепродукты богаты различными питательными веществами. Они могут помочь уменьшить усталость и утомляемость, благодаря витаминам группы B, а также железу, содержащемуся в мясе коричневого краба, раках, моллюсках, устрицах и мидиях.

Готовьте блюда из рыбы и морепродуктов от Easyfish.club – и это поможет улучшить самочувствие и настроение. Желаем успехов!

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.07.2021 | Переглядів: 844 | еда, морепродукты

Читайте також на цю тему: