Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как ухаживать за детскими юбками и другой одеждой: ищем подсказки на ярлычках

Автор: Светлана Егорова, 08.07.2021, 20:37:21 Как ухаживать за детскими юбками и другой одеждой

Выбирая детские юбки, брюки, платья или свитера, родители тщательно проверяют состав ткани, качество швов и надежность фурнитуры, но часто забывают об информации по уходу за вещами. Между тем, указанные на ярлычках инструкции по уходу – это не простая прихоть производителей. Если эти рекомендации будут выполняться, тогда купленные в магазине детской одежды gufokids.com.ua наряды прослужат гораздо дольше, лучше сохранят привлекательный и аккуратный внешний вид.

Как правильно стирать детскую одежду

  • Использовать спецрежимы стиральных машин. Загрязнения, которые встречаются на одежде для детей, поражают своим разнообразием. Это может быть не только банальная грязь, но и сок зеленой травы, капли сока ягод или фруктов, остатки пищи и многое - многое другое. Неслучайно многие производители стиральных машин разработали для детских юбок и других вещей специальные режимы стирки. В них совмещена тщательная обработка тканей и программы сохранения структуры материалов. Используя специальные режимы стирки, можно уберечь предметы гардероба от преждевременного износа и одновременно очистить их от всех видов пятен.
  • Цветное отдельно от белого. Большое значение имеет предварительная сортировка детской одежды. Цветные изделия необходимо стирать не только отдельно от белого. В некоторых случаях, элементы гардероба следует сортировать еще и по цветам, так как достаточно всего одного линяющего предмета для того, чтобы вся партия вещей изменила первоначальный цвет и была безнадежно испорчена.
  • Соблюдать правильный температурный режим. На ярлычке каждой детской юбки или кофты можно увидеть рекомендацию относительно температурного режима стирки. Очень важно соблюдать эти требования. В противном случае вещи могут деформироваться или полинять, структура ткани может быть нарушена. Изделия из хлопка более стойкие к высоким температурам, их можно стирать даже в горячей воде – до 60 градусов Цельсия. Наряды из вискозы, шелка, шифона более нежные, для них стоит выбирать более низкую температуру и деликатные режимы обработки.
  • Сушить правильно. Большинство элементов детского гардероба можно без опасений развешивать на бельевых веревках или сушилках. Но вязаные свитера, изделия с добавлением натуральной шерсти и некоторые другие изделия следует раскладывать для просушки на горизонтальных поверхностях. Под низ нужно постелить махровое полотенце, которое будет вбирать в себя воду. При горизонтальной сушке вязаные вещи не вытягиваются и не деформируются.
  • Гладить правильно. Рекомендованная температура глажки всегда указана на ярлычке детской юбки https://gufokids.com.ua/detskaya-odezhda/yubki-detskie/, футболки или платья. Если вы видите один, два или три кружка, значит на утюге необходимо установить соответствующий режим.


Если постоянно соблюдать правила ухода за детской одеждой, тогда она долгое время будет оставаться комфортной, нарядной и приятной к телу. Если вашему ребенку не нравится ощущение прикасающихся к телу ярлычков, их можно срезать, но обязательно сохранить для того, чтобы при стирке или глажке сверяться с рекомендациями производителя.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.07.2021 | Переглядів: 799 | детская одежда, юбки

Читайте також на цю тему: