Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Сантехника из литого мрамора и ее преимущества

Автор: Егор Мокрицкий, 11.07.2021, 14:31:13 Сантехника из литого мрамора и ее преимущества

Для производства сантехники сегодня используется огромный ассортимент материалов, у каждого из которых есть свои достоинства. По этой причине не удивительно, что покупатели внимательно изучают представленный ассортимент продукции, чтобы в результате подобрать наиболее подходящее решение для ванной комнаты или санузла. Производитель сантехники «Miraggio» может предложить своим клиентам продукцию, созданную с соблюдением высоких стандартов качества, поэтому в ее практичности сомневаться не приходится.

Если вас заинтересует сантехника из литого мрамора, то ее доставка будет осуществлена в сжатые сроки и в любой регион и город Украины. Любые интересующие вопросы вы всегда можете задать нашим консультантам на сайте производителя.

Как получают литой мрамор?

Материал имеет структуру полимербетона, а для его производства используется мраморная крошка, которую заливают жидким полимером. После отвердевания под действием воздуха материал принимает форму, которая была придана ему в момент заливки. Производственные формы перед наполнением их полимербетоном нужно покрыть гелькоутом, который будет представлять собой декоративное, но в то же время защитное покрытие для будущей сантехники. Благодаря такому способу производства удается повысить стойкость изделия перед механическими повреждениями и облегчить уход за сантехникой.

Какие преимущества у литого мрамора?

Если рассматривать достоинства, которыми обладает такой материал, то стоит обязательно выделить следующие факторы:

  • отличное соотношение плотности и массы;
  • хорошая звукоизоляция сантехники;
  • полимерный материал в сочетании с камнем делают изделия отличными диэлектриками;
  • поверхность быстро становится теплой при наполнении ванны водой;
  • сантехнике можно придать любую форму;
  • изделие обладает вибростойкостью.


С помощью современных технологий материал неплохо обрабатывается, что позволяет придать ему оптимальную форму. Синтетический камень обладает ремонтопригодностью, поэтому при небольших повреждениях его поверхность можно восстановить к прежнему состоянию. Цвет сантехники получается однородным. Многие покупатели выбирают такую сантехнику, так как она представлена в большом ассортименте. Преимущества материала давно были отмечены производителями, выпускающими новые линейки сантехники из литого мрамора ежегодно.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.07.2021 | Переглядів: 915 | камень, мрамор, сатехника

Читайте також на цю тему: