Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

В Харькове прошел всеукраинский покерный турнир: разыграно 3,7 млн гривен и определен новый чемпион

Автор: Вячеслав Кухар, 14.07.2021, 12:24:07 В Харькове прошел всеукраинский покерный турнир: разыграно 3,7 млн гривен и определен новый чемпион

В Украине растет популярность спортивного покера. Регулярно проводятся различные турниры, в которых принимают участие представители разных городов Украины и зарубежные покеристы, разыгрываются миллионные призы. Состязания привлекают большое количество зрителей. Не стала исключением и последняя турнирная серия, которая длилась 9 дней и завершилась в Харькове 28 июня. Победителями турнира стали покеристы из Киева, Днепра и Харькова. Совместно они выиграли призы на сумму в почти 4 млн грн.

Итоги турнира

Офлайн-состязания, названные Ukraine Championship, были организованы и проведены Всеукраинской федерацией спортивного покера совместно с  компанией PokerMatch и Министерством молодежи и спорта Украины. Чемпионат проходил в покерном клубе Full House Kharkiv. В программе спортивной серии состоялись соревнования по безлимитному холдему и омахе. Турнир стал увлекательным и серьезным событием, доказательством того, что покер в Украине как вид спорта активно развивается, количество участников постоянно растет. Участниками соревнования стали представители из 40 городов, они сделали свыше 2,5 тысяч входов.

Чемпионские трофеи в ивенте UCH Double Chance достались харьковчанину Алексею Полупаненко. Победителем турнира Full House Cup тоже стал представитель Слобожанщины Виталий Лемешко. А главный кубок Ukrainian Championship и приз в размере 260 тысяч гривен выиграл покерист из столицы Александр Штанько. Всеукраинская федерация спортивного покера вручила чемпиону диплом и наградила золотой медалью. Второе и третье места тоже заняли участники из Киева — Дмитрий Шибенок и Рустам Гаврилюк.

Эксперты уверены, что этот вид спорта продолжит активно развиваться и вскоре состоится новая серия ивентов.

В Харькове прошел всеукраинский покерный турнир

PokerMatch — партнер спортивного состязания

Генеральным партнером чемпионата по спортивному покеру стала известная во всей Восточной Европе компания PokerMatch. Покер-рум ежедневно проводил конкурсы и разыгрывал призы, среди которых были эксклюзивные колоды карт, мерч, деньги на счет. 

Заметим кстати, что получить подарки и бонусы можно не только во время офлайн-соревнований. Лицензированные в Украине интернет-площадки предлагают своим пользователям множество азартных развлечений: онлайн-покер, карточные игры, видеослоты, рулетку, классические игровые автоматы, бонусы и промокоды. А с помощью специальных сайтов-обзорников легко подобрать для себя наиболее подходящую игровую платформу.  Например, можно найти полную информацию об онлайн-заведении “Золотой Кубок” на gold-cup.net.ua.

Кстати, КРАИЛ одобрила заявку компании PokerMatch Ukraine. Согласно решению регулятора №386, “Покерматч.ЮА” имеет право организовывать и проводить в интернете азартные игры в покер. Гендиректор компании назвал получение лицензии серьезным шагом и заявил, что своей главной задачей бренд считает развитие в стране спортивного покера. Компания намерена стать лидером на игорном рынке Украины, объединяя людей на основе общих интересов. 

PokerMatch Ukraine планирует укреплять доверие пользователей путем общения в соцсетях, на форумах и во время “живых” встреч. “Покерматч.ЮА” также собирается проводить live-турниры, акцентируя внимание на спортивном компоненте покера, готовит занимательные акции, ивенты, разрабатывает совместно с представителями других видов спорта интересные проекты.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.07.2021 | Переглядів: 1929 | турнир, харьков, покер

Читайте також на цю тему: