Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности остекления балконов и лоджий

Автор: Анатолий Радченко, 17.07.2021, 13:12:22 Особенности остекления балконов и лоджий
Остекление балконов и лоджий можно выполнить в любом стиле. Оно бывает одно - и двухсторонним, холодным и теплым, с открыванием внутрь и наружу. Для остекления балконов, лоджий, веранд и террас лучше всего подойдут пластиковые окна. Заказать их можно на сайте https://tvoeokno.com.ua/ по привлекательным ценам.

Преимущества металлопластиковых конструкций

Они обладают высокой прочностью, что позволяет им выдерживать нагрузки от снега, наледи, дождя. В остекленных балконах, лоджиях не будет появляться конденсат, а в помещении сохранится необходимая температура и не появится грибок. Остекление балконов и лоджий бывает двух типов:

  • одностороннее - при таком типе рамы устанавливаются с каждой стороны;
  • двухстороннее - рамы крепятся с двух сторон.


Для остекления балкона, лоджии или веранды лучше всего подойдут пластиковые окна. Они обладают высокой прочностью, что позволяет им выдерживать нагрузки от снега, наледи, дождя.

В остекленных балконах, лоджиях не будет появляться конденсат, а в помещении сохранится необходимая температура и не появится грибок. Остекленные балконы и лоджии обычно утепляют, а при застеклении используют различные алюминиевые системы – их стоимость значительно меньше, чем пластиковых, они надежнее и долговечнее. К тому же у них имеются дополнительные достоинства: эстетичный внешний вид, легкость монтажа, отличные эксплуатационные характеристики. Они не деформируются в результате температурных перепадов.

Основные условия

По желанию заказчика могут быть установлены окна, отличающиеся по цвету, форме и размерам. Однако, не следует слишком увлекаться этим делом – излишняя пестрота может быстро надоесть. Поэтому, при выборе цвета для окон стоит руководствоваться общим стилем интерьера. По техническим характеристикам можно выделить следующие виды остекления балконов, лоджий:

  • холодное - в таком остеклении используют одинарные или двойные рамы, которые крепятся к проему деревянными рейками;
  • теплое - для него применяют двойные рамы из ПВХ;
  • холодное и теплое остекление могут быть одинарными или двойными в зависимости от пожеланий заказчика и от размера балкона.


В холодное время года теплый воздух попадает внутрь через боковые щели, а затем распределяется по всему объему помещения. Поэтому, следует подумать об утеплении балкона, лоджии, для чего иногда используют пенопласт и другие материалы. Остекление балконов, лоджий стоит доверять профессионалам своего дела.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.07.2021 | Переглядів: 1066 | балкон, металлопластиковые окна, лоджия, ПВХ

Читайте також на цю тему: