Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Про швейные машинки Brother

Автор: Светлана Егорова, 18.07.2021, 15:43:45 Про швейные машинки Brother

Любая швейная машинка - это сложный механизм, требующий регулярного обслуживания и ремонта. Также часто требуется замена того или иного элемента, которые изнашиваются в процессе работы. А потому если вы хотите, чтобы техника прослужила вам как можно дольше, выбирайте изделия известных производителей - бренды дорожат своей репутацией и предлагают на современном рынке только лучшие модели.

Такой компанией сегодня является известный японский бренд Brother. Приобретая эту технику, вы получаете надежного помощника с большим количеством возможностей на долгие годы. А ремонт швейных машин Brother в Киеве вы можете заказать в компании «Швейкин». Здесь работают специалисты, которые знают все нюансы работы машин этого бренда, а потому неисправность будет быстро устранена. Также здесь вам предложат высококачественное обслуживание швейного оборудования.

История компании Brother

Компания Brother была создана в 1908 году. Изначально она занималась ремонтом швейного оборудования. Создатели в какой-то момент поняли, что гораздо выгоднее самим изготавливать составляющие элементы для швейных машин, чем закупать их по высоким ценам у других. С этого момента и были сделаны первые шаги в сторону производства швейного оборудования.

И уже через пару десятков лет была выпущена первая швейная машинка. В 1932 году бытовые модели стали выпускаться серийно, так как эксперимент получился очень удачным.

Мировая известность к бренду пришла в 1934 году - именно в это время была выпущена очень удачная компьютерная модель вязальной машинки. С этого момента бренд стал выходить на мировой рынок, покоряя США и Европу. Ассортимент расширялся, и стали появляются принтеры и факсы от данного бренда. И все это оборудование пользовалось спросом за счет его высокого качества.

Сегодня компания занимает лидирующие позиции по продаже швейного и вязального оборудования. Отдельного внимания заслуживают и оверлоки - они очень популярны в швейной среде во многих странах мира, в том числе и в Украине.

Все оборудование от Brother не только надежное и долговечное, но и очень простое в управлении. А потому с техникой быстро разберется новичок, а для профессионала она станет незаменимым помощником в работе.

Частые поломки швейных машин

За любой швейной машинкой, какой бы надежной она не была, нужно тщательно ухаживать. И если появляется какая-либо неисправность, ее нужно как можно быстрее устранять, чтобы проблема не усугубилась.

Чаще всего встречаются такие неисправности швейных машин:

  • пропуск стежков. Причин может быть очень много: некорректная высота иглы, игловодитель смещен, неправильно подобранная игла или некачественное изделие. Также причиной может быть и изношенные элементы, которые нужно заменить;
  • поломка иглы. Толщина нити и игла несовместимы между собой, слишком толстая ткань для иглы, неправильно установленный челнок - список можно продолжать долго. Истинную причину определит только специалист;
  • некачественная строчка. Петли получаются или очень слабыми, или, наоборот, слишком стягивают ткань. Здесь также причин может быть много, и нужно швейную машинку показать специалисту.


Очень важно правильно ухаживать за швейной машинкой, чтобы она прослужила как можно дольше. После каждой работы необходимо тщательно убирать обрезки ниток и материалов, а также чистить все элементы от скопившейся пыли. Если этого не делать, машинка рано или поздно выйдет из строя. Также важно подбирать иглы и нитки исходя из того, с какими тканями вы будете работать. Ведь гораздо проще предотвратить проблему, чем потом ее решать.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.07.2021 | Переглядів: 1197 | шитье, Швея, Швейная машинка

Читайте також на цю тему: