Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как тратит деньги Павел Дуров?

Автор: Егор Мокрицкий, 19.07.2021, 18:02:55 Как тратит деньги Павел Дуров?
Многие используют социальные сети «Вконтакте» и «Телеграм». Их создатель – известный каждому Павел Дуров. Личность загадочная и уникальная. Лишь косвенно известно о жизни создателя популярных социальных сетей, но о состоянии Дурова часто пишет «Форбс». Он частенько входит в ТОП самых богатых людей России и ОАЭ, где он живет сейчас.

Павел Дуров из-за отказа отдать личные данные пользователей «Вконтакте» в руки российских властей, был вынужден оставить дальнейшую работу над социальной сетью и навсегда уехать из России. Позже появился «Телеграмм», который и до сегодня является успешным и актуальным мессенджером во всем мире. 

Сейчас, эммигрировав в ОАЭ, цифры на счетах Павла Дурова – растут, как на дрожжах. Его состояние оценивают в 17,2 млрд долларов, пишет Сайт отзовик Feedback-people. Многих интересует вопрос, на что тратится миллиардер, и тратится ли вообще, поскольку образ Дурова настолько скрытный, что неизвестно, как и чем живет предприниматель.

Как своими миллиардами распоряжается Павел Дуров? Этот вопрос тревожит многих.

На что тратится Павел Дуров?

Наблюдая за социальными сетями Дурова, сложно не заметить довольно сдержанный образ жизни: качественная, но не броская одежда, на вечеринках от появляется крайне редко. Единственное, на что скорее всего тратится Павел – работа и проживание в ОАЭ, а также путешествия. И так, разберемся детальнее:
  • Работа. Павел Дуров много времени и ресурсов вкладывает именно в создание социальных платформ и их улучшение. По его словам, яхты и дорогие вещи ему ни к чему, а развитие своего дела – это именно то, во что стоит вкладываться;
  • Жизнь в ОАЭ. Явно удовольствие не дешевое. Вполне возможно, что Дуров уже купил недвижимость, учитывая то, что в ОАЭ он порядка 4-х лет. Но если же он арендует жилье, то очевидно, на это тратятся немалые суммы;
  • Путешествия. Часто в Инстаграм Павламожно увидеть фото из различных стран мира, очевидно, путешествовать он любит, и вкладывает в это немало денежных средств. Кроме того, он является обладателем «золотого паспорта», что открывает перед ним дорогу во многие страны.

Павел Дуров неоднократно заявлял, что деньги – всего лишь бумажки и не несут никакой ценности.

О странных поступках

Но, некоторыми поступками Павел Дуров все же будоражил общественность. К примеру, во времена его работы во «Вконтакте», случилось следующее: празднование дня города в Питере, предприниматель и его коллега отметили тем, что выбросили деньги на ветер. При чем, в прямом смысле… Из окон штаб-квартиры «Вконтакте» они выкинули немало купюр в 5000, чем порадовали прохожих, но, одновременно, взбудоражили общественность.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.07.2021 | Переглядів: 870 | заработок, Павел Дуров, деньги

Читайте також на цю тему: