Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Украинцы инвестируют в турецкую недвижимость. В чем выгода?

Автор: Анатолий Радченко, 20.07.2021, 19:20:13 Покупка недвижимости в Турции имеет массу преимуществ

Турецкая Республика на протяжении многих лет считается излюбленным туристическим направлением для украинцев. Привлекает курортная страна благоприятным климатом, ярким солнцем, благоустроенными живописными пляжами, древними историческими достопримечательностями, качественным обслуживанием. Ежегодно поток туристов увеличивается, как и численность инвесторов из Украины и стран СНГ желающих купить качественную собственность на курортах.

Апартаменты планировки 1+1, с мебелью и техникой, в жилом комплексе с богатой инфраструктурой, Махмутлар, Аланья, 65 м2

Преимущества покупки турецкой недвижимости

Граждане Украины приобретают квартиры и виллы в Турции, благодаря таким неоспоримым преимуществам:

  • Процедура оформления купли-продажи жилья весьма простая и прозрачная. Для этого инвестору из-за рубежа понадобится иметь при себе загранпаспорт и залоговую сумму.
  • Налогообложение при покупке турецких апартаментов, а также при её владении намного ниже, нежели в других государствах Европы и СНГ.
  • Выгодные инвестиционные программы: сдача апартаментов в наем по условиям гарантированной аренды от риэлторских компаний, перепродажа квартиры, приобретенной на ранней стадии строительства по более высокой цене и многое другое.
  • Возможность оформить беспроцентную рассрочку платежа или ипотечное кредитование под хорошие проценты.
  • Невысокая стоимость проживания: в курортной стране недорого стоят продукты (овощи, фрукты), коммунальные энергоресурсы, одежда, обувь, сервисные услуги.
  • Все капиталовкладчики и ближайшие члены их семьи (супруга/супруг, дети, родители на попечении) после приобретения жилья получают гарантированную возможность оформить вид на жительство в Турции. По истечению 8 лет непрерывного продления ВНЖ доступно ходатайство о гражданстве. Также турецкий паспорт по ускоренной схеме можно получить за инвестиции в недвижимость по цене от 250 000 долларов США.
  • Приемлемые цены на квадратные метры. Чтобы узнать сколько стоят апартаменты в Турции, достаточно обратиться в лицензированное агентство Profit Real Estate, которое предоставит вам объективную информацию.
  • Хорошее транспортное сообщение. Рейсы из большинства больших городов Украины отправляются в Турецкую Республику ежедневно. Достаточно несколько часов, чтобы оказаться на лазурном берегу и наслаждаться всеми прелестями премиального отдыха и комфортного проживания.
  • Турция предлагает украинским инвесторам прекрасные перспективы, что до дальнейшего проживания: возможность открыть собственный бизнес или устроиться на достойную работу, обучение детей в лучших учебных заведениях, качественное медицинское обслуживание и т.д.

Трехкомнатная квартира в жилом комплексе с богатой инфраструктурой, Тосмур, Аланья, 119 м2

Как выбрать квартиру в Турции?

Хотите купить недвижимость на одном из курортов в солнечной Республике?

Первый и самый важный шаг – определиться с тем, какой бюджет вы готовы потратить. Именно этот фактор позволит вам в дальнейшем сделать оптимальную покупку.

На втором этапе важно выбрать опытное риелторское агентство, специалисты которого займутся подбором подходящих объектов и проконсультируют по дополнительным затратам на оформление и государственные налоги.

Бесплатный ознакомительный тур – прекрасная возможность лично приехать в страну, познакомиться с городом и посмотреть все понравившиеся апартаменты. Менеджеры агентства проведут ознакомительную экскурсию по курорту, району, покажут жилье и подробно ответят на все вопросы.

Как только вы определитесь с квартирой, можно приступать к заключению сделки купли продажи. На данном этапе вносится задаток, составляется и подписывается контракт, подтверждающий серьезность намерений обеих сторон. В договоре прописываются все условия приобретения, сумма, обязанности и права покупателя и продавца, сроки взаиморасчета.

Заключительный шаг – оплата и переоформление свидетельства на право собственности ТАПУ на ваше имя. После этого вы становитесь полноправным владельцем жилья в Турции, что нельзя будет оспорить даже в суде.

Обращайтесь за помощью в лицензированное агентство - Profit Real Estate. Компания станет вашим надежным помощником при покупке недвижимости в Турции.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.07.2021 | Переглядів: 1609 | недвижимость в Турции, Недвижимость, квартира

Читайте також на цю тему: