Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать паркетный лак?

Автор: Светлана Егорова, 22.07.2021, 14:40:48 Как выбрать паркетный лак?
Лак консервирует деревянные доски, а также укрепляет пол от воздействия различных загрязнений, микроорганизмов, влаги или механических повреждений. Поэтому можно с уверенностью сказать, что применение лака является условием того, что паркет будет не только привлекательным, но и долговечным. Приобрести лак и средства по уходу за паркетом немецкого качества berger-seidle можно через интернет-магазин.

Как выбрать лак для паркета?

Задача, однако, затрудняет нам необычную дифференциацию продукта, присутствующую на рынке, и тот факт, что каждый тип паркета требует использования определенного типа консерванта. Таким образом, возникает проблема правильного выбора.

Последний из упомянутых вопросов особенно актуален, поскольку он определяет полезность меры и степень обеспечиваемой защиты. Поэтому обратите внимание, среди прочего, на:

  • Время высыхания. Этот параметр в первую очередь влияет на наш комфорт. Многие меры требуют от нескольких до дюжины часов между размещением отдельных слоев, что в некоторых ситуациях может оказаться чрезвычайно утомительным. Помните о том, что пол, на котором сохнет лак, не может быть использован. Все это заставляет многих людей решить приобрести быстросохнущий паркетный лак, который занимает около 5 часов, чтобы полностью высохнуть. Таким образом, мы можем выполнить всю работу всего за один день.
  • Устойчивость. В первую очередь покрытие лака должно быть устойчивым к царапинам, истиранию и другим видам механического повреждения. Это очень важно, потому что покупка дешевого средства низкого качества заставит наш пол за довольно короткое время менять свой внешний вид.


Как проверить устойчивость лака? Для этого есть классы истираемости чем он выше, тем устойчивее лак. Классы WR0, WR1, WR2 и WR3. Первые два указывают на лак для домашнего использования, в то время как последние два обозначают средства, которые находят применение в промышленных помещениях. Однако механическая устойчивость это еще не все.

Стоит также проверить, отличается ли приобретенный нами лак стойкостью к осаждению загрязняющих веществ и воздействию химических веществ, например чистящих средств.

На что обратить внимание

Запах это еще один параметр, влияющий на наше удобство. Во многих ситуациях (например, когда в доме живут маленькие дети) стоит выбрать лак для паркета без запаха, который, безусловно, менее разрушителен, чем сильные средства с интенсивным едким запахом. Сертификаты – информируют нас о возможностях нанесения лака и о том, что он был проверен независимым учреждением.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.07.2021 | Переглядів: 997 | химия, лак для паркета, краски, лаки

Читайте також на цю тему: