Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лучшие итальянские костюмные ткани для торжественных случаев

Автор: Олег Ковальский, 25.07.2021, 17:43:44 Лучшие итальянские костюмные ткани для торжественных случаев

Праздничный костюм необязательно должен изобиловать яркими принтами и декоративными украшениями. В большинстве случаев достаточно выбрать качественную ткань, подтверждающую статус хозяйки. Одна из стран, где производится лучшая костюмная ткань - Италия https://domtkani.com.ua/category/custom-kostumna-italia.

Материалы, пригодные для пошива торжественных костюмов

Костюмная шерсть отличается презентабельностью и способностью сохранять тепло. Кроме того, шерстяной материал хорошо пропускает воздух. От аналогичных видов костюмных тканей шерсть отличается толщиной и многообразием фактур. Интернет-магазин Дом ткани предлагает вниманию клиентов несколько видов костюмных материалов, содержащих шерсть:

  • Чистая шерсть. Содержит от 90 до 100 процентов натурального материала. Рекомендована для пошива костюмов и кардиганов. Может содержать другие волокна (не более 10 процентов), обеспечивающие нужный внешний. Ткань отлично сохраняет форму, но достаточно быстро истирается и немного «садится» после стирки.
  • Полушерстяная материя. Содержит от 20 до 90 процентов натуральной шерсти. Может включать несколько видов не шерстяных нитей, таких, как капрон, лавсан и вискоза. Прочнее и практичнее натурального материала.
  • Стрейчевая шерстяная ткань. Синтезированные волокна эластана, лайкры или спандекса, вплетенные в шерстяное полотно, делают его эластичным, повышают износостойкость. Допустимый предел содержания стрейчевых волокон – от 1 до 30 процентов. Материя пригодна для пошива костюмов и жакетов для женщин и мужчин, рассчитанных на прохладное время года. Ткань гипоаллергенна и быстро восстанавливает форму после деформирования.
  • Костюмный креп. Шероховатая, лёгкая, но прочная ткань. Основные достоинства – воздухопроницаемость и быстрое восстановление после смятия. Материал предназначен для пошива костюмов для взрослых и детей. Может содержать волокна шёлка или хлопка, а также синтетические нити.
  • Костюмный трикотаж практичен и хорошо держит форму. Материал не задерживает воздух, отличается эластичностью, мягкостью и презентабельностью. В состав трикотажной ткани, пригодной для пошива костюмов, могут входить вискоза и эластан.
  • Стрейч шёлк шерсть. Костюм, сшитый из этого материала, будет отличаться элегантностью, эластичностью и шёлковым лоском. Ткань предназначена для прохладного периода, долго не теряет форму и не истирается.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.07.2021 | Переглядів: 1165 | ткань, костюм

Читайте також на цю тему: