Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Несколько советов, которые помогут продлить жизнь аккумулятору телефона

Автор: Оксана Загороднюк, 28.07.2021, 11:31:36 Несколько советов, которые помогут продлить жизнь аккумулятору телефона
Смартфон – это именно то устройство, которое мы используем большое количество часов в день. Со временем телефон может иметь дефекты в работе, что будет отражаться на его продуктивности и на удобстве использования. Больше всего со временем страдает именно аккумуляторные батареи, поскольку мы не всегда правильно используем зарядку и такой аккумулятор подвергается влиянию разных факторов. Сначала в работе телефона это может быть незаметно, но чем больше аккумулятор изнашивается, тем сильнее это влияет на продуктивность смартфона.

Он может быстро разрежаться, а несколько отрытых программ для него будут настоящей проблемой. В таких случаях кажется, что все, телефону «крышка» и пора покупать новый, так как заржать его каждые пол часа – нет ни желания, ни возможности. Но не стоит сразу считать траты на новый телефон, так как и старый можно вернуть к эффективной работе. Спросите как? Замена аккумулятора – возможность вернуть телефону былую продуктивность и качество работы.

Запчасти и аксессуары для телефонов и планшетов в Vibro+. Тут вы сможете выбрать самые разные аккумуляторные батареи для смартфонов, тем самым, вернув эффективную работу для своего гаджета. Кроме того, данный магазин предлагает широкий ассортимент различных запчастей, в случаи самых разных поломок.

Как сохранить работу аккумулятора телефона – эффективной?

Пользователи смартфонов редко задумываются над тем, чтобы правильно использовать телефон. Некоторым лень соблюдать ряд небольших правил, а некоторые о них даже не слышали. Что касается такого комплектующего, как аккумуляторные батареи для смартфонов, то их работу можно продлить соблюдением несложных правил:
  • Не использовать телефон во время зарядки. Многие привыкли использовать телефон с одновременно включенной зарядкой. Это очень вредит аккумулятору телефона, снижая его продуктивность в разы;
  • Заряжать телефон только если он разряжен или на грани (от 15% и ниже). Многие начинают заряжать телефон и при 50% зарядки, а это также губит аккумулятор;
  • Не оставлять телефон заряжаться на ночь, если нет функции, которая самостоятельно отключает работу зарядного устройства. Это также наносит сильный удар по аккумулятору, и позже телефон будет быстрее разряжаться.

Эти несложные правила помогут вам продлить работу смартфона на годы, а ваш аккумулятор выдержит не один час продуктивной работы.

Где заменить аккумулятор?

Если же поломка аккумуляторной батареи все же произошла, тогда стоит обратиться в надежный магазин с запчастями для телефона и приобрести подходящую замену для своей модели телефона. Внимательно выбирайте такие магазины, обращайте внимание на ассортимент их товаров, надежность, а также на отзывы об услугах.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.07.2021 | Переглядів: 1011 | зарядка, телефон, аккумулятор, смартфон

Читайте також на цю тему: