Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Анимационные ролики для бизнеса: в чем польза и для кого подойдут?

Автор: Анатолий Радченко, 28.07.2021, 19:47:14 Видеоролики как необходимый маркетинговый инструмент для любого бизнеса

Видеоконтент уже давно стал неотъемлемой частью рекламных кампаний, которые проводят современные бренды. Особенно это касается оригинальных анимационных роликов, завораживающих интересной интерпретацией и яркими спецэффектами.

Они имеют целый ряд отличий от полнометражных видеороликов, но при этом по уровню эффективности они ничем не хуже. Давайте разберемся, чем же полезны анимационные видеоролики для бизнеса и в каких случаях их стоит заказывать.

Привлечение внимания

Многим людям интереснее смотреть небольшие видео с увлекательным сюжетом, чем смотреть обычные статичные картинки. Кроме этого, зрителей привлекает подача относительно сложной информации (к примеру, цифр, инструкций, статистических данных и т. д.). Подобрав для нее подходящий формат, можно сделать так, что пользователь запомнит даже длинные числа или подробную инструкцию, состоящую из нескольких разделов.

Объясняется это тем, что в условиях ежедневного потока рекламного и новостного контента, мозг человека может блокировать ненужные виды данных. Анимационные ролики воспринимаются больше как «развлекательный» контент. Именно поэтому к ним сразу приковывается внимание. Особенно, если на видео представлены яркие персонажи, образы и картинки.

Разъяснение информации

Анимационные ролики это не просто развлечение и отдых для мозга. Если видео не несет в себе пользу, его выключают после первых нескольких секунд. Именно поэтому в видео вкладывается особый смысл – решение актуальной проблемы потенциального покупателя.

В таком формате удобно доносить до зрителя тот факт, что бренд может помочь в определенных вопросах. В отличие от других видов рекламы, анимационные ролики позволяют также быстро найти нужное решение. Для этого им нужно всего лишь посмотреть небольшое видео, а не искать информацию в таблицах, текстах и других данных. В данном случае через анимацию можно разъяснить следующие аспекты:

  • инструкции;
  • презентации новых продуктов;
  • объемные исследования;
  • условия программ лояльности.


В этот список также входят разные обучающие материалы. С помощью анимированного видео можно проинформировать об их цели, содержании и общем смысле.

Продажа товаров и услуг

Из предыдущих пунктов закономерно следует вывод о том, что анимационные ролики способны увеличивать продажи и прибыль компании. Ведь заинтересовав людей продуктом, и разъяснив им все выгоды, можно стимулировать потенциального покупателя к приобретению или заказу. Особенно это касается ярких роликов, которые показывают предмет во всех деталях или точно описывают функционал.

"Источник: 7030.studio"

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.07.2021 | Переглядів: 1074 | Видео, Анимация, ролики

Читайте також на цю тему: