Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные параметры надежного офисного ноутбука

Автор: Егор Мокрицкий, 29.07.2021, 20:16:57 Основные параметры надежного офисного ноутбука
На сегодняшний день ноутбуки давно перестали быть чем-то необычным, если брать во внимание тот факт, что они стали достаточно широко распространены как среди обычных пользователей, так и среди специалистов. Выбирая ноут цена для нас становится важным аргументом, но это все неправильно.

На что обратить внимание

Поэтому, перед вопросом выбора данной техники обязательно следует разобраться с тем, какие вообще характеристики ноутбуков наиболее важны, а без каких можно обойтись. Прежде всего, давайте разберемся, в чем же состоит основная разница между стационарным компьютером и ноутбуком.

В первую очередь ноутбук – это по своей сути переносное устройство, которое не имеет собственной системы охлаждения. Немаловажным фактором является производительность устройства. В этом случае обращают внимание на процесс и объем оперативной памяти. Для максимально эффективной работы всего ноутбука нужна надежная система охлаждения. Все это в совокупности имеет огромное значение при покупке офисного компьютера. 

Поэтому, чтобы он работал стабильно и долго, его необходимо регулярно охлаждать, что не может не сказываться на его производительности. А это значит, что если ноутбук будет находиться на столе в течение нескольких часов, то уже через несколько минут он станет «холодным», а после выключения уже через какое-то время – снова «горячим».

Система охлаждения ноутбука

Ноутбуки, хоть и имеют большую производительность, но из-за отсутствия в них системы охлаждения, могут перегреваться, в результате чего выходить из строя. Особенно это касается случаев, когда ноутбук необходимо использовать на протяжении нескольких часов подряд.

Поэтому, чтобы не страдать от подобных ситуаций, при выборе компьютера необходимо обращать внимание на тип его системы охлаждения. Теперь давайте перейдем к более конкретным вопросам, которые касаются систем охлаждения. Стационарные компьютеры имеют три основных типа систем охлаждения:

  • жидкостное,
  • воздушное,
  • комбинированное.


Давайте сначала рассмотрим жидкостное охлаждение, в то время как воздушное мы разберем чуть позже. При жидкостном охлаждении компьютер охлаждается за счет циркуляции охлаждающей жидкости по радиаторам и трубопроводу (обычно медные трубки). Охлаждающая жидкость может быть: как обычной водой, так и антифризом. Такой тип охлаждения является самым эффективным.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.07.2021 | Переглядів: 1039 | компьютер, ноутбук, техника

Читайте також на цю тему: