Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Автоматические ворота гаража: как выбрать лучшее решение?

Автор: Егор Мокрицкий, 02.08.2021, 15:43:40 Автоматические ворота гаража: как выбрать лучшее решение?
При строительстве дома, привод ворот гаража — одна из последних вещей, о которых думают инвесторы. Однако это не означает, что можно пренебрежительно относиться к этому выбору. Подходящие гаражные автоматические ворота — гарантия комфорта эксплуатации и безопасности. Чтобы избежать возможных ошибок, стоит запомнить несколько самых важных параметров выбора.

Виды гаражных ворот

Существует насколько видов гаражных ворот. Наиболее часто используются:

  • секционные, 
  • распашные,
  • откатные.


Независимо от типа ворот привод должен соответствовать размеру крыла ворот. Он также должен легко справляться с весом конструкции. Что еще стоит знать, прежде чем выбрать конкретный привод гаражных ворот?

Привод гаражных ворот - какой выбрать ?

Благодаря моторизованным воротам гаража пользователям не нужно выходить из машины под дождем и снегом или возвращаться, чтобы закрыть за собой ворота. Более того, не нужно беспокоиться о несанкционированном доступе в гараж. Но гаражные ворота с электроприводом также могут привести к некоторым проблемам, например, финансовым. Бывает, что из экономии покупатели выбирают некачественные решения и быстро сожалеют о таком выборе. Так как же этого избежать?

В первую очередь следует помнить, что привод ворот гаража подбирается по типу, размеру и весу ворот. И да, подъемно-секционные ворота будут совместимы практически со всеми типами приводов, если в гараже не хватает сантиметров, необходимых для их установки. Для боковых секционных ворот привод должен иметь большее тяговое и толкающее усилие, чем привод для подъемно - секционных ворот.

Подъемно-поворотные конструкции могут быть оснащены соответствующим приводом, который должен иметь соответствующую мощность. Однако самая большая проблема — это распашные ворота — в этом случае настоятельно рекомендуется проконсультироваться с выбором у специалиста.

Привод гаражных ворот: параметры

Каждый приводной механизм имеет свои параметры. Какие? Это сила тяги и толкания, а также скорость движения. Но стоит знать, что на этом все не заканчивается.

Перед покупкой также следует обратить внимание на то, как движется тележка (зубчатый ремень или, может быть, цепь)? Следует также посмотреть на частоты, на которых работает управление приводом.

Чтобы иметь возможность общаться со специалистами и чувствовать себя комфортно во время этого разговора, также следует помнить, что каждый привод состоит из: 

  • исполнительного механизма, 
  • двигателя, 
  • модуля управления,
  • аварийного механизма.


Автоматизированные гаражные ворота — это комфорт, безопасность и удобство для владельца дома.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.08.2021 | Переглядів: 1924 | автоматические ворота, Ворота

Читайте також на цю тему: