Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Имплантация зубов при пародонтите и пародонтозе: вы будите улыбаться

Автор: Артем Кондратюк, 06.08.2021, 10:37:53 Имплантация зубов при пародонтите и пародонтозе: вы будите улыбаться

Помощь в восстановлении зубов при пародонтите и пародонтозе окажет врач имплантолог, Белая Церковь неподалеку от Киева и квалификация специалистов не уступает столице.

Пародонтоз, пародонтит и решение проблемы имплантации

Пациенты с острым пародонтозом зачастую хотят как можно быстрее поставить новые зубы на место утраченных. Эстетика и функциональность — основные причины для установки несъемного моста или имплантатов после потери зуба.

Со стоматологической точки зрения скорейшая реставрация необходима. Потеря костной массы нейтрализуется нагрузкой при жевании. Челюстная кость также усиливается из-за растягивающих и сжимающих нагрузок. Но необходимо обязательно обратиться за лечением после заболеваний пародонта со здоровыми деснами, чтобы нивелировать риск нового воспаления.

Как действовать

После потери зуба раствор для имплантатов или мостовидного протеза следует приготовить быстро.

Если вам уже сейчас необходимы новые несъемные протезы из-за острого воспаления десен, в том числе гингивите, вы все равно должны рассчитывать на лечение пародонта. У стоматолога необходимо провести несколько сеансов.

Важнейшая цель при лечении пародонтоза - минимизация заболевания пародонта до замены зубов.

Если протезы устанавливаются в процессе течения острого периодонтита, то процедура может привести к появлению неприглядных переходов, в виде черных границ, между имплантатов и открывшейся шейкой зуба по окончанию заживления гингивита. Для успеха и высокой эстетики процедуры необходимо убедиться, что пародонтоз и все бактерии максимально удалены до того, как вы потратите деньги на новые протезы.

Как проходит терапия

  • Профилактика. При активном течении пародонтоза скрининговый индекс пародонта определяется в ходе профессиональной чистки зубов. Изучаются дефекты и глубина карманов десен.
  • Устранение кариеса. Стоматолог удаляет все кариозные дефекты.
  • Контроль соблюдения гигиены полости рта. Измеряется заражение зубным налетом, очищается, проводится зондирование дёсенного кармана.
  • Чистка десен и шейки зубов. Включает профессиональную чистку десен и шейки зубов, покрытых деснами. С этим может быть связан прием антибиотиков для уничтожения бактерий.

Продолжительное лечение пародонта оправдано тем, что неприглядные переходы между протезами и естественными зубами сводятся к минимуму.

Установка имплантов

После установки зубного имплантата, моста лечение не завершается. Необходим последующий уход, включая профессиональную чистку зубов, соблюдение гигиены полости рта.

В ходе процедур вам будет возвращена красивая улыбка, об этом позаботится профессионал стоматолог, Белая Церковь рядом с Киевом, но уровень как в столице. Приходите! Вам гарантируется индивидуальный, профессиональный подход!

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.08.2021 | Переглядів: 2079 | зубы, лечение, стоматология, имплантация зубов

Читайте також на цю тему: