Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

4 главные ошибки при международной доставке, которых следует избегать

Автор: Мария Никулина, 14.08.2021, 10:58:30 4 главные ошибки при международной доставке, которых следует избегать

Хотя своевременные услуги по доставке могут помочь стимулировать продажи, в случае неправильного выполнения этот процесс может стать сложным и дорогостоящим. Ошибки могут стоить вам немалых денег и вызвать длительную задержку поставки. 

Поиск подходящей международной транспортно логистической компании — один из немногих способов избежать распространенных ошибок при перевозке груза морским транспортом.

Основные ошибки при международной грузоперевозке:

  • Незнание правил грузоперевозок в стране назначения.


Для каждой страны существуют определенные таможенные требования. Набор требований, которым вы должны следовать при таможенном прохождении ваших товаров в одной стране, может не применяться в другой стране.

Большинство стран поддерживают обновленные версии своих требований  к грузоперевозкам, включая сертификаты с указанием страны происхождения продукта.

В случае если вы не знаете какие вам необходимы документы на груз для его перевозки за границу. С этим вам сможет помочь компания грузоперевозчик Транс Логистик Плюс. Мы занимаемся международными грузоперевозками на протяжении 11 лет и точно знаем какие документы и справки нужны для всех категорий грузов с учетом требований той или иной страны.

  • Неправильная упаковка


Когда дело доходит до международной доставки грузов, крайне важно надежно упаковать товар, чтобы он прибыл в первозданном виде. Учитывая, сколько раз контейнер будет обрабатываться по всей цепочке поставок, есть вероятность, что во время смены могут произойти непредвиденные ситуации, поэтому стоит убедиться что товар хорошо упакован.

Если продукт хрупкий, например, тонкая стеклянная посуда, упаковка должна быть из плотного, амортизирующего материала, чтобы он оставался безопасным при транспортировке. Поэтому груз должен быть правильно упакованы в соответствии с видом транспорта, а также с учетом погодных условий которые могут возникнуть на пути его следования.

  • Страховая проблема


Лицензированные перевозчики грузов придерживаются политики, включающей общую ответственность, ошибки и упущения, а также ответственность экспедитора (для защиты судоходных компаний от человеческой ошибки). Рекомендуется проверить, правильно ли застрахована ваша транспортная компания.

Представители компании ТЛП готовы ответить на все ваши вопросы по поводу международной доставки груза, необходимой документации и страховании груза.

  • Маркировка продукции


В современной индустрии международных морских перевозок логистическая компания может отправить две отдельные партии груза на один и тот же склад. Они помещают груз по двум разным бронированиям и отправляют его 2 разным получателям. Иногда склады смешивают места назначения коробок с отправкой.

Вот почему всем грузоотправителям лучше всего промаркировать каждую коробку информацией о получателе и номером бронирования. Для груза на поддонах убедитесь, что этикетки видны со всех 4 сторон.

Транс Логистик Плюс — уважаемая международная транспортная компания, имеющая офис в Украине и Европе. Мы обеспечиваем полную логистику цепочки поставок от проектных грузов, перевозка груза грузовыми автомобилями, авиаперевозка груза и контейнерные перевозки.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.08.2021 | Переглядів: 1302 | грузоперевозка, почта, доставка

Читайте також на цю тему: