Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Отслеживание посылок: специфика и преимущества сервиса

Автор: Егор Мокрицкий, 19.08.2021, 09:38:36 Отслеживание посылок: специфика и преимущества сервиса
Оформляя покупку в интернет-магазине, пользователи заинтересованы получить ее как можно скорее. Убедиться, что она не затерялась и следует по указанному в заявке адресу можно при помощи сервиса отслеживания. Отслеживание посылки осуществляется за счет фиксирование в единой системе ее прибытия и отправки в разных отделениях, что позволяет понимать, когда можно ожидать ее вручение и строить в отношении ее личные планы.

О сервисе отслеживание и его преимуществах

На портале Megabonus возможно отслеживание посылок с любых интернет-магазинов, а также отправленных частными лицами через почтовые или курьерские службы. После ввода трек-номера в строку поиска и его активации на сайте https://parcel.megabonus.com/ уже через несколько секунд на экран выводится корректная информация о месторасположении посылки в настоящем времени. Сервисом можно воспользоваться бесплатно. При этом необязательно регистрироваться на портале. Его функциональные возможности позволяют отслеживать посылки, доставляемые более 100 российскими и международными почтовыми службами. При желании, пользователях могут оформить услугу уведомления о поступлении посылки в пункт ее выдачи.

Из преимуществ сервиса отслеживания можно отметить такие позиции, как:

  • точная информация о месте нахождении посылки;
  • возможность предположить, когда можно будет получить посылку;
  • предоставление информации бесплатно;
  • простой алгоритм использования сервиса.


Что нужно для отслеживания посылки

Отслеживание посылки осуществляется по трек-номеру. Они присваиваются почтовым отделением, в которое обратился отправитель. Идентификатор отправления имеет вид цифро-буквенной комбинацией, которая отличается от номера заказа. Для международных посылок присваивается код с заглавными латинскими буквами, размещенными в начале и конце трек-номера. Для внутренних посылок назначают идентификатор в виде 14 цифр.

Кодовая комбинация позволяет получить полную информацию о посылке. Из нее можно узнать:

  • страна отправитель;
  • служба доставки;
  • тип отправки;
  • вид транспорта, которым осуществляется доставка.


Выводы

Сегодня покупки в интернет-магазинах стали востребованными среди пользователей, ценящих свое время и ощущение комфорта. Для них существуют сервисы отслеживания, позволяющие практически мгновенно понять, где находится посылка и когда можно ожидать ее прибытие по указанному в заявке на доставке адресу. 

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.08.2021 | Переглядів: 1011 | грузоперевозка, посылки, почта

Читайте також на цю тему: