Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кто такой стилист и как он может помочь с выбором гардероба

Автор: Светлана Егорова, 23.08.2021, 12:11:48 Кто такой стилист и как он может помочь с выбором гардероба

Стилист в Украине – это относительно новая и активно развивающаяся профессия, что стало возможным за счет открытия новых торговых центров, появления брендов, предлагающих одежду как в премиальном, так и бюджетном ценовом сегменте. Разобраться в современных трендах не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь они могут быть как основными, так и дополнительными. Чтобы покупателю было проще определиться с покупкой гардероба, многие компании пополняют штаты сотрудников модным консультантом.

Стилист, работающий в штате магазина, – это фактор, который будет привлекать клиентов. Руководителям торговых точек стоит задуматься не только над тем, где заказать платья, футболки, шорты, верхнюю одежду, вязаные костюмы оптом от производителя, но и о том, сколько пользы может принести стилист, работающий в штате компании.

В то же время часть предприятий все еще с осторожностью относятся к идее о найме фешн-сотрудника, так как не уверены, что такой шаг будет востребован у клиентов. Но в действительности, профи по выбору гардероба поможет повысить качество сервиса и является инструментом, помогающим удерживать клиентуру. Кому же будут интересны такие услуги? Как правило, услугами имиджмейкеров с удовольствием пользуются люди, которые:

  • Стремятся оставаться в тренде. Не только общество воспринимает человека через призму внешности, но и сам покупатель, который подсознательно стремится угодить окружению и себе. Перемены во внутреннем мире, изменения в карьере, появление любимого человека – эти и другие факторы пробуждают желание обновить или полностью сменить гардероб.
  • Хотят постоянно транслировать единый образ. Сегодня популярностью пользуется такой тренд, как «личный бренд». Специалисты в сфере моды предлагают услуги не только в рамках компаний, но и как личные специалисты. Таким профессионалом важно подобрать правильный образ у подписчика.
  • Имеют проблемы с выбором гардероба. Часто бывает, что шкаф буквально завален разноплановой одеждой, но в итоге, собираясь на важную встречу, человек не знает, что надеть. Конечно же, штатный стилист бренда поможет оптимизировать гардероб, определив, какие вещи стоит оставить, а которые пора отправить в мусорный бак или пожертвовать на благотворительность. Также специалист поможет подобрать базу, которая будет сочетаться с современными трендами.
  • Испытывают профессиональную необходимость. Есть множество профессий, предполагающих дресс-код, которым нельзя пренебрегать. Но тратить время на шопинг людям не хочется, ведь создание стильных луков может занять не один день. В итоге проблему решают путем услуги от стилиста.
  • Не имеют чувства вкуса. Он не формируется за один день и зависит от внешних факторах, например, от окружения, в котором рос человек, от воспитания и профессиональной деятельности. Имиджмейкер подберет современные решения, которые станут неплохим вариантом для повседневного ношения. Специалист даст полезные рекомендации, которые помогут развить хороший вкус.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.08.2021 | Переглядів: 1120 | мода, стилист, гардероб

Читайте також на цю тему: