Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

В какой сфере искать работу в Житомире?

Автор: Светлана Егорова, 26.08.2021, 16:58:02 В какой сфере искать работу в Житомире?

Сегодня поиск высокооплачиваемой работы занимает больше времени, чем в «до карантинный период». За последние два года процент безработицы вырос на 30%, и многие специальности попали в список мало востребованных или с минимальной оплатой труда.

Но, в то же время, исходя из статистических данных https://obyava.ua/ru/rabota/zhitomir, активно предлагаются другие вакансии. Это дает возможность сменить место работы либо серьезно задуматься о переквалификации.

ТОП актуальных вакансий

В разделе работа в Житомире размещено более 1000 предложений, которые затрагивают различные сферы деятельности. Руководствуясь предлагаемыми объявлениями, можно в достаточно сжатые сроки подобрать выгодную вакансию:

кассир торгового зала — проведение кассовых операций, обслуживание покупателей.

  • Фармацевт — реализация лекарственных препаратов, контроль фарм. порядка.
  • Работник кухни — помощник повара, подготовка заготовок, нарезка овощей, поддержание чистоты на рабочем месте.
  • Специалист по публичным закупкам — составлять и утверждать годовой план по закупкам; выбор процедуры закупок и реализация; обеспечение равных условий для всех участников и объективный выбор победителя, утверждение, хранение документации по вопросам публичных закупок; отчеты и обнародование информации согласно законодательству.
  • Главный инженер — техническое руководство деятельности строительной организации; разработка и внедрение проектов; эффективное использование производственных фондов; контроль за бесперебойной эксплуатацией, ремонтом и модернизацией строительной техники.
  • Тракторист — выполнение работ в сфере сельского хозяйства.
  • Руководитель кружка — обеспечивать работу кружка декоративного искусства.
  • Монтажник внешних трубопроводов — разработка траншей; выполнение работ по устройству внешних инженерных сетей водоснабжения и водоотведения (монтаж трубопроводов, водопроводов, хозяйственно-бытовых и дождевых канализаций, устройство инженерных смотровых колодцев и монтаж опорных арматур).
  • Водитель — работа на школьном автобусе, отвозить и развозить учеников лицея.
  • Подсобный работник — выполнение разнообразных подсобных работ на пилораме.
  • Фрезеровщик камня — работа в камнеобрабатывающем цеху; распил натурального камня на фрезерных и окантовочных станках; умение пользоваться фрезерным оборудование, резка камня на заготовки; соблюдение техники безопасности и санитарных норм.


Предложения с выгодными условиями труда

Каждое предложение по работе, в первую очередь, подразумевает ответственный подход к рабочему процессу. Данные на ресурсе позволяют детально изучить вакансии Житомира и выбрать приоритетные запросы.

Исходя из информации, размещенной на доске объявлений, средняя зарплата по специальностям, которые не требуют особо сложных навыков, варьирует в пределах 6000 грн/мес. Вакансии, требующие специальных технических знаний, опыта, попадают под критерии более высокооплачиваемых. Важно понимать, что и требования по таким предложениям, как правило, будут повешенными.

Выбор актуальной работы с достойным заработком — это процесс не из легких, но все же он абсолютно реальный. Особенно, если соискатель является специалистом в затребованной профессии и умеет правильно расставлять приоритеты при выполнении рабочих задач.

Например, если присутствуют задатки лидера и это соответствует образованию и требованиям предлагаемой вакансии, то можно рассчитывать на получение руководящей должности с высокой зарплатой. Главное поставить перед собой цель найти именно ту работу, которая будет удовлетворять не только потребностям кошелька, но и души. Удачного поиска, хороших зарплат.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.08.2021 | Переглядів: 1207 | вакансии, трудоустройство, работа

Читайте також на цю тему: