Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно замерять пластиковые окна?

Автор: Артем Кондратюк, 26.08.2021, 17:14:21 Как правильно замерять пластиковые окна?
Ремонт - это всегда хорошее решение. И, как всегда, ремонт начинается с окна. Если вы остановили свой выбор на пластиковых окнах, то необходимо правильно определить его размеры и учесть множество нюансов.

При проектировании вашего нового окна замерщик является ключевым лицом в этом вопросе. Собственник дома или квартиры не всегда знает из чего построено строение, а что внутри стены он даже не догадывается.

Исходные размеры окна, а именно высоту и ширину оконного проема, может измерить каждый. Но всю величину будущих работ может реально оценить только опытный мастер, для этого обратитесь к специалисту, который знает все про окна пвх в Минске. Поэтому звонок на фирму с собственными размерами необходимого окна будет выглядеть не слишком правильным. Рекомендуем вам вызвать замерщика. И, ожидая его прихода, вы должны обдумать как ускорить и упростить работу мастеру, и подготовить пространство следующим образом:

  • обеспечить простой доступ к окну - убрать мебель от окна и цветы с подоконника;
  • беспрепятственное открытие окна - специалист производит замер проема со стороны улицы.


Производить измерение оконного проема - это работа специалиста, но при проведении замера необходимо обратить внимание на некоторые аспекты:

  • при снятии размеров с балконного блока уточните высоту предполагаемого порога. Если специалист не предлагает увеличить дверь по высоте, а именно убрать существующий бетонный порог, следует уточнить высоту, какой она станет после монтажа блока. Если вы не хотите убирать имеющийся порог, то его высота увеличится на высоту металлопластикового профиля, а еще необходимо добавить расстояние на монтажную пену под рамой. Демонтаж порога предполагает дополнительные расходы, зато ваша дверь не станет меньше по высоте, а наоборот увеличится, что станет очень удобно при ее дальнейшем использовании;
  • при замере двери, уточните ширину будущего светового проема. Если у вас узкая дверь на балкон, то из-за особенностей ПВХ-профиля она станет еще уже. Может вам и следует подумать о расширении балконного проема в целом.

Специалист высокого уровня сам обратит внимание на эти нюансы, но рекомендуем и вам держать под контролем эти довольно важные моменты.

Расположение открывающихся створок, их наличие, количество и направление открывания можно изменить до заключения договора, на размеры оконного проема это не повлияет никаким образом.

Обратите внимание на ширину подоконника. Он не должен выступать более чем на 1/3 батареи. В противном случае на вашем пластиковом окне начнет собираться конденсат, что приведет к увеличению влажности в помещении и существенно повлияет на микроклимат комнаты.

Следующим шагом для приобретения нового окна является подписание договора на изготовление и установку окна.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.08.2021 | Переглядів: 1404 | металлопластиковые окна, окна ПВХ, окна

Читайте також на цю тему: