Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Польза массажа во время беременности

Автор: Светлана Егорова, 29.08.2021, 16:53:24 Польза массажа во время беременности
Массаж — просто незаменимая процедура в современном ритме жизни каждого человека. Особенно, если работа связана с психологическим напряжением и физическим трудом. Женщины, в период беременности и во время воспитания маленького ребенка также сталкиваются с физическими нагрузками. Всю беременность возрастает нагрузка на позвоночник, устают мышцы спины и ног.

Будущая мама сталкивается с новым для неё состоянием, а вскоре, после рождения малыша появляются новые нагрузки на спину и на руки.

В связи с этими изменениями, происходящими в организме, недосыпание и физическим напряжением могут возникать депрессивные состояния и большая физическая усталость, а также - целлюлит. От этих состояний существует настоящая панацея – это антицеллюлитный массаж техника которого специально предназначена для борьбы с излишествами на теле.

Прежде чем доверить себя в руки массажиста, изучите следующие моменты:

  • четко понимать, что массаж вам необходим;
  • правильно выбрать массажиста;
  • чего нельзя делать после сеанса массажа.
 

Во время беременности массаж просто необходим. Он помогает снять усталость и мышечное напряжение в спине и ногах. А в предродовом периоде является отличным обезболивающим средством. Ведь массируя область поясницы, стимулируются нервные окончания, которые помогают облегчить боль во время родов и при схватках.

Молодые мамочки постоянно вынуждены брать деток на ручки, убаюкивать их или просто играться, ходить вместе на прогулку. И делаем мы все это с удовольствием. Коляски, конечно, выручают, но и там малыши не смогут усидеть все время — просятся на ручки, а мы выполняем их требования. Последствия от нагрузки на мышцы рук не проходят бесследно и уже довольно часто наблюдается варикозное расширение вен на руках. Профилактике подобных процессов способствует также массаж.

Любая массажная процедура обязательно принесет пользу, неважно будет ли это самомассаж или ваш любимый человек освоит различные техники массажа. Он принесет расслабление, благотворно повлияет на ваше эмоциональное и физическое состояние.

Салон красоты – это еще один вариант расслабиться и немножко отвлечься, дав возможность отдохнуть каждой клеточке вашего тела. Ведь сегодня салоны красоты предлагают не только парикмахерские и маникюрные услуги. Это и профессиональные косметологические процедуры, солярий, массаж и другое, что поможет женщине восстановить свои силы и уверенность в себе.

Массаж должен стать неотъемлемой частью вашей жизни. Тогда и сама жизнь будет более качественной, организм станет более выносливым и тогда хватит сил, чтобы родить и вырастить здоровых деток, оставаясь в отличной физической форме.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.08.2021 | Переглядів: 1332 | антицеллюлитный массаж, массаж, массаж для беременных

Читайте також на цю тему: