Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Строительство домов из канадского кедра

Автор: Артем Кондратюк, 14.09.2021, 10:27:00 Строительство домов из канадского кедра
Это материал, который практически не требует ухода. Дерево, из которого построен дом, способно «дышать», то есть свободно пропускать воздух. А это, в свою очередь, означает, что ваши стены будут хорошо проветриваться и вам не грозят никакие проблемы с влажностью и плесенью. На сайте redcedarloghomes.com.ua можно ознакомиться с особенностями строительства домов по данной технологии

Преимущества строительного материала

Кроме того, канадскому кедру свойствен еще один удивительный дар: он способен очищать воздух от различных аллергенов и других вредных веществ, выделяемых строительными материалами. Например, формальдегида, смолы.

Кедр очень долговечен. Он может служить до 100 лет. И это еще не все его достоинства! Канадский кедр — это экологически чистое дерево, которое не выделяет в атмосферу вредных веществ. Древесина такого дерева устойчива к воздействию влаги, поэтому она не гниет даже после длительного пребывания в воде. Дом из канадского кедра можно построить как зимой, так и летом.

Что нужно учитывать

Единственное ограничение — жаркая погода. Несмотря на то, что древесина не подвержена гниению, в жаркие летние дни она начинает сохнуть; соответственно, усадка дома замедляется, а при низкой температуре скорость усадки увеличивается.

  • С помощью специального клея древесина канадского кедра легко поддается обработке.
  • К тому же, он прекрасно сочетается с другими материалами, в том числе с бетонными и кирпичными стенами.
  • В результате на фундаменте может быть построено сразу несколько домов — каждый из них в свое время. При этом дом из канадского кедра может возводиться как на земле, так и на сваях.
  • Преимущества такого дома очевидны: он не нуждается во внутренней и внешней отделке, его не надо утеплять.


Достаточно покрыть его любым декоративным материалом — и он готов. Из плюсов стоит отметить и то, что после того, как канадским кедром будет покрыт весь дом, древесина под воздействием солнечного света самоочищается. Также она не гниет даже при длительном воздействии влаги и насекомых-древоточцев, поэтому в таком доме дышится легко и свободно.

Для получения качественного материала, который будет обладать всеми вышеперечисленными положительными качествами, на деревообрабатывающих предприятиях компании применяется исключительно ручной способ обработки древесины. Канадский кедр, по сути, можно назвать «жилой древесиной».

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.09.2021 | Переглядів: 1006 | строительство, дом

Читайте також на цю тему: