Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Зачем менять вид деятельности компании?

Автор: Мария Никулина, 14.09.2021, 10:46:12 Зачем менять вид деятельности компании?
Регистрация вида деятельности ИП или ООО, или другой коммерческой организации необходима для того, чтобы юридическое лицо или индивидуальный предприниматель могли заниматься своим делом. В первую очередь это необходимо в целях налоговой отчетности. Ведь без регистрации деятельность компании будет запрещена! Если вас интересует смена квед Киев вы можете обратиться за помощью в специальное агентство.

Условия оформления документов

Кроме этого, на деятельность предприятия часто обращают внимание органы надзора и контроля. Поэтому, если компания не ведет деятельность, то она может быть приостановлена. Стоит учесть, что деятельность может быть прекращена и самим предприятием. Но для этого требуется соответствующая регистрация прекращения деятельности организации.

Виды деятельности ООО по классификатору кодов видов экономической деятельности довольно обширны.

  • Классификатор кодов видов деятельности по квэд – это документ, в котором утвержден перечень всех предприятий и индивидуальных предпринимателей с указанием их кодов по видам экономической деятельности.
  • Это сделано для того чтобы можно было правильно определить виды деятельности компаний и предприятий, которые планируют регистрировать и работать на территории страны.


Классификатор необходим для налоговой отчетности и других органов, работающих с данными в области статистики. Так, например, если заниматься производством, то следует платить налог на прибыль, а если розничной торговлей, тогда потребуется уплачивать налог на доход. Однако не все фирмы могут знать, как правильно расшифровать коды. Поэтому многие предприниматели стараются найти возможность расшифровать эти данные самостоятельно. 

На что обратить внимание

При помощи классификатора предприниматель или предприятие может определить к какому виду деятельности отнести свою деятельность. На основе данных, указанных в Классификаторе, государство и рассчитывает различные налоги и сборы. Понятие видов экономической деятельности и порядок их определения. Виды экономической деятельности – это конкретные виды экономической деятельности, которые указаны в классификаторе. Каждый вид деятельности имеет свой код, который состоит из двух цифр.

Как узнать коды видов экономической деятельности для ИП, и какие основные критерии следует учитывать при выборе кода вы можете узнать у менеджеров агентства. При составлении документов, для которых нужна кодировка, например, при подаче налоговой декларации от ИП, часто требуется информация по кодам видов деятельности.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.09.2021 | Переглядів: 867 | компания, квед, бизнес, вид деятельности

Читайте також на цю тему: