Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Безопасное трудоустройство за границей для украинцев

Автор: Егор Мокрицкий, 02.10.2021, 18:32:41 Безопасное трудоустройство за границей для украинцев
Сегодня, как известно, рынок труда в Европе испытывает нехватку высококвалифицированных специалистов, которых в избытке можно найти на рынке труда стран СНГ. Как известно, многие европейские работодатели готовы платить украинцам за их труд значительно больше, чем платят местным жителям. Однако есть одно условие: украинец должен обязательно владеть европейским языком. На сайте https://human-capital.com.ua/ можно найти самые разнообразные вакансии.

Работа в Европе

Работа в Польше – это не только мечта, но и реальность. С каждым годом все больше украинок и украинцев приезжают сюда в поисках лучшей жизни. Кто-то едет за деньгами, кого-то манит возможность найти семью, а кто-то просто мечтает жить в Европе. И все же, чтобы устроиться на работу, важно:

  • Знать польский язык.
  • Правильно оформить все документы.
  • Иметь хорошую репутацию в трудовом коллективе.


В общем, чтобы устроиться, нужно много работать. На это нужно время. За пару месяцев вы вряд ли получите работу своей мечты. Однако, если вы хотите найти работу на короткий срок, то вам подойдет работа в Польше по рабочей визе, с которой вы сможете работать от двух недель до полугода. Однако, как показывает практика, большинство украинцев не готово к переезду и трудоустройству за рубежом.

Но если, к примеру, украинец уже там, он может помочь вернуться на Родину своим соотечественникам, которые не могут устроиться на работу, и они нуждаются в помощи.

На что обратить внимание

В интернете и СМИ часто можно встретить рекламу работы в Европе. При этом зачастую речь идет о работе со знанием английского и/или польского языков. Но при этом многие соискатели почему-то упускают из виду, что в некоторых странах Европы украинцы могут работать только на низкооплачиваемой работе. К примеру, во Франции, Германии, Венгрии, Польше. В Испании, Италии, Португалии и Греции украинцы могут заработать гораздо больше, но при этом придется платить налоги.

Поэтому если вы не хотите переплачивать работодателю, а также хотите получить легальный трудовой договор от работодателя, то рекомендуем обратить внимание на работу в Украине. Работа в Украине с легальным трудоустройством: без посредников - доступно каждому! Если вы хотите узнать, как получить работу в Украине и какие документы для этого требуются, оставьте заявку на сайте или позвоните нам. Опытные менеджеры помогут вам найти работу вашей мечты!

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.10.2021 | Переглядів: 1270 | вакансии, трудоустройство, работа

Читайте також на цю тему: