Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Юридическая помощь в получении отсрочки от армии?

Автор: Оксана Загороднюк, 11.10.2021, 20:49:03 Юридическая помощь в получении отсрочки от армии?
Всем известно, что в нашей стране не так много людей, имеющих возможность получить отсрочку от воинской службы. По этой причине многие юноши, стремясь избежать призыва, идут на различные ухищрения. Одни отправляются в армию, несмотря на имеющиеся болезни, другие пользуются услугами врачей, чтобы найти несуществующую болезнь, а третьи стараются всеми силами доказать свое мнимое здоровье.

В итоге армия остается в стране, поскольку по решению призывной комиссии призывник не получает отсрочку и отправляется на службу. Если вам нужна юридическая помощь в получении отсрочки, то воспользуйтесь услугами профессионалов.

Для чего необходима отсрочка от армии?

Существует несколько веских причин, из-за которых молодой человек может получить отсрочку на определенный промежуток времени. Среди них можно выделить:

  • Обучение в университете, если у вас есть диплом о среднем профессиональном или высшем образовании. В данном случае отсрочка предоставляется даже при наличии двух академических отпусков.
  • На время обучения в магистратуре или любом другом высшем учебном заведении для лиц, получивших второе высшее образование.
  • После получения аттестата об основном общем образовании. а также аттестата о соответствующем уровне образования с отличием.
  • Получение военной специальности в процессе обучения.
  • Работа, связанная с обеспечением обороноспособности страны.
  • Переезд на ПМЖ в другую страну.


Отсрочка от армии по учебе – это одна из форм освобождения от срочной военной службы, предоставляемая студентам ВУЗов и других учебных заведений на время учебы.

Документы, которые помогут вам отсрочить службу в армии

Для получения отсрочки, необходимо предоставить медицинские документы. Они могут быть поданы как в виде копий, так и в оригинале. При подаче оригиналов в военном комиссариате потребуют их заверение врачом, который дает заключение о наличии заболевания.

А также необходимо будет предоставить справки или выписки из больниц, где проводилось лечение. Не все заболевания дают право на отсрочку. Некоторые требуют уточнения и подтверждения диагноза. Например, при выявлении сахарного диабета может понадобиться прохождение дополнительных обследований, т.к. его степень может разниться.

Если у призывника не наблюдается симптомов заболевания, но он подозревает его наличие, то можно самостоятельно сдать анализы крови, а также пройти ультразвуковое исследование внутренних органов: сердца, печени, щитовидной железы, селезенки.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.10.2021 | Переглядів: 945 | Право, юрист, юриспруденция

Читайте також на цю тему: