Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Различия в популярных моделях диванов

Автор: Егор Мокрицкий, 12.10.2021, 19:36:26 Различия в популярных моделях диванов

 

Создать уют в доме – это основная цель каждой домохозяйки. Сложно говорить о комфортных условиях, если в гостиной или других комнатах нет мягкой мебели. Поэтому первое, с чего стоит начать обновление интерьера – купить диван. В онлайн - маркетах предложено множество практичных и красивых вариантов, которые будут идеально смотреться в вашем доме.

Существует множество разновидностей диванов. Они отличаются по механизму трансформации, материалам, используемым для изготовления, стилю. При выборе стоит ориентироваться на количество свободного пространства, подготовленного для мебели, удобство и соответствие дизайну интерьера.

Основные виды мягкой мебели следующие:

  • угловые/прямые;
  • с механизмом трансформации или без него;
  • модульные или стационарные.


Наиболее популярными являются прямые модели. Это универсальный вариант, который отлично подходит в качестве места для отдыха или ночного сна. Не менее часто хозяйки решают купить диван с угловой конструкцией. Эти модели выполняются в виде Г- или П-образной формы. С помощью подобного дивана можно заполнить полезное пространство в углу комнаты, которое обычно не используется.

Особенности механизмов трансформации

Если вам нужен диван в качестве дополнительного места для сна, выбирайте модели - трансформеры. В большинстве моделей в нижней части размещена небольшая ниша, которая подходит для хранения постельного белья или личных вещей.

Самыми популярными являются диваны с механизмом «книжка». Они известны на протяжении многих десятилетий и использовались во многой отечественной мебели. Чтобы трансформировать подобную модель, нужно приподнять сидение до щелчка, после чего опустить спинку до горизонтального положения.

Также вы можете приобрести вариант «еврокнижка». Это система выкатного типа, которая позволяет создать идеально ровную поверхность для сна. Для разложения необходимо отодвинуть сидение вперед, а на освободившееся место опустить спинку.

Еще одна интересная модель – раскладушка. Принцип трансформации прост – нужно потянуть сидение на себя, после чего оно постепенно разложится до горизонтального положения. Для разложения некоторых диванов требуется оставлять зазор между спинкой и стеной. Вы можете выбрать наиболее удобный вариант, который не займет много места. Он должен соответствовать дизайну интерьера и создавать максимально комфортные условия для отдыха после тяжелого дня.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.10.2021 | Переглядів: 817 | диваны, мебель, мебель для дома, интерьер

Читайте також на цю тему: