Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Силиконовые проставки в пружины - преимущества высокого клиренса в китайских авто

Автор: Артем Кондратюк, 12.10.2021, 21:18:42 Силиконовые проставки в пружины - преимущества высокого клиренса в китайских авто
Качество отечественных дорог очень далеко от идеала. Ямы, неровности и трещины у нас уже давно при езде на автомобиле практически во всех регионах. Подвеска автомобиля предназначена для компенсации вибрации колес при проезде по ямам. К сожалению, запаса хода не всегда хватает, чтобы не оказаться в конце дороги. Выходом из положения является увеличение дорожного просвета - расстояния между самой нижней точкой автомобиля и дорожным покрытием. Сделать это можно с помощью специальных проставок для пружин.

Проставки - это специальные приспособления, которые уменьшают ход сжатия пружин подвески автомобиля или подводят кузов машины над амортизационной стойкой. Также проставки устанавливаются между кузовом и рамой (при ее наличии), но здесь совсем другой подход и специализация.

Как уже было сказано, ямы и выбоины следуют за местным водителем практически везде. Неслучайно официальные проставки на иномарки включают в себя увеличение клиренса. Часто этого бывает недостаточно. Но что есть на самом деле, так это то, что даже отечественные автомобили с большим клиренсом врезались в землю. Поэтому всегда будет актуален большой выпуск. Есть много ситуаций, когда необходимо его увеличить.

Но решающими факторами являются: постоянный контакт защиты пола или картера с дорогой, особенно при движении по трассе; забейте передние колеса в яму, когда передняя часть автомобиля с груженым двигателем задирает нос и пружины полностью закрываются, передавая всю энергию удара кузову; при полной или чрезмерной загрузке багажника задняя часть автомобиля резко проседает, при неровности колеса цепляются за накладки колесных арок, а при длинном заднем свесе - при включенной задней части выхлопной трубы пол. Пружины со временем изнашиваются и не могут эффективно гасить вибрации и нагрузки.

China-Opt продает проставки под пружины на чина опт для увеличения дорожного просвета. Благодаря увеличенному дорожному просвету можно спокойно преодолевать бездорожье по проселочным дорогам. Автомобиль более плавный на неровной дороге, безопаснее проезжает ямы и меньше наезжает на высокой скорости.

Амортизаторы не выйдут из строя с глубокими выбоинами - силиконовые прокладки в пружинах уменьшают силу сжатия витков и удар штока поршня.
CHINA-OPT - это онлайн - магазин автозапчастей из Китая, который на протяжении многих лет является лидером на этом рынке, предлагая безупречный сервис каждому покупателю.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.10.2021 | Переглядів: 1189 | клиренс, автозапчасти, проставки под пружины

Читайте також на цю тему: