Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности употребления БАДов

Автор: Мария Никулина, 17.11.2021, 20:34:40 Особенности употребления БАДов
Биологически активные добавки, или, если желаешь короче, БАДы –  это термин, используемый для описания пищевых добавок и фармацевтических препаратов. Сегодня эти ткани очень популярны на мировом рынке, и их значение растет из года в год. Биологически активные добавки - это композиции из биологически активных веществ. Фармацевтические компании производят лекарства в виде пищевых добавок.

Речь идет о лечебно-профилактических средствах, действующих на основе натуральных веществ и лекарств, обладающих лечебными свойствами.

В каталоге на сайте бады представлены в широком ассортименте пищевых добавок, имеющих натуральный состав.

Пищевые добавки обещают ряд эффектов:

  • иммуномодулирующие - для повышения устойчивости организма к действию неблагоприятных факторов окружающей среды за счет усиления элементов ферментативной защиты клетки;
  • противовоспалительные - обходят поврежденное патологией соединение промотора метаболизма;
  • детоксикация - для усиления и ускорения связывания и удаления инородных веществ и токсинов из организма, чтобы восполнить недостаток незаменимых продуктов.

Пищевые добавки могут быть полезны людям с определенными заболеваниями. Эти показания должен определять только врач. Например, взрослым с остеопорозом часто требуется дополнительная доза витамина D и кальция. Они особенно важны для людей с болезнью Крона или глютеновой болезнью, когда некоторые питательные вещества плохо усваиваются. В противном случае лучше всего снабжать организм витаминами и минералами с помощью здорового питания.

При выборе подходящей добавки нужно полагаться не на цену и рекламу, а на следующие рекомендации:

  • состав. Внимания покупателя заслуживают такие препараты, которые содержат в одной таблетке не менее 20-30% суточной потребности каждого действующего вещества. Если количество действующего вещества не прописано, оно обычно незначительно.
  • инструкция по применению. Вы можете сами купить «хорошие» бактериальные продукты. В остальных случаях необходимо заранее проконсультироваться со специалистом, поскольку лекарственные растения имеют противопоказания и могут развиваться побочные эффекты.

Интернет-магазин Djini продает БАДы в Украине по доступным ценам. Они предлагают неограниченные покупки. Постоянно расширяют ассортимент, учитывая требования  клиентов. Обращают внимание покупателя на БАД высшего качества от лучших мировых производителей. 
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.11.2021 | Переглядів: 874 | биодобавки, Здоровье, витамины, бады

Читайте також на цю тему: