Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

5 приложений для Smart TV

Автор: Мария Никулина, 17.11.2021, 21:45:52 5 приложений для Smart TV телевизоров и ТВ приставок

Технология Smart TV, по которой видеоконтент передается пользователю, открывает нам двери к безграничным развлечениям. Современный телевизор и ТВ бокс на операционной системе Android – основные носители упомянутой технологии. Представляем вашему вниманию приложения для Smart TV, которые обязательно должны присутствовать в ваших умных устройствах. С ними вам точно никогда не будет скучно.

Лучшие приложения для Smart TV и лучший тв бокс позволяют освободиться от классического телевизора и максимально использовать потенциал этого типа устройств. Используя платформу VOD, OTT пользователь получает доступ не только к видеоконтенту, а и общенациональным телеканалам. Приложения также позволяют играть в игры, что позволит сэкономить деньги на игровой консоли, и слушать музыку без ограничений. Ниже список 5-ти приложений, которые обязательно стоит иметь на своем телевизоре.

Smart TV

Как установить приложения для Smart TV?

До ознакомления с приложениями давайте разберемся, как устанавливать приложения на телевизор или Android приставку. Поиск приложений необходимо осуществлять в специальных магазинах, которые называются по-разному в зависимости от того, какая система присутствует на телевизоре:

  • для Android это будет Google Play,
  • для webOS - LG Content,
  • для Tizen - Smart Hub,
  • для My Home Screen - Apps.


Принцип установки приложения всегда один и тот же:

  • Нужно зайти в магазин.
  • Найдите интересующее приложение.
  • Нажать на кнопку "Установить".


После этого приложение будет доступно на вашем устройстве. Все дальнейшие действия, такие как Авторизация, Регистрация и т.п. нужно выполнять уже в самом приложение.

Независимо от того, новый у вас телевизор или старый, вам может пригодиться клавиатура для телевизора. Это довольно полезный аксессуар для работы с приложениями, с его помощью можно вводить поисковые запросы.

Какие же приложения стоит установить на Smart TV и приставку? Давайте приступим.

приложения Smart TV

Приложения для Smart TV

YouTube – бесконечный источник видео

Разве можно было бы начать с чего-то другого? YouTube - это приложение, которое обычно уже предустановлено на вашем Smart TV. Тем не менее, его нельзя было не включить в наш список, поскольку он также является одним из самых популярных и полезных.

Сам сервис не нуждается в представлении – это самый обширный каталог фильмов, клипов и подкастов. Приложение можно установить на все популярные платформы Smart TV и пользоваться им с той же учетной записью, что и на компьютере или смартфоне. Это также означает, что вы можете продолжить просмотр начатого на другом устройстве.

Netflix – любимое кино у вас дома

Полагаться на линейное телевидение – плохая идея. Во-первых, там трудно найти хороший контент, а во-вторых, приходится считаться с рекламой не всегда в тот момент, когда вы хотели бы сделать перерыв. В последнее время в Украине особую популярность набирает Netflix. К счастью, существуют также приложения для VOD. Возможно, вам придется заплатить абонентскую плату, но это небольшая плата в обмен на доступ к их обширным каталогам.

Netflix – абсолютный первый номер, предоставляющий доступ к тысячам фильмов и сериалов в высоком качестве и на украинском и английском языках. Все это без рекламы, с возможностью перемотки и паузы во время просмотра. Приложение доступно на всех популярных платформах – Android TV, webOS, Tizen и My Home Screen.

Альтернатив у Netflix достаточно много. Мы выделим Megogo – приложение, предоставляющее доступ к сотням телеканалов, а также огромному архиву с фильмами и сериалами.

MX Player

Если у вас есть своя личная коллекция фильмов на сетевом или внешнем диске, то встроенный в платформу медиаплеер обязательная вещь. Большинство телевизоров и ТВ приставок могут иметь собственные решения такого типа, но лучше использовать внешнее приложение.

Одними из лучших являются MX Player и VLC Media Player, которые можно легко установить на телевизор или приставку Android TV, поскольку он официально доступен в магазине Google Play. Рекомендуем MX Player, так как он имеет понятный интерфейс, позволяет легко найти контент для воспроизведения, а хорошая оптимизация обеспечивает плавную и бесперебойную работу.

Помимо фильмов, MX Player может воспроизводить музыку. И дальше о прослушивании музыки на устройствах.

Spotify – приложение для воспроизведения потоковой музыки

Музыкальные композиции можно слушать из собственного источника, с радио или с YouTube. Но лучше всего использовать специализированные решения. Самым популярным и универсальным приложением для потоковой передачи музыки является Spotify.

Каталог сервиса включает десятки миллионов треков самых разных жанров, которые можно слушать:

  • по отдельности,
  • по исполнителям,
  • по альбомам,
  • по тематическим плейлистам.


Все песни доступны бесплатно, но оплата подписки является хорошим вариантом, поскольку позволяет удобно переключаться между песнями и создавать плейлисты, а также исключает рекламу. И хотя само приложение немного менее удобно, чем приложение для смартфона, оно все равно работает отлично – его можно установить практически на любой Smart TV или приставку.

Приятным бонусом будет управление приложением – управлять воспроизведением можно не только с помощью пульта, но и с телефона.

Спорт в прямом эфире

Любители спорта в прямом эфире должны выбирать среди 2-х приложений – Megogo и Oll.TV. Оба сервиса предлагают большое количество трансляций. Они позволяют смотреть прямые и бесплатные трансляции самых важных событий, таких как футбольные матчи украинской сборной, еврокубковые матчи или Олимпийские игры. Понятное и плавно функционирующее приложение можно загрузить на телевизор с Android TV, webOS TV или Tizen.

А какие приложения используете вы на своем Smart TV? Обязательно сообщите об этом в комментариях и поделитесь своим опытом.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.11.2021 | Переглядів: 1513 | телевидение, программы, tv, тв

Читайте також на цю тему: