Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виды авто: выбираем правильно

Автор: Егор Мокрицкий, 13.12.2021, 15:57:38 Виды авто: выбираем правильно

Тип кузова – самый важный параметр, который учитывает покупатель при выборе авто. При этом покупатель решает, насколько практичный автомобиль ему требуется. Поэтому при выборе кузова следует понимать, для чего приобретается транспорт: какова должна быть пассажирская вместимость, каков багажная часть, насколько привлекателен внешний вид. Ведь многие покупают авто не только как средство передвижения, но и как способ самореализации.

И в большинстве случаев именно от кузова все и зависит. Заходите сюда и вы узнаете более подробную информацию о видах автомобилей.

Виды автомобилей

Типы кузовов

  • Седан — самая востребованная модель


Авто с таким трехобъемным кузовом пользуются большим спросом среди покупателей. Но отметим, что в последнее время их активно сменяют кроссоверы и хэтчбеки. К плюсам седана относят разделенную от салона моторную часть и багажник. Это классический четырехдверный вариант, иногда бывает с 5 дверьми с учетом багажного отделения. Два рядя комфортных кресел обеспечивают удобное расположение всех пассажиров. Автомобили с кузовом седан обеспечивают все запросы городских покупателей, поэтому многие граждане выбирают такое классическое решение.

  • Универсал — семейное авто с массой возможностей


Это двухобъемный кузов, у которого багажный отсек конструктивно совмещен с салоном. Машины этой категории отличаются наличием задней двери под уклоном, закрывающей багажник.

  • Хэтчбек — укороченный тип универсала


Автомобили этой категории отличаются исключительно длиной свеса от задних покрышек. У хэтчбеков этот параметр меньше, что привело к сокращению эффективного пространства багажника. Но сокращение размеров привело к большей маневренности, что актуально при вождении в переполненном городском автопотоке.

  • Лифтбек — сочетание универсала и седана


Такие транспортные средства объединяют черты обоих видов кузова. От универсала кузов отличается чуть выходящей частью багажника, что делает его схожим на седан. Внешнее отличие в том, что крышка соединена с задним стеклом, и открывается одновременно с ним, еще данный кузов является двухобъемным.

  • Купе — автомобиль для любителей свободного пространства


Закрытый кузов, который выделяется благодаря наличию всего двух дверей. По сути, это стандартный седан, но оснащенный только одним рядом кресел, иногда задние кресла имеют более маленькие размеры. Поэтому семье такой автомобиль не рекомендуется, а вот для молодых граждан это лучший выбор.

  • Лимузин — роскошная модель


В эту категорию входят автомобили представительской категории, часто представлены в форме седанов, внедорожников, но имеют нестандартную увеличенную базу. Еще одно отличие — водительское место салона отделено от остального смещающейся перегородкой, чтобы не мешать пассажирам.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.12.2021 | Переглядів: 1132 | Автомобиль, выбор авто, автовыбор

Читайте також на цю тему: