Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

«Я женюсь в Украине». История любви Энрико и Алены

Автор: Светлана Егорова, 17.12.2021, 21:26:51 «Я женюсь в Украине». История любви Энрико и Алены
Это рассказ о счастливом путешествии, которое началось с сайта https://topforeignbrides.com/ и закончилось обещанием любви навсегда. Свадьба Энрике и Алены. Он из Апулии, 33 года, инженер. Ей 32 года из Запорожья, она работает продавщицей в магазине.

Все начиналось буднично

Их история началась два года назад в Запорожье, городе, в котором они познакомились и потом целый год встречались периодически. Затем Энрико должен был остаться в Италии, в Бари, по работе. Несколько месяцев назад они сыграли свадьбу в Украине, под деревьями живописного леса на знаменитом острове, где жили запорожские козаки. Это остров Хортица - заповедник, охраняемое место в Украине, исторический край, сохранивший множество артефактов о жизни наших предков.

Любовь не имеет границ

Алена прекрасна. На свадьбу она прибыла на джипе в сопровождении брата и шести подружек невесты. Белое платье у нее узкое и длинное, волосы распущены, на голове корона из цветов, с которой ниспадает вуаль. Энрико в восторге. Его лучшие друзья и семья приехали в малознакомую страну. Группа людей разного возраста приехала в Украину из разных городов:

  • Апулия,
  • Милан,
  • Рим.


Все для того, чтобы отметить эту любовь. Для многих это была первая межконтинентальная поездка, даже для матери жениха, которая изучает английский язык, чтобы общаться с членами этой новой семьи.

«Сегодня соединяются две страны, две разные культуры. Сегодня за нами приехала почти сотня человек из Южной Италии, США, Индии. Кто-то даже впервые говорит по-английски. Украина объединяет нас. Так начинается наше путешествие. И я могу сказать только спасибо Алене, моей жене», - говорит Энрико.

Секрет отношений

Эмоции, культурный обмен, природа, эволюция жизни. «Мы молоды, мы, возможно, несчастное поколение, мы поколение переездов, работы за границей, которая платит больше, чем в Украине. Но прежде всего, когда мы знаем, чего хотим, мы готовы рисковать и сосредоточиться на своем счастье», - считает Алена.

Поэтому Алена покинула свою родину и перебралась в Апулию, в Бишелье, приморский город, который может похвастаться дольменами и красивой средневековой деревней. Алена не говорит по - итальянски, а итальянцы плохо говорят по-английски. Недавно она посетила похвальную инициативу городского театра Гарибальди, так называемую «Скуолу» (школу), проект, созданный для обучения иностранцев итальянскому языку (в Бишелье есть три центра приема беженцев). Но Алена сильная и влюбленная. И ее муж там. Теперь их жизнь начинается сначала с этого самого места.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.12.2021 | Переглядів: 1369 | истории, любовь, отношения, романтика

Читайте також на цю тему: