Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как создать сайт на Python?

Автор: Мария Никулина, 29.12.2021, 14:35:21 Как создать сайт на Python?

Разработка сайта — ответственный и непростой процесс. И очень важно выбрать именно тот язык и технологию, которые будут максимально отвечать вашему запросу и целям. Ведь именно от правильно выбранной технологии и языка зависит, насколько продукт будет востребован у пользователей и насколько успешно будет реализован.

В статье ниже мы расскажем о том, как создать сайт на Python и почему это может стать оптимальным решением для вашего проекта.

Что такое Python?

Python — это язык программирования. Он достаточно «молодой» и является простым и удобным языком с обширным функционалом, позволяющим создавать как легкие, так и сложные проекты с высокой нагрузкой. О преимуществах создания сайтов на Python расскажем ниже.

Преимущества разработки на Python

К преимуществам разработки на Python относятся

  • Гибкость. у Python есть возможность изменений и взаимодействия с другими языками программирования, что позволяет разработать для сайта уникальный функционал и расширить его возможности.
  • Легкое использование. Управлять сайтом, разработанным на Python довольно легко. В частности, это можно сделать с помощью разработки сайтов на Python и его административной панели. Благодаря ей добавлять новую информацию на сайт не составит труда.
  • Скорость разработки. Благодаря лаконичности языка, обширному наличию библиотек разработки, скорость создания сайта на Python более высокая, нежели в других языках программирования. А так как стоимость разработки зачастую зависит от времени, затраченном на нее, создание сайта выходит значительно дешевле.
  • Легче поддерживать и обновлять код. А это значит, что вносить изменения в сайт и обновлять его можно с более низкими затратами сил и средств. Это особенно актуально, когда сроки ограничены, а добавить новые функции необходимо в срочном порядке.


К недостаткам разработки сайта на Python можно отнести

  • Более низкая скорость выполнения команд, что снижает скорость выполнения самой программы. Это происходит по причине отсутствия компиляции, что заставляет переводить команды сразу, замедляя работу. Также причиной снижения скорости программы может быть и динамическая типизация языка.
  • Большое потребление памяти. Для Python необходим резерв памяти для переменных, причем довольно достаточный.


Как создать сайт на Python?

Для создания веб-сайта на Python необходимо взаимодействие не одного специалиста. Понадобится дизайнер, разработчик, аналитик и др. Для создания такого сайта требуется опыт в коммерческой разработке, знания языка программирования Python, фреймворка Django и библиотек. 

Итоги статьи

Подведем итоги статьи:

  • Разработка сайта на Python — отличная возможность получить лаконичный и функциональный сайт в более короткий срок.
  • К преимуществам создания сайта на Django относятся гибкость языка, легкое управление и администрирование сайта, скорость и облегченная поддержка и обновление кода.
  • Разработку сайта на Python лучше доверить готовой команде специалистов, а не искать их по отдельности.


Для реализации сайта на Python рекомендуется привлечь уже готовую команду специалистов.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.12.2021 | Переглядів: 1387 | Разработка, программирование, сайт

Читайте також на цю тему: