Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Активаторы роста растений: для чего и как правильно применять препараты

Автор: Светлана Егорова, 25.01.2022, 23:26:59 Активаторы роста растений: для чего и как правильно применять препараты
Современные технологии и способы выращивания сельскохозяйственных культур активно развиваются. Во время вегетации на рост и развитие растений негативно могут влиять множество разных факторов для того чтоб их нейтрализовать и получить хороший урожай аграрии активно используют различные активаторы роста. Купить такие препараты в Украине можно в «БТУ-ЦЕНТР».

Отечественный производитель предлагает качественный активатор роста для растений, который обладает высокой эффективностью действия, являются совершенно безвредными для самих культур, людей, окружающей среды.

Активаторы роста растений: для чего и как правильно применять препараты

Назначение и механизмы действия биоактиваторов

Стимуляторы роста имеют в составе биологически активные вещества, которые способствуют улучшению иммунитета выращиваемых культур. Они помогают растениям легче переносить неблагоприятные окружающие условия за счет активизирования защитных функций. Также препараты обеспечивают регулирование темпов роста корневой системы и надпочвенных частей, оказывают благоприятное влияние на качественные и количественные показатели урожая.

Биоактиваторы роста производятся из микроорганизмов. Благодаря природному составу препараты — безопасны и эффективны. Средства «БТУ-ЦЕНТР» применяют в таких случаях:

  • помощь растениям в преодолении стрессовых ситуаций;
  • необходимости в сбалансировании развития корневой системы и надземных частей.

Активаторы роста растений: для чего и как правильно применять препараты

Некоторые активаторы роста имеют в составе аминокислоты, которые обеспечивают ускоренное восстановление растительных организмов в случае повреждений и других неблагоприятных воздействий.

Правила и особенности применения препаратов

Использование стимуляторов роста для растений — целесообразное и выгодное решение. Тем не менее эти препараты требуют соблюдения определенных правил применения:

  • следует неукоснительно соблюдать дозировку, указанную в инструкции производителем;
  • нужно придерживаться периодичности опрыскивания и полива растений;
  • чтобы повысить процент всхожести, семена требуется замачивать в рабочем растворе, а не вносить стимуляторы после высева;
  • корневую систему саженцев лучше опрыскивать или замачивать в рабочем растворе препарата;;
  • опрыскивание плодово-ягодных насаждений необходимо осуществлять до начала цветения, что позволить снизить количество пустоцветов.


Также важно четко соблюдать своевременность применения активаторов роста в конкретные периоды вегетации растений. Для этого нужно внимательно изучить состав конкретных биопрепаратов, следить за сроком годности.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.01.2022 | Переглядів: 1062 | растения, удобрения

Читайте також на цю тему: