ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Сентябрь » 5 » 13:38:35

МФК «Житомир» победил в первом домашнем матче сезона. ФОТОРЕПОРТАЖ

05.09.2016, 13:38:35 4467 7 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?

В субботу, 3 сентября, в рамках 4 тура Чемпионата Украины среди любителей МФК «Житомир» победил ФК «Авангард» из городка Корюковка Черниговской области.

Уже с первых минут матча стало жарко - после розыгрыша мяча гости едва не создали выход один на один, однако вратарь житомирской команды нейтрализовал опасность. Первые 15 минут были достаточно ровными, обе команды выполнили несколько угловых, происходила борьба за центр поля.

На 20-й минуте десятый номер Андрей Лысюк пасом вразрез едва ли не реализовал выход один на один своего партнера. Через минуту он же зарабатывает опасный штрафной, но пробил игрок МФК «Житомир» выше ворот. На 27-й минуте прострел с левого фланга должен был завершаться голом, однако игрок житомирян, которого накрыли гости, не успел обработать мяч и пробил чуть выше ворот.

Активные атакующие действия МФК «Житомир» привели к забитому мячу на 38 минуте - блестящий удар Романа Гусака в левый угол ворот без шансов для кипера ФК «Авангард». После пропущенного мяча гости активизировались и создали несколько опасных моментов. На последних минутах первого тайма болельщики увидели сейв вратаря житомирян и гол в раздевалку от ФК «Авангард» - счет 1:1.

Второй тайм начался с атак гостей, которые заработали угловой и пробили выше ворот. Через десять минут уже житомирская команда выравнивает игру. На 58-й минуте после подачи Александра Елисеева игрок ФК «Авангард» переправляет мяч в собственные ворота - счет становится 2:1. После пропущенного гола гости активизировались и начали нагнетать у ворот житомирян, однако вратарь Дмитрий Михеев был на месте.

МФК «Житомир» - ФК «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) - 2:1 (1:1)
Голы: 38 Гусак, 59 Тутаров (авт) - 45+1 Тутаров

На 80-й минуте Андий Лысюк, получая пас из центра, прошел защиту гостей и забил гол. Главный судья показал на центр поля, но боковой арбитр сигнализовал о том, что во время передачи «десятка» была в офсайде и гол отмили. Казус с отмененным чистым голом несколько разозлил МФК «Житомир», который в течение пяти минут активно владел мячом.

Завершился поединок попытками ФК «Авангард» вырвать ничью, но этому быть не суждено. Под аплодисменты своих болельщиков житомирская команда завершает матч со счетом 2:1

Виктория Левковская, Муниципальный футбольный клуб «Житомир»

Відео: МФК «Житомир» победил ФК «Авангард»

Тэги: МФК Житомир, футбол, Житомир, чемпионат Украины