Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Ноябрь » 23 » 18:30:57

На пожаре в Житомирской области едва не погибли двое маленьких детей

23.11.2017, 18:30:57 3117 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На пожаре в Житомирской области едва не погибли двое маленьких детей

В Житомирской области из-за детские шалости с огнем двое малолетних детей оказались в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС Украины.

Выяснилось, что 22 ноября в с. Великие Коровинцы Чудновского района мать оставила дома двоих детей, 4-летнего сына и 2-летнюю дочь, и пошла колоть дрова вместе с хозяйкой дома, у которой временно проживала.

В доме в это время топилась печь. По предварительной информации, старший мальчик зажег от нее бумагу и понес в комнату. Загорелись мебель и вещи домашнего обихода. На спасение детей в задымленный дом бросилась хозяйка. Бессознательных детей она нашла на диване в соседней комнате, куда они бежали от огня, и вынесла их на свежий воздух.

Пока женщина с односельчанами тушили пожар, мать вместе с соседями приводили детей в себя – поливали водой, делали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.

Как сообщили в ГСЧС, медики скорой транспортировали детей в лечебное учреждение. Пожар был ликвидирован подручными средствами, спасателей не вызывали.

Тэги: пожар, Житомирщина, дети

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: