Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Июнь » 20 » 14:00:12

Суд вернул в госсобственность земельный участок в Житомирском районе стоимостью 160 тыс. грн

20.06.2018, 14:00:12 2568 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Суд вернул в госсобственность земельный участок в Житомирском районе стоимостью 160 тыс. грн

Прокуратура через апелляционную инстанцию ​​вернула государству почти гектар земли лесного фонда в Житомирской области. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Речь идет о том, что на основании поддельного решения Луковского сельского совета Житомирского района в 2010 году жительница Житомира приобрела право собственности на земельный участок лесного фонда за пределами населенного пункта, который находился в пользовании лесохозяйственных предприятий.

Житомирской местной прокуратурой установлено, что право собственности приобретено незаконно не только из подделки решения, но и потому, что сельский совет не наделен полномочиями распоряжаться землями лесного фонда.

Апелляционным судом Житомирской области отменено неправомерное решение сельского совета и признаны недействительными правоустанавливающие документы частных лиц на земельный участок. 

Следовательно, земельный участок площадью 0,8 га стоимостью почти 160 тыс. грн с лесными насаждениями возвращен в государственную собственность.

Тэги: Житомирщина, земельный участок, суд

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: