Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Служба поддержки » Работа сайта » Блоги ЖЖ
Блоги ЖЖ
telefonДата: Сб, 22.10.2011, 14:28:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Прошу рассмотреть предложение одного из форумчан о том, чтобы создать для таких пользователей (рекламирующих свою партию), а так же пользователей, кто рекламирует те или иные политические, националистические, сексуальные взгляда в отдельный раздел форума, именно форума т.к. это единственный индикатор интереса пользователей к той или иной теме (хорошая поддерживается, плохая сама "умирает", скатывается вниз).
Жестко модерировать блоги именно на вышеперечисленную тематику, вплоть до наказания.

Дамы и господа, пишущие блоги
будьте добры, писать свои блоги своими словами+ если вы хотите показать ту или иную статью, то не забудьте высказать свое мнение по этому поводу, чтобы читающему ваш блог было понятно зачем это было сделано (высказать свое мнение).
Поддерживаю и даже настаиваю!
Я уже давно писал об этом, но...
Quote (Admin)
В Блогах сделаем небольшое обновление - на главную страницу будут попадать только интересные, по мнению нашей редакции, сообщения.

Давайте хоть так попробуем... Хотя Хоакина правильную ремарку к этому решению подбросила.
Но, как говорится, "на худой конец худой конец - тоже конец..."
Quote (scif77)
Добавьте в блогах кнопку "нах.. с поля" или другую по названию, но по смыслу такую же и пусть кворум решить "бить" или не "бить" вот где собака зарылась! Ну и соответственно, скопировал предоставь ссылочку.
И это - отличное предложение.
Quote (Ромашка)
Для объективности надо говорить о Азиате и компании, а не только "от известной партии". Тогда всё будет верно, имхо.
ТОЛЬКО ТАК! Сколько раз и на форуме и в комментах я писал, что рознь между украинцами разжигают как крайне левые, так и крайне правые.
А тут ещё выборы на носу!
Представляете в какую помойку превратятся блги на ЖЖ, если это дело заранее не обрезать маленько!?..
Quote (Made)
что за бред НЕ НРАВИТЬСЯ, НЕ ЧИТАЙТЕ вас же не заставляют читать их блоги, вы сами это делаете

Мэйд, прочтите сколько людей Вам пытаются растолковать, что блоги превратились в рекламный уголок партейцев. Читать ОСТАЛЬНЫМ пользователям ЖЖ там уже нечего. Писать свои мысли - бесполезно, так как тут же всё забивается идеолухами.
Говоря вашим же словом - полит
Quote (Made)
БРЕД!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
MadeДата: Сб, 22.10.2011, 14:34:24 | Сообщение # 27
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
Passionar, это их блог!!! когда вы в живом журнале создавали блог вам не говорили о чем писать, за что агитировать и т.д. ? я просто не захожу и не читаю что мне не_интересно...

А то что не.которым пользователям эти темы режут глаз ну уж извините !!!!!!!!!

Добавлено (22 Октябрь 2011, 14:34:24)
---------------------------------------------
telefon, По тематической направленности
Обычно персональные блоги носят личный характер. Однако в среде персональных, так же, как и в среде коллективных и корпоративных блогов, существуют специализированные блоги, посвящённые определенным сферам жизни:
Политика — блоги, посвященные политике. Обычно политические блоги ведут политические лидеры, представители политических партий и политических объединений, политологи.
Быт — блоги, в которых затрагиваются обычно взаимоотношения между людьми, психологии, ведения домашнего хозяйства — всего того, что связано с понятиями «быт», «личная жизнь».
Путешествия — блоги, в которых авторы делятся своими впечатлениями от поездок, дают советы, как вести себя в той или иной стране, рассказывают про традиции и обычаи других народов.
Образование — блоги, посвященные теме образования. Часто это блоги определенных учебных заведений, в которых участники обсуждают процесс обучения и другие темы в образовании.
Мода — блоги, в которых обсуждаются новинки в мире моды, тренды, модные показы. Здесь можно прочитать мнения профессионалов, советы стилистов и людей, не равнодушных к моде.
Музыка — блоги, в которых авторы выражают свои музыкальные предпочтения, обсуждают новинки в мире музыки. Музыкальные блоги могут быть посвящены определенному музыкальному направлению, а могут освещать различные музыкальные жанры и стили.
Информационно аналитический — блоги, содержащие актуальные материалы и анализирующие эти материалы.
Спорт — блоги, посвященные освящению спортивных событий и смежных с ними тем.

вики



Сообщение отредактировал Made - Сб, 22.10.2011, 14:31:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
Lisa111Дата: Сб, 22.10.2011, 14:35:03 | Сообщение # 28
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Нормальные блоги просто тонут среди партийных.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Сб, 22.10.2011, 14:35:28 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Made)
это их блог!

Да, совершенно верно. Но речь не о запрете ИХ БЛОГА или подачи инфы в том или ином ракурсе, я по поводу их уже ДАВНО сделал выводы и не парюсь, тем более доводы указанных сторон для меня часто не доводы и я не очень по этому поводу переживаю.
В срачах не участвую, спокойно занимаюсь своим делом, читая то, что МНЕ интересно.
Но речь о САЙТЕ. )

Мы о разных вещах говорим. Я не призываю их закрыть, запретить, заблокировать, наказать .... и т.д. Речь о перераспределении стиля подачи инфы на первой странице. В любом случае решать Администрации, надеюсь, учитывая мнение и форумчан. )


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 22.10.2011, 14:38:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Сб, 22.10.2011, 14:41:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Made, Вот и было предложение ВЫНЕСТИ политику в отдельный раздел для тех, кто интересуется. Поверьте, туда будут заходить, помимо самих авторов, ЕДИНИЦЫ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
MadeДата: Сб, 22.10.2011, 14:44:57 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
Lisa111, вы считаете свой блог нормальным?

telefon, Мне не cry интересно половину что в блогах пишут, давайте вынесем все и на главной странице вообще не будет ничего .. angry2 devil


Сообщение отредактировал Made - Сб, 22.10.2011, 14:47:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
PassionarДата: Сб, 22.10.2011, 14:45:17 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А может сделать при создании блогов еще и тематическую выборку.
Там есть "Категория", но может ее расширить, а на Главной выдать по категориям, но в скобках писать сколько новых.

Пример:

Политика (+5)
Спор (+1)
Житомир (+1)
Спорт (+1)


Пример 2:

Политика (+5): Юрко, ПривидсГаю, Лиза111, Нескучный, Sams2
Спор (+1): Scif77
Житомир (+2): GuyFawkes, Олег
Спорт: (+1): Swatokk

А кто уже захочет, зайдет в соответствующий раздел и там уже увидит чт опоявислось нового и при желании зайдет в блог.


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 22.10.2011, 14:48:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MadeДата: Сб, 22.10.2011, 14:48:50 | Сообщение # 33
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 60
Награды: 13

Украина, Житомир
Passionar, поддерживаю cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Made   
PassionarДата: Сб, 22.10.2011, 14:51:06 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
В случае, если будет в ту или иную категорию добавлено много статей-блогов добавить многоточие, дабы не наращивать список.

Пример 2:

Политика (+5...): Юрко, ПривидсГаю, Лиза111, Нескучный, Sams2...
Спор (+1): Scif77
Житомир (+2): GuyFawkes, Олег
Спорт: (+1): Swatokk

Вот вокруг этого крутятся мысли )
Нужно найти оптимальное решение. И никаких ЗАПРЕТОВ, но с учетом Правил ЖЖ )


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 22.10.2011, 15:01:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Сб, 22.10.2011, 15:19:11 | Сообщение # 35
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Пример-3
Спорт(+15)Юрко,нэПрывыДыгосподь,...их блоги/комменты:
-Українські спортсмени(нажаль не з В.О.С. виграли золоті медалі...
-Українські вболівальники,а серед них були і представники в.о.с. ....
-антиросійські спортсмени вчора зіграли товаристську зустріч....
------
)))Я представляю,что они будут в разделе"Любовь и отношения" уже писать...
Не,я все политические предлагаю отделить,потому как остальные будут ЛИЧНЫЕ!!!Ну и явно с рекламой(путешествия с умышленным именем тур-оператора и прочую хххню)тоже нах с пляжа,бо там МОЙ песочек!!!
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
PassionarДата: Сб, 22.10.2011, 15:24:44 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
HOOLIGAN, ну так смотри пример выше.
При больше, чем, например, 5 писать в сокращенном варианте, только первый 5 например и далее многоточие. Кто захочет - зайдет и там уже увивдит на вывбор всех в соответствующей теме. Учитывая ограничение сектора "Блоги" на Главной странице - это важно! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Сб, 22.10.2011, 15:25:09 | Сообщение # 37
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Если такое будет, то меня из политических блогов можете вычёркивать. Я и это-то писал просто в ответку и особой гордости от них не ощущаю. Это, кстати и ответ на вопрос Мадэ в пост 31.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
RadiaciyДата: Сб, 22.10.2011, 16:05:56 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Passionar
Хулиган правильно говорит, нельзя так делать, при желании другие темы так же в срач можно превратить. Я уже писал, почему надо вынести это все именно на форум.
Если человек напишет свой взгляд, на политику, отношение между людьми, НО, своими словами, без рекламы (особенно ....сам понимаешь) - велкам, пускай даже напишет свое мнение на ту или иную статью, но. не копипастит, а просто даст ссылку - велкам, не умеет, не хочет - на форум. Будет его тема интересно - будут писать, нет - тема умрет. И здесь нужна жесткая модерация администрации.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
scif77Дата: Сб, 22.10.2011, 16:09:20 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
причислить партийную рекламу к коммерческой и забыть эту тему!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
Lisa111Дата: Сб, 22.10.2011, 16:11:13 | Сообщение # 40
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (scif77)
причислить партийную рекламу к коммерческой и забыть эту тему!!!

Да!!! biggrin Руками и ногами за!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
AdminДата: Сб, 22.10.2011, 16:41:37 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Объясняю ещё раз - потому что есть такие кто не понял ( Hoakina, и scif77).
Раздел блогов как был так и остается - в него попадают все блоги - всех пользователей.

Но на главную страницу сайта - на http://zhzh.info/ будут попадать не все - а только интересные на наш взгляд сообщения, мысли, фотографии и т.д. Это будет стимулом к написанию достойных материалов и качественных статей, фото.

Я не считаю это цензурой - так-как все блоги публикуются (даже спам и откровенная реклама) но в соответствующем разделе. Также у каждого пользователя в профиле есть ссылка на его блог - тем кому интересно могут целенаправлено зайти и почитать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
HoakinaДата: Сб, 22.10.2011, 17:32:45 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Admin, да ради Бога! Ваш сайт - Ваше право. История рассудит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
scif77Дата: Сб, 22.10.2011, 17:38:33 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
отдельно для АДМИНА повторяю! Я не про статьи в блогах, а про политическую рекламу в оных!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
PassionarДата: Сб, 22.10.2011, 17:59:33 | Сообщение # 44
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Admin, как вариант вполне, но при ОДНОМ условии.
РЕГУЛЯРНОМ И СВОЕВРЕМЕНОМ КОНТРОЛЕ.
Понимаю, что это сложно, но БЕЗ НЕГО любая идея будет смазана.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Сб, 22.10.2011, 18:18:16 | Сообщение # 45
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Passionar,ты чуть не так меня понял,вон Radiaciy выехал сразу,эти пиарасты если захотят,то везде своё всунут,нужно таки ограничивать...кто-то и предлагал уже...три блога в сутки,та фигтам,эт даже много,я не знаю,что должно найти на человека,чтоб не высказать в СВОЁМ блоге ситуации,мнения и т.д...ОДИН БЛОГ В СУТКИ!!! ЭТО вполне реальное,здравое предложение,оно и лишнее не даст строчить,и будет справедливо:никто не запретил,но имейте совесть и здравый смысл!!!
P.s------------
АДМИН,ради хорошего и общего дела,переступи через принципы и правила,а скажи своё на:один блог в сутки,как легкое ограничение-пойдет???Та тут большинство будет тока ЗА.


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Сб, 22.10.2011, 18:21:16
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
gallozДата: Сб, 22.10.2011, 18:24:14 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Admin, видишь как это с вече происходит , сколько тут обид и раздражений всплыло разных.Прям РАДА на околице.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Сб, 22.10.2011, 18:27:31 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
HOOLIGAN, да я понял тебя, просто в твоем случае речь об ограничении, а в моем о изменении подачи инфы на главной страницы.

В инете трудно что-то запретить, да и я не сторонник каких-либо общих ограничений (морально-правовых - да!). Если бы Система контроля, согласно Правилам ЖЖ, работала ежеминутно, то части бы активистов не было бы на сайте по полгода-году (что для инета Вечность) в следствии элементарного нарушения правил. И тематика Блога здесь играла бы вовсе не первую роль. Увы, вся каша из-за запоздалой, выборочной или просто пассивной реакции на простые и видимые нарушения. Отчасти Админа понимаю.

Если немного изменить подачу инфы о новых статьях в блогах, ребятки сами уйдут с сайта, так как не будет даже того мизерного результата, который есть у них сейчас. Вполне можно их контролировать, иное дело, что руки не доходят у Администрации.
Ну или иная причина )

1-2 месяца ЖЕСТКОГО (не на словах) контроля на ЖЖ и мусорный нарост сам собой отвалит! Останутся адекватные и вменяемые, пускай и с разными точками зрения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Вт, 25.10.2011, 11:29:25 | Сообщение # 48
мои блоги вон например вобще на главную перестали выводится после того как я алфавитом попытался убрать бред дЮрка и пидаразгаю
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
telefonДата: Вт, 25.10.2011, 12:29:12 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
wizard, зато теперь прямо отсюда я смог зайти в ВАШИ блоги, прочитать за гарем, от души посмеяться и пятёрку Вам поставить.
Классная концовка! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ДорогенькаДата: Вт, 25.10.2011, 14:16:38 | Сообщение # 50
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
мдя... раніш перегляди за 200 зашкалювали. а зараз стало нецікаво писати. за день 30-50 переглядів. ану... сама із собою говорити нехтю стало...

підтримую рішення адміністрації)

Quote (HOOLIGAN)
ОДИН БЛОГ В СУТКИ!

ага, цю тему піднімала. мені сказали културно іди в ліс.
Quote (Admin)
все блоги публикуются (даже спам и откровенная реклама)

а вот ет зррряяяя...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Форум Житомира » Служба поддержки » Работа сайта » Блоги ЖЖ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: