Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » "Палки в колёса" от родителей. (сложности семейных отношений)
"Палки в колёса" от родителей.
ArinaДата: Вт, 02.10.2012, 12:48:29 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
LesikPsih7, а какую цель Вы преследовали задавая подобный вопрос?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
StassДата: Вт, 02.10.2012, 13:03:55 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Прям горе с Вами, то муж лентяй, кушать нечего, то мама не в себе. Не стыдно выносить семейные проблемы на всеобщий осмотр? Не стыдно - ведь проблемы не Ваши. А если Ваши, то Ваш профессионализм под большим вопросом. Да и порядочность тоже.


Вот-вот.

Добавлено (02 Октябрь 2012, 13:03:55)
---------------------------------------------

Quote (Arina)
LesikPsih7, а какую цель Вы преследовали задавая подобный вопрос?


Видно братья по оружию - психотерапевты не справляются с такой проблемой или может не доверяет им?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
HoakinaДата: Вт, 02.10.2012, 13:48:06 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Стало легче, что не одна в такой ситуации.

Чисто по-украински. Остаюсь при своём мнении - обсуждать такие вопросы нужно с профессионалом, а не с незнакомыми людьми.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
qikreadДата: Вт, 02.10.2012, 15:16:03 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
LesikPsih7, м.ЛИтвака "Психологическое айкидо" читали? используйте приемы и в общении с матерью. перечитайте Берна "Игры,в которые играют люди", скорее всего,вы находитесь в одном из семейных сценариев, и строите свое поведение по его правилам. Попробуйте сломать этот сценарий или ведите себя не так, как он предусматривает. В первую очередь надо менять свое отношение к родителям, независимо от того, как они к вам относятся, их проблемы не должны вызывать у вас чувство вины и обиды. Если у матери психиатрические проблемы - консультация мамы у грамотного специалиста и подобранные транквилизаторы ее решат.
Если верите в экстрасенсорику - грамотно подобранный оберег на некоторое время может придать вам уверенности, соответственно, кардинальных решений можно будет избежать. если у мамы сложный характер и еще плохое здоровье, возможно, она за ваш счет эмоционально подзаряжается.
покопайтесь в семейной истории, были ли уже подобные сценарии у мамы, бабушек, прабабушек по материнской линии?
в общем, если не можете решить проблему, меняйте свое отношение к ней.

Добавлено (02 Октябрь 2012, 15:16:03)
---------------------------------------------
Hoakina, иногда незнакомым намного легче открыть внутренний мир, чем психологу. В психологии даже понятие есть о откровении малознакомому попутчику, вроде и рассказал о наболевшем, и не стыдно - больше его вряд ли увидишь. Поэтому, у каждого свои мотивы - может сбор инфы для диссертации, а может крик души. Не судите, и не судимы будете- разве не одна из основных христианских ценностей?


Сообщение отредактировал qikread - Вт, 02.10.2012, 15:18:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
dandanДата: Вт, 02.10.2012, 15:52:43 | Сообщение # 55
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, cucu
Вот интересно, почему у психологов зачастую совершенно кривые и ненормальные отношения с близкими людьми? Неужели это род деятельности отпечаток откладывает. У меня есть 3 знакомых психолога, у всех семьи - обнять и плакать sad Ну как так? Почему вы свои знания на себя же не применяете?
Отношение дочки с мамой... Тут тонны литературы написано о важности и приоритетности этих отношений, а вы - психолог!! - довели их до абсурда. Вы же знаете, что в любом конфликте виноваты обе стороны, значит и ваша вина в мамином к вам отношении обязательно есть. Ну так меняйте себя. Вы же психолог, вы точно знаете, что ничего другого изменить нельзя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dandan   
qikreadДата: Вт, 02.10.2012, 16:07:59 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
мурзяня, я знаю. Но литературі по психологии есть очень много..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
CobaltДата: Вт, 02.10.2012, 17:20:36 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
тех, у кого подобное - помогли. Ещё в личке пообщаемся. Тут нужно с помощью милиции и психиатра решать.

А потом и с помощью киллера... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
ЛилочкаДата: Вт, 02.10.2012, 18:13:00 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
Прочитала слова мудрого человека:" Не воюй силой.любая сила вызывает сопротивление. Если кто-нибудь из нас не уступал, род человеческий давно бы прекратился. Когда мы не отвечаем злом на зло. тогда оно захлебывается и прекращается. Если отвечаем, то получаем следующий удар зла, и так до бесконечности.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Лилочка   
LesikPsih7Дата: Вт, 02.10.2012, 18:52:52 | Сообщение # 59
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Arina, не ставила цель - случилось ЧП и создала тему. Я не разбираюсь в делах, когда есть угрозы, не знаю в какие органы обращаться. И стоит ли привлекать их вообще. Тут психотерапевт или психоаналитик бессилен. Нужен тот, кто столкнулся с подобным.
Stass, расскажите у себя на работе коллегам о своих делах - посмотрим на дальнейшее развитие событий.

Quote (Cobalt)
А потом и с помощью киллера...

Достаточно будет психиатром запугать - киллер не понадобиться.

Добавлено (02 Октябрь 2012, 18:49:02)
---------------------------------------------
Лилочка, я злом не отвечаю, а просто терплю зло и всякие выдуманные обвинения.

Добавлено (02 Октябрь 2012, 18:52:52)
---------------------------------------------
Это вообще не проблема, а данность от которой никуда не денешся. Родителей не поменять. Нужно приспособиться с ситуацией, чтобы мать с собой ничего не сделала и мне не навредила. Усталось есть от этого всего. У меня своя семья, а тут ещё неприятности. Есть родители, которые прикованные к постели на старость, а я боюсь, что мать с ума сойдёт и станет ещё хуже, чем была.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
PassionarДата: Вт, 02.10.2012, 19:32:30 | Сообщение # 60
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Достаточно будет психиатром запугать

А это как - расскажите - просто интересно! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Вт, 02.10.2012, 20:47:30 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Достаточно будет психиатром запугать - киллер не понадобиться.

Quote (Passionar)
А это как - расскажите - просто интересно! )

Ну, как как... Напугать тем, что сдадут на дурку, к дежурному психиатру. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
LesikPsih7Дата: Вт, 02.10.2012, 20:55:34 | Сообщение # 62
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Ну, как как... Напугать тем, что сдадут на дурку, к дежурному психиатру.

вот так.(
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
HoakinaДата: Вт, 02.10.2012, 20:56:22 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LesikPsih7, Вы хоть рекламу с подписи уберите - не думаю, что кому-то к Вам захочется обратиться после этой темы. Если мама действительно больна, то это по крайней мере низко - обсуждать действия недееспособного человека. Хотя всё ещё склоняюсь к версии психологических опытов над пользователями. Не забывайте, что Житомир - большое село и Вы не скрываете свою личность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Вт, 02.10.2012, 20:56:47 | Сообщение # 64
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Напугать тем, что сдадут на дурку, к дежурному психиатру.

И будут тут же посланы ....
Было бы интересно посмотреть на подобные "наезды".
Эх жаль, никогда не обращался к психиатрам по причине ненадобности ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LesikPsih7Дата: Вт, 02.10.2012, 21:10:31 | Сообщение # 65
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Hoakina, клиенты приходят по платным рекламам. Никогда не имела больших надежд сделать здесь себе рекламу. Общаюсь, учавствую в темах, которые для меня важны. Прежде всего здесь я человек, но не психолог. Мать дееспособна, поэтому и страшно, чего ещё от неё ожидать. На лечение так просто не положишь. Я думаю, что вы цените и любите своих родителей, потому что они такие, какими должны быть. Поэтому переносите свои эмоции на мою ситуацию.
Passionar, это действенный способ. Один раз уже так сделала и прекратились угрозы о самоубийстве на пару месяцев. Хочеться без крайних методов, но это невозможно.

Добавлено (02 Октябрь 2012, 21:10:31)
---------------------------------------------
мурзяня, я общение сокращаю до минимума.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
PassionarДата: Вт, 02.10.2012, 21:15:48 | Сообщение # 66
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
LesikPsih7, а если нет угроз о самоубийстве? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ol675Дата: Вт, 02.10.2012, 21:20:41 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
По моему мнению,все в этой жизни идет кругом..Сначала родители и дети, после- дети и родители.Сначала дети маленькие и глупые-а родители большие и умные.Вот у родителей хватает ума понять, что дети на то и дети,могут обидеть, могут сделать глупость.А родители- они умные, они правильно понимают,и находят компромисс с детьми.Мол дети после вырастут и поймут.Чаще всего так и бывает- дети становятся взрослыми, тоже умнеют- и понимают все свои детские ошибки.И после им "мучительно стыдно" перед родителями за свои детские закидоны.Ну а родители к тому времени стареют,не всегда успевают приспособится к изменениям в жизни,и превращаются в больших детей.Которые тоже могут обидеть,но не со зла-просто они по другому все воспринимают.Вот показатель повзросления детей- когда они возвращают то отношение родителей к ним в детстве.То есть принимают с пониманием все "старческие маразмы" пожилого человека, все его странности и даже непонятную агрессию(у кого ребенок в детстве не пинался ногами и не кричал на родителей?). Можно, конечно, сетовать на странности пожилого человека- но это наши мамы и папы- раньше они были молодыми и были куда умнее нас.Вот мы вырасли..Так что? сейчас за это можно шпынять родителей?Ничего не понимают, раздражают и так далее.. Я не психолог и не психиатр и у меня подобных проблемм не возникает- так как воспринимаю просто и по-житейски.Сначала о нас заботились и все нам прощали- сейчас пришла наша очередь прощать.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
SharanhoДата: Вт, 02.10.2012, 21:36:45 | Сообщение # 68
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Кто прошёл эти проблемы, тому проще! cool
Но заметьте все МЫ разные люди,у каждого разные ситуации и разные почвы для ссор и ненависти!!!
и каждый дает совет разный,и возможно даже что все советы бессмысленны!
ВАМ LesikPsih7, нужно ВЗЯТЬ свои эмоции под контроль,успокоится, эту проблему лучше решать на трезвую голову от эмоций!
Принимать РЕШЕНИЯ самостоятельно! closedeyes


Сообщение отредактировал Sharanho - Вт, 02.10.2012, 21:50:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
LesikPsih7Дата: Вт, 02.10.2012, 21:49:40 | Сообщение # 69
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
ol675, грустно и правдиво.
Passionar, то терпимо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
АнгинаДата: Вт, 02.10.2012, 21:52:43 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
самые правильные советы которые Вам тут дали - это изменить СВОЕ отношение к ситуации. и еще одно- воспитайте свою маму, как ни странно это звучит. не поддавайтесь на ее провокации, особенно если вы от нее материально не зависите. не психуйте перед ней и не пасуйте. будьте спокойны и научитесь говорить НЕТ. это сложно, но в Вашей ситуации необходимо. сама прошла нечто подобное (конечно не в таком клиническом случае). когда мне было 20 лет - мама рассталась с мужчиной и была в жуткой депрессии. ее настроение и истерики вынести было сложно. с ее стороны были неоднократно угрозы покончить жизнь самоубийством...это было невыносимо... и я нашла формулу ее успокоить - "сначала выдай меня замуж, устрой меня в этой жизни. а потом вешайся". цинично, но сработало. она мне спустя 19 лет припомнила это))) как я могла такое сказать??? я ей объяснила, что на тот момент это бы единственный действенный аргумент... я сыграла на ее чувстве любви ко мне и ответственности. вот и Вы найдите ее слабое место и "пошантажируйте" ее так же. И думайте прежде всего о себе и о своем ребенке. я так понимаю мама не инвалид физически и еще молодая, так что можно ее пока подержать на расстоянии. а вот когда она без вашей помощи уже обойтись не сможет - тогда уже придется набраться терпения и смотреть за ней. оградиться мысленно стеной от ее эмоций - ничего не поделаешь, родителей не выбирают... и вот еще что- лет через 15- не забудьте свои эмоции и не станьте такой же для ваших детей. умные люди учатся на чужих ошибках, а неумные- на своих))


Сообщение отредактировал Ангина - Вт, 02.10.2012, 21:55:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
LesikPsih7Дата: Вт, 02.10.2012, 21:57:14 | Сообщение # 71
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Ангина, спасибо. Следую всему этому, но иногда срываюсь. Как в эти дни.

Добавлено (02 Октябрь 2012, 21:57:14)
---------------------------------------------
Sharanho, да. Главное, контролировать эмоции.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
PassionarДата: Вт, 02.10.2012, 21:58:27 | Сообщение # 72
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Главное, контролировать эмоции.

Присоединяюсь! Держать себя в руках, видеть дистанцию и понимать когда нужно сделать шаг в сторону,а когда дать в лоб - залог адекватной интересной жизни! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VivaBrunkoДата: Пн, 20.04.2015, 10:51:40 | Сообщение # 73
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Дружковка
Кто прошёл эти проблемы, тому проще!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VivaBrunko   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » "Палки в колёса" от родителей. (сложности семейных отношений)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: