Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Деньги (Деньги - это энергия, которая движет миром)
Деньги
sharmДата: Пт, 29.02.2008, 19:50:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Отношение к деньгам.
Законы денег.
Тема денег у нас - одна из самых интимных. Мы часто более свободно говорим о сексе, чем о деньгах.
Приглашаю поговорить об этом интиме. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
kefirДата: Пт, 29.02.2008, 20:01:44 | Сообщение # 2
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
всё зависит от человека.
деньги для одного клетка, для другого свобода.
для кого-то цель, для кого то инструмент.

стараюсь относится к деньгам как к инструменту, поэтому закона денег для меня нет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sharmДата: Пт, 29.02.2008, 20:25:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
kefir, неплохо сказано. wink
Но в конце получилось некое противоречие....
Quote (kefir)
стараюсь относится к деньгам как к инструменту, поэтому закона денег для меня нет.

Лопата - инструмент? Есть ли некоторые правила для эффективного использования лопаты? Почему Вы отрицаете существование законов денег?
4 закона денег. (Незнание законов не освобождает от ответственности) biggrin biggrin biggrin
ЗАКОН ПОЛУЧЕНИЯ
Все человеческое богатство создается человеческим умом. Вы получаете удовольствие, создавая достаточный для себя доход. Ваше творчество, ваша вера в созданное и, наконец, конечная материализация задуманного открывают вам доступ к новым финансовым благам в вашей жизни!
Проще говоря, этот закон известен всем. Все мы получаем деньги.
ЗАКОН ТРАТЫ
Следствие закона траты - получение удовольствия от вещей, на которые вы тратите деньги согласно своим намерениям. Мы отдали - и двигаемся дальше. Трата является естественной потребностью человека, так же, как и трата накопленной за ночь энергии в течение дня! В данном случае вступает в силу и обратное - кто-то отдал вам деньги, достав их из своего кошелька. Так и происходит денежный обмен. Деньги в вашем кармане - они чьи? Правильно, вы еще не знаете, чьи. Возможно, вы пока даже не подозреваете, кому отдадите их! Деньги перемещаются из одного кошелька в другой, из рук одних людей в руки других! Этот удивительный закон освобождает от всякого чувства вины при трате денег! Тратьте их, ведь канал получения и траты один и тот же, поэтому чем больше ты потратил - тем больше получил, и обратное - чем больше получил, тем больше отдал, потратил! Так что тратьте с удовольствием и помните при этом о третьем законе денег.
Нет такой суммы, как «слишком много», - есть мое «хочу» и мое «не хочу». Но чтобы иметь деньги, вы в любой момент должны быть способны сказать «нет», если в ваши намерения не входит какая-то трата. И в то же время вы должны уметь отдать так, чтобы у вас приняли.

ЗАКОН СБЕРЕЖЕНИЯ
Сбережения дают силу, вес и значимость, а также возможность грамотно планировать финансы и накапливать их.
Если вы развиваете привычку откладывать ежемесячно 10% вашего дохода - вы идете к благополучию. Эта практика обеспечивает возможность противостоять любым мыслям о недостатке денег. Вы будете чувствовать, что реально владеете оставшимися 90% вашего дохода, вместо того чтобы позволять другим людям обсуждать его. И это позволит вам быть свободным от нужды в деньгах.
ЗАКОН ИНВЕСТИРОВАНИЯ
Это вложение вашего капитала с целью увеличения вашего дохода.
Следствием закона вложения является то, что первые три закона - получения, траты и сбережения - вступают в игру.
Позвольте себе быть инвестором, делайте ставку на новые источники дохода.
Как минимум спросите у себя «А что мне нужно, чтобы мои деньги приносили мне доход? Что для меня является удачной инвестицией?».

Добавлено (29/02/2008, 20:25:06)
---------------------------------------------
Цитаты:
Деньги - это отчеканенная свобода. Ф. Достоевский
Деньги, как число и закон, относятся к категории мышления О. Шпенглер
Вещь, которая отделяет человека от животных, - деньги. Г. Стайн
Деньги либо господствуют над своим обладателем, либо служат ему. Гораций
Те, кто считает, что деньги могут всё, в действительности могут всё ради денег. Д. Галифакс
Нажить много денег -храбрость, сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство. Б. Авербах
Деньги - это возможность и свобода. И. Сильченко

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Egor_GoodmanДата: Пт, 29.02.2008, 20:34:11 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Филл Лаут конечно умный мужик. Но хотелось бы увидеть примеры удачных инвестиций на Украине, примеры на которые моглиб равняться средние украинци.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
GorninДата: Пт, 29.02.2008, 20:34:35 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ЖитомиР
Quote (sharm)
Отношение к деньгам.

К деньгам отношусь с уважением, и стараюсь тратить на действительно нужные вещи. Может потому, что легко пока не давались. Хотя не отказался бы biggrin Проблема в том как сделать так, чтоб они появлялись намного быстрее и больше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gornin   
PassionarДата: Пт, 29.02.2008, 20:37:55 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gornin)
Хотя не отказался бы

Не стоит, быстро разбалуешься! )
Quote (Gornin)
Проблема в том как сделать так, чтоб они появлялись намного быстрее и больше

Есть много способов! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GorninДата: Пт, 29.02.2008, 20:42:04 | Сообщение # 7
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ЖитомиР
Quote (Passionar)
Есть много способов!

Как правило для этого требуется немалое капиталовложение
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gornin   
kefirДата: Пт, 29.02.2008, 20:43:38 | Сообщение # 8
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Но в конце получилось некое противоречие....

я неверно уловил суть темы.
эти законы никак не привязаны к конкретному человеку smile они существуют не зависимо от человека.
поэтому отрицать их можно, но ничего от этого не изменится smile

бывают просто ситуации когда человек изменяет свою жизнь под "закон получения" до такого состояния, что все остальные законы для него меркнут и не только законы денег.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sharmДата: Пт, 29.02.2008, 20:50:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Egor_Goodman)
Но хотелось бы увидеть примеры удачных инвестиций на Украине, примеры на которые моглиб равняться средние украинци.

Для среднего....с ограниченными и "последними" средствами.... вряд ли в Украине существуют достаточно прибыльные и достаточно надёжные виды инвестиций...
Надо рисковать, разве что.... ПИФы?.. Тут надо разбираться и иметь хорошую сумму (которую не жалко потерять)
Надёжные инструменты могут быть только накопительными... (депозиты, программы накопительного страхования жизни и банковские драгметаллы)
Инвестировать можно разве что в своё образование или в свой личный бизнес....

Добавлено (29/02/2008, 20:48:14)
---------------------------------------------

Quote (Gornin)
Как правило для этого требуется немалое капиталовложение

Как правило, да....
Quote (kefir)
ситуации когда человек изменяет свою жизнь под "закон получения" до такого состояния, что все остальные законы для него меркнут и не только законы денег.
->
Quote (sharm)
Те, кто считает, что деньги могут всё, в действительности могут всё ради денег. Д. Галифакс

Добавлено (29/02/2008, 20:50:15)
---------------------------------------------
Березовский писал, что денег в мире хватает всем.

Ещё неплохо:

А ВЫ ГОТОВЫ СТАТЬ БОГАТЫМ?
Немаловажный фактор в намерении стать богатым - правильное отношение к деньгам и понимание психологии денег.
«Сколько денег в голове - столько денег в кошельке»! Все начинается с головы. Проблемы с деньгами начинаются там же! Вы наверняка слышали от многих: деньги - это зло, не в деньгах счастье, богатые люди - жадные люди и т.д. Я не буду дальше перечислять все убеждения, в которые вы, может быть, еще сами верите, как и я когда-то. И самое парадоксальное, что они работают, хотим мы этого или нет.
Оглядываясь на несколько лет назад, вспоминаю, как судорожно я пытался зарабатывать деньги при моих старых убеждениях и привычках, но ничего не получалось. А если и получалось, то ненадолго. Тогда я начал искать причину, почему происходит так, а не иначе. Почему богатые богатеют, а бедные беднеют? Мне в руки стали попадать книги Роберта Кийосаки («Богатый папа, бедный папа», «Квадрант денежного потока» и др.), Бодо Шеффера («Путь к финансовой независимости», «Мани - азбука денег» и др.) и множество других. После прочтения каждой из этих книг я как будто прозревал и находил те ошибки, которые совершал в обращении с деньгами.
Вот самая главная истина, которую я вынес из прочитанного: к тебе приходит ровно столько денег, к скольким ты внутренне готов! Если сейчас ты зарабатываешь 1500 гривен, значит, к большему ты внутренне не готов, хотя внешне тебе кажется, что ты и к миллиону готов.
(с) Д. Мирошник, финансовый эксперт FullFreedom Investments

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пт, 29.02.2008, 20:50:52 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Gornin)
требуется немалое капиталовложение

требуется разумное капиталовложение в зависимости от проекта
Quote (sharm)
или в свой личный бизнес....

вот! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Пт, 29.02.2008, 20:55:04 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Инвестировать можно разве что в своё образование

Следующий миф о деньгах - образование обеспечит ваш финансовый успех. Эта идея особенно популярна среди преподавателей, чье огромное влияние на студентов больше определяет популярность этой идеи, чем ее достоверность. Если бы эта идея была безусловно правильной, профессора колледжей и преподаватели институтов были бы самыми богатыми людьми в нашей стране. Однако же, большая часть преподавателей, известных мне, бедны, за исключением нескольких человек, написавших успешные книги.
тот же Филл Лаут smile

Хотя я согласен с вами на 100%, в Украине одно из лучших инвестирований это в своё развитие. Кстати развити это не всегда "образование".
По поводу ПИФов, думал, как на меня слишком большой риск, конечно потерять все деньги мало вероятно, но и прибыль увидеть тоже ...



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пт, 29.02.2008, 20:58:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
sharmДата: Пт, 29.02.2008, 21:05:37 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
вот!

Вот. Но надо ещё осознавать статистику.
За 5 лет 90% мелких бизнесов банкротятся....
Социальная защита отсутствует.
Конкуренция с крупными компаниями не в пользу мелких.
Мелкий бизнес требует постоянного личного участия, причём без гарантированного дохода...
Разрушить его может даже болезнь предпринимателя.

Добавлено (29/02/2008, 21:04:32)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
Кстати развити это не всегда "образование".

Именно так, конечно... wink
А по поводу образования тоже есть своя статистика... wink У людей с в.о. в 2 раза больше шансов не стать бедными. biggrin

Добавлено (29/02/2008, 21:05:37)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
По поводу ПИФов, думал, как на меня слишком большой риск, конечно потерять все деньги мало вероятно, но и прибыль увидеть тоже ...

Тоже не хочу связываться... Контроля нет, гарантий нет....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
GorninДата: Пт, 29.02.2008, 21:52:30 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ЖитомиР
Quote (sharm)
90% мелких бизнесов банкротятся...

это одна из причин из-за которой не решаешся чем-то занятся (влаживать деньги)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gornin   
_zema_Дата: Пт, 29.02.2008, 22:13:56 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Никогда не трясся над ними, єто не главное...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя _zema_   
PassionarДата: Пт, 29.02.2008, 22:22:42 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (_zema_)
єто не главное..

Кстати, а что?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OutcastДата: Сб, 01.03.2008, 12:04:28 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Для меня деньги - это в первую очередь средства к существованию
Поэтому те, кто говорит, что деньги для него не важны, лицемерят - мы не можем себе позволить питаться святым духом, прикрываться фиговым листиком и жить на деревьях. Ну и плюс куча других благ, которые без денег не достанешь.
Очень солидарна с Gornin'ом - моя позиция примерно такова же)
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Сб, 01.03.2008, 13:06:56 | Сообщение # 17
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
кто говорит, что деньги для него не важны, лицемеря

Согласен, присоединяюсь.
Кстати, в современном рынке есть масса ниш, которыми можно вомпользоваться для шага вперед.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ЗагадкаДата: Сб, 01.03.2008, 15:25:26 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Харьков
Вокруг нас постоянно крутятся деньги, их целые потоки, и эти потоки нужно не бояться, а брать и направлять в свою сторону (в свою тумбочку). Деньги надо любить, и относится к ним нормально, тогда они будут любить вас, и не будут разбегаться с карманов, кошельков, счетов и пр. для них прибежищ. wink Богатство - это состояние разума.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Загадка   
PassionarДата: Сб, 01.03.2008, 15:29:33 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Загадка)
Богатство - это состояние разума.

Т.е. получается в стране где огромное количесвто бедных людей (ставших таких не по собственной воле) - они неразумные дегенераты? Так что ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GorninДата: Сб, 01.03.2008, 16:05:11 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ЖитомиР
Quote (Passionar)
они неразумные дегенераты

Нет не они, я знаю таких людей которые заработав 1500 грн за месяц говорит, что ему хватит при том что у него жена и двое детей. Это про таких идет речь наверное
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Gornin   
ЗагадкаДата: Сб, 01.03.2008, 16:36:05 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Харьков
При чем здесь дегенераты? И целые страны? Тут в одном городе на все население пару человек богаты, а остальные бедны, или держатся на уровне среднего - и тому рады. А если и тому рады, то никогда не поднимутся выше.
Я говорю о разуме каждого отдельно взятого человека, а не группы. Если же говорить в целом, то так и получается, что в бедной стране люди думают о бедности, в богатой стране думают о богатстве, и каждый так и идет в своем направлении.
И думаю, что если в стране "огромное количество бедных людей", то там много таких вот неразумных дегенератов в этом плане - вот хотя бы нашу страну взять, а не страны Африки или Индию,или страны Азии.
Все же богатые люди позволяют себе быть богатыми, а бедные люди - бедными.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Загадка   
sharmДата: Сб, 01.03.2008, 17:53:48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Загадка)
Богатство - это состояние разума.

Совершенно верно.
Quote (Passionar)
огромное количесвто бедных людей (ставших таких не по собственной воле) - они неразумные дегенераты?

Бедность - тоже состояние разума. То есть разум есть, в скалярном исчислении он у бедного может быть мощнее в разы, но в векторном он не направлен на богатство.

Добавлено (01/03/2008, 17:53:48)
---------------------------------------------
Деньги - это не просто бумажки.
Имея деньги, можно купить образование, дом, здоровье, безопасность, СВОБОДУ.
Можно ли купить любовь или счастье?
Конечно, НЕТ!
Но это составляющие богатства...
А возможны любовь, счастье совсем без денег?.... Вроде бы ДА?....
Но в нашей реальной и очень материальной жизни легко ли любви без дома, уюта, подарков, путешествий?
Маяковский писал: "Любовная лодка разбилась о быт"...
Имея деньги, можно купить ВРЕМЯ, чтобы наслаждаться красотой, искусством, обществом приятных и интересных людей. Можно купить даже приключения, можно сделать счастливыми своих близких, покупать им подарки, создавать комфорт...

На деньги строятся храмы, детские дома, больницы, парки отдыха, печатаются учебники, стихи, библии....

Деньги могут стать и источником проблем. Это разновидность энергии, движущей нашей цивилизацией.

Quote (_zema_)
Никогда не трясся над ними, єто не главное...

Да, это не главное, это только один из столбов, на которых держится, и без которого его не будет, ГЛАВНОГО...
И трястись нельзя. Кто трясётся над деньгами, у того их никогда нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
kefirДата: Сб, 01.03.2008, 19:56:10 | Сообщение # 23
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Деньги - это не просто бумажки. Имея деньги, можно купить образование, дом, здоровье, безопасность, СВОБОДУ. Можно ли купить любовь или счастье? Конечно, НЕТ! Но это составляющие богатства... А возможны любовь, счастье совсем без денег?.... Вроде бы ДА?.... Но в нашей реальной и очень материальной жизни легко ли любви без дома, уюта, подарков, путешествий? Маяковский писал: "Любовная лодка разбилась о быт"... Имея деньги, можно купить ВРЕМЯ, чтобы наслаждаться красотой, искусством, обществом приятных и интересных людей. Можно купить даже приключения, можно сделать счастливыми своих близких, покупать им подарки, создавать комфорт...

На деньги строятся храмы, детские дома, больницы, парки отдыха, печатаются учебники, стихи, библии....

Деньги могут стать и источником проблем. Это разновидность энергии, движущей нашей цивилизацией.

просто ода деньгам))

Quote (sharm)
На деньги строятся храмы, детские дома, больницы, парки отдыха, печатаются учебники, стихи, библии....

хм...а если так написать: кирпич! кирпич это не просто прямоугольный брусок из обожжённой глины, кирпич это та неотъемлемая часть храмов детских домов больниц парков отдыха и т.д. без которой люди не смогли бы получать достаточную медпомощь, беспризорные дети умирали бы на улицах, рабочим и крестьянам негде было бы культурно отдыхать да и в конце концов волк съел бы всех поросят...Если кирпич раскрошить на небольшие куски то может получится оружие пролетариата, который может творить революции!! а вы глина... глина ...
)))))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sharmДата: Сб, 01.03.2008, 20:02:45 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
kefir, обычно скептически и враждебно относятся к вещам, которых не имеют... biggrin
Вас не интересуют деньги? biggrin
Quote (kefir)
кирпич это не просто прямоугольный брусок

А это называется демагогией. Кирпич - не универсальная вещь и его можно заменить другими строительными материалами. И без денег никто кирпичи производить не будет. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
kefirДата: Сб, 01.03.2008, 20:59:56 | Сообщение # 25
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А это называется демагогией. Кирпич - не универсальная вещь и его можно заменить другими строительными материалами. И без денег никто кирпичи производить не будет.

а что человечество всегда пользовалось деньгами?))
а кирпич я могу обобщить словом стройматериал.

я враждебно к деньгам?)) упаси боже, как можно враждебно относится к стулу или компьютеру )) это шизухой попахивало бы, в случае с деньгами враждебно относятся не к деньгам, а к людям, которые обладают большим количеством дензнаков чем те кто испытывает эту самую вражду )) я этим не страдаю... хотя признаюсь некоторых иногда очень хоцца раскулачить некоторых, но анализируя свои порывы пришел к выводу, что чаще всего это связано с тем что те у кого много денег считают что они сами и являются законом для всех и делают это откровенно показушно smile

кстати больницы и парки отдыха это чаще всего желание решение одного конкретного человека.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Деньги (Деньги - это энергия, которая движет миром)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: