Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Странные подарки (Дарили ли Вам что-то, что вызвало удивление?)
Странные подарки
МамулькаДата: Пт, 14.12.2012, 15:41:50 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Товарищи, уходим от темы. cool Что, неужели почти никому ничего дурацкого не дарили?
А у моей начальницы в углу кабинета стоит огроменная ручка, наверное, метр высотой. Кто дарил не знаю, была в это время в декрете. По-моему, лучше уж картинка или книга. Ну чё можно такой ручкой делать? Только прибить нежеланного посетителя или подчинённого...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
KisakisaДата: Пт, 14.12.2012, 15:50:39 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
Я так понимаю для вас сами подарки важнее человеческого внимания. То, что для вас ерунда, люди выбирали, обдумывали, вкладывали какой-то смысл в подарок.
А если нет, то зачем вы приглашаете к себе на праздник людей, которым все равно, что вам дарить.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
ArinaДата: Пт, 14.12.2012, 16:01:55 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Kisakisa, философский подход...
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
ЖитаДата: Пт, 14.12.2012, 16:12:52 | Сообщение # 29
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Kisakisa)
зачем вы приглашаете к себе на праздник людей, которым все равно, что вам дарить.

- это одна из причин, по которой гостей на мой день рождения - раз, два - и обчёлся!
И дело даже не в том, что я нуждаюсь в ИХ подарках. Дело в том, что меня считают более глупой что-ли... Что мне нужно то, что не нужно им.
Обидно, когда пришли с какой-то ненужной поломанной фигнёй, наелись, напились и ушли недовольные, что недостаточно их развлекали.


Сообщение отредактировал Жита - Пт, 14.12.2012, 16:15:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
МамулькаДата: Пт, 14.12.2012, 16:15:07 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Kisakisa)
люди выбирали, обдумывали, вкладывали какой-то смысл в подарок

Иногда видно, что не выбирали, не обдумывали и не вкладывали. Просто схватили, что было, и подарили.
Quote (Kisakisa)
зачем вы приглашаете к себе на праздник людей, которым все равно, что вам дарить.

А Вас окружают только те люди, которых Вы хотите видеть? Никаких обязательств, старых знакомых, с которыми Вы общаетесь из вежливости? У меня иногда не хватает смелости сказать человеку: "Ты мне больше не интересен, не приходи, не звони, подарков не дари." Если Вы настолько свободны, могу только позавидовать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
damskoeszasteДата: Пт, 14.12.2012, 16:21:41 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote (mt-2000)
Мені кілька років поспіль свекруха дарувала пластмасові тазіки.... То я вже питала, може їм на роботі замість зарплати тазіки видають, після того більше нічого не дарує
haha

Моя свекровь тоже любитель дарить посуду - она на ней в прям помешана. Когда мы в ее доме делали ремонт, то выносили пол дня с мужем горы посуды. И теперь мы всегда знаем, что нам к праздникам ожидать. Муж после свекровкиного поздравления всегда смеется и спрашивает - а что тебе моя мама подарила? Неужели опять тарелочки и т.п.
Мы смеялись, что пока весь свой шифоньерный запас не передарит - не успокоится, но теперь у нее новая фишка алюминиевые советские миски и китайская галимая посуда с Хлебного рынка. Такие подарки я отдаю всем знакомым на дачу так как меня бесит devil такая тара - других слов на эту посуду найти не могу. Я ее просила уже несколько раз не дарить мне такие презенты (лучше деньгами biggrin ), но воз и ныне там. Скоро Мыколайчика и кому надо посуда с Хлебного? Отдам просто так!!!!! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
МамулькаДата: Пт, 14.12.2012, 16:23:21 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Жита)
гостей на мой день рождения - раз, два - и обчёлся

Я уже второй год день рождения не праздную вообще. Но это не значит, что мне не делают подарков. Я их не жду, вообще больше люблю сама кому-то дарить, особенно если знаю, что человек именно этому будет рад.
Quote (Kisakisa)
для вас сами подарки важнее человеческого внимания

По-моему, дарить что-то уже использованное, если это не антиквариат, конечно - не комильфо... И это наоборот проявление невнимания, мол, и так сойдёт...
Я больше обрадуюсь чему-то хенд-мейд, но от души, чем чему-то наспех выбранному.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
ЖитаДата: Пт, 14.12.2012, 16:24:29 | Сообщение # 33
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Мамулька)
У меня иногда не хватает смелости сказать человеку: "Ты мне больше не интересен, не приходи, не звони, подарков не дари."

Я избавилась от такого рода гостей так: сказала, что день рождения не праздную. Гости всёравно пришли. Хорошо, спасибо. Вот вам фарш, картошка, консервация, накрывайте на стол - я себя плохо чувствую. Водка? Я не покупала, я же сказала, что день рождения не праздную. Хотите - идите купите, магазин рядом. surprised
А ещё был случай я опять же сказала, что не праздную. Мои друзья решили нанять ресторанчик и просто забрали меня из дома, взяв все расходы на себя вскладчину. Другие, ненужные гости узнали, что я праздновала ДР в ресторане, попробовали меня пристыдить - как это без них. Я просто сказала, что празднование было моим подарком на мой ДР! wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
МамулькаДата: Пт, 14.12.2012, 16:28:13 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Змей_Горыныч)
Для чего обременять себя ненужным общением

Некоторые связи просто так не порвёшь. Не могу же я прервать общение с людьми, у которых крестила ребёнка?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
ЖитаДата: Пт, 14.12.2012, 16:31:36 | Сообщение # 35
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Да, темка плавно переросла в другое название: "как избавиться от ненужных гостей".
Quote (damskoeszaste)
кому надо посуда с Хлебного?

Дайте объявку в теме "Отдам даром" wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
KisakisaДата: Пт, 14.12.2012, 16:36:13 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
Quote (Жита)
Обидно, когда пришли с какой-то ненужной поломанной фигнёй, наелись, напились и ушли недовольные, что недостаточно их развлекали.

Ну так не приглашайте вы их таких вредных, лучше с мужем в ресторан сходите отпразднуйте куча плюсов и посуду мыть не надо.

Quote (Мамулька)
А Вас окружают только те люди, которых Вы хотите видеть? Никаких обязательств, старых знакомых, с которыми Вы общаетесь из вежливости? У меня иногда не хватает смелости сказать человеку: "Ты мне больше не интересен, не приходи, не звони, подарков не дари." Если Вы настолько свободны, могу только позавидовать.

Да, я общаюсь с теми, кто мне интересен, ну как минимум на праздники из вежливости не приглашаю точно. И я думаю, что ценность подарка зависит от того кто его вам подарил, пусть это будет даже простая открытка, но если она от человека который для вас важен я думаю вряд ли она полетит в мусорное ведро.
А по поводу остальных подарков которые пришлись не к месту, ИМХО отложили и забыли, а то переживать, обдумывать как зачем и почему, только время тратить.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
HoakinaДата: Пт, 14.12.2012, 16:39:35 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (damskoeszaste)
лучше деньгами

Моя свекровь по ходу золото просто - дарит деньги. happy
Я только за. Давно уже не праздную ДР, потому подарков не получаю. Кума меня балует только. Я отношусь более снисходительно к промахам в выборе подарков. Я стараюсь выбирать тщательно или спрашиваю, но требовать от других этого не могу. Хенд-мейд не всякому подаришь, кстати... Свекровь точно не оценит. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
МамулькаДата: Пт, 14.12.2012, 16:41:50 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Kisakisa)
Да, я общаюсь с теми, кто мне интересен

Вы очень смелая ИМХО, таких людей мало.
Я могу сказать, что некоторые знакомства тоже свела на нет, но именно вот это - не могу. Общаемся редко теперь, общение себя почти изжило, тем общих почти нет, но совсем перестать разговаривать - значит оттолкнуть от себя крестника. Не по людски это.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
3DSchuminatorДата: Пт, 14.12.2012, 16:42:10 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Я подарки себе сам покупаю, причем бывает даже заранее (ну приспичило купить дорогую хреновину, и ДР через 2 месяца - крутая отмазка smile ), а потом на ДР мне компенсируют затраты деньгами smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
KisakisaДата: Пт, 14.12.2012, 16:42:53 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
Quote (Hoakina)
Хенд-мейд не всякому подаришь, кстати... Свекровь точно не оценит.

Вот уж точно, для кого-то клад, а для кого-то ерунда. Людям которые не ценят ручную работу нет смысла что-то такое дарить, вещь жалко, она просто (потеряется, сломается, выкинется) нужное подчеркнуть
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
МамулькаДата: Пт, 14.12.2012, 16:44:13 | Сообщение # 41
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Хенд-мейд не всякому подаришь, кстати...

Смотря какой хенд-мейд, Марин. Каждому можно хоть что-то подобрать. Сумки и ковры ручной работы и т. п. - тоже хенд-мейд. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
KisakisaДата: Пт, 14.12.2012, 16:47:04 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
Quote (Мамулька)
Каждому можно хоть что-то подобрать.

Нет не каждому, кто-то не поймет сколько туда труда вложено и будет относиться как к китайскому ширпотребу, думая при этом, что на его подарке с экономили.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
МамулькаДата: Пт, 14.12.2012, 16:50:43 | Сообщение # 43
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Kisakisa)
кто-то не поймет сколько туда труда вложено и будет относиться как к китайскому ширпотребу

А ювелирные украшения из драгметаллов? Ручной работы? biggrin
А по сути согласна, но с поправкой - каждому можно что-то подобрать, но не для каждого стоит стараться. Кому-то просто больше по душе фабричное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
ArinaДата: Пт, 14.12.2012, 16:56:42 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Вот читаю я, читаю.... а что написать - а нечего! Может я непереборчива ? cool
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
KisakisaДата: Пт, 14.12.2012, 16:59:50 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
Quote (Arina)
Вот читаю я, читаю.... а что написать - а нечего! Может я непереборчива ?

Просто не заморачиваетесь, вот и весь секрет))))
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
МамулькаДата: Пт, 14.12.2012, 17:02:27 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Arina, а может, Вы везучая или просто разогнали то себя людей,
Quote (Kisakisa)
которым все равно, что вам дарить

А? wink

Добавлено (14 Декабрь 2012, 16:02:27)
---------------------------------------------
Хм, тема задумывалась типа "просто похихикать", а мы такие философские беседы о смысле жизни и человеческих отношениях ведём... surprised

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
ArinaДата: Пт, 14.12.2012, 17:07:13 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Мамулька)
Arina, а может, Вы везучая или просто разогнали то себя людей,
Quote (Kisakisa)
которым все равно, что вам дарить

А?

не -а, не разогнала, есть пару особей, которых я не могу не пригласить и не могу не общаться с ними ( как правило жены братьев wacko ), но.... се ля ви wink
А что касается подарков, то дарят тоже всякое и нужное и не нужное. Вот , например, недавно подарили мне две пары колготок - одни маленькие на меня, вторые большие ( один человек кстати подарил... как можно было так выбирать, хз), так я маленькие племяшке отдала, ну большие может кому на НГ подаря, не знаю.
А заказывать подарки я не люблю... если приходиться, то формирую список минимум из пяти, что бы было непонятно, что мне подарят.
А вобщем... подарки люблю, аж жуть tongue
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
МамулькаДата: Пт, 14.12.2012, 17:11:00 | Сообщение # 48
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Arina)
формирую список минимум из пяти

Я тоже, причём мелочёвку всякую люблю. Мне вообще с подарком угодить легко. Просто некоторые "подарочки" ... ну честно, лучше туалетная бумага...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
ArinaДата: Пт, 14.12.2012, 17:18:47 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
А по поводу странных подарков ( не читай плохих) так мужу подарили такую, как это сказать wacko фигурку... статуэтку мужчины, сделанную из болтиков, гаечек и прочей дребедени, который .... ну вобщем занимается тем, чем мой муж на работе ( т.е типа он сам), так я выпросила, что бы такую же "меня" подарили.... и теперь у нас есть и девочка и мальчик.... очень интерессно получилось

Добавлено (14 Декабрь 2012, 16:18:47)
---------------------------------------------

Quote (Мамулька)
Просто некоторые "подарочки" ... ну честно, лучше туалетная бумага...

Да.... я тут вспомнила, как мне на 25 летие ( взрослой , замужней женщине) подирили большого зелёного зайца, размером с маленькое кресло, при этом что в то время мы жилы в 1-но комнатной квартире, вобщем заяц жил на шкафу, лежа на спине dry
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
МамулькаДата: Пт, 14.12.2012, 17:19:05 | Сообщение # 50
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Arina, так это прикольно! Это вам не пылесборники в виде "символов года" и т. д. Хотя у меня коллега собирает всякие маленькие фигурки и прямо трясётся над ними.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Странные подарки (Дарили ли Вам что-то, что вызвало удивление?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: