Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Вегетарианцы Житомира Объеденяемся!
virusДата: Пт, 20.08.2010, 01:24:32 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Space, Жена сказала,что тут нужно ещё разок ответить

теперь понятно кто в доме хозяин..... biggrin biggrin biggrin
Quote
Space, Это разговор в контексте общего языка. Он строится особым образом, с точки зрения Сократа.

Сократ сам говорил:"я знаю то,что ничего не знаю"......То есть был сам в поиске.....то есть не совершенный.....то есть не пример..... tongue
Quote
Space, Материальный мир - это мир скорби

каждому свое....Но секс это тоже материальное а мне это нравится....а вы "любите" платонически?????То есть духовно?????
Quote
Space, Тому доказательство Индия

Да,Индия это интересная страна.Если бы у нас,вошло в Тетерев столько людей а все бы помылись,пописали,покакали и кинули все созженные трупы то никакая наша плотина не выдержала бы.....тут у них есть чему поучиться...... wink
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
garoldДата: Пт, 20.08.2010, 08:39:03 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Space)
При правильном и сбалансированном питании растительной пищей можно безболезненно поддерживать баланс микроэлементов в организме. Тому доказательство Индия, в которой анемия и сердечно-сосудистые заболевания встречаются очень редко, в отличие от нашей страны.
Вы хотите назвать Индию самой процветающей,самой здоровой страной,т.к.основа идуисткого верования вегетарианство?
Quote (Space)
Материальный мир - это мир скорби.

Тогда для чего вам квартира,компьютер и остальные блага материального мира,откажитесь если вы до конца считаете себя правым в своих убеждениях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
SpaceДата: Пт, 20.08.2010, 09:54:27 | Сообщение # 353
to virus: :жена просто села за комп в тот момент,когда я уже ушёл читать перед сном - прочла посмеялась и предложила ответить(дабы уважить спрашивающих).

Все люди несовершенны,однако на некоторых иногда нисходят моменты озарения,несомненно. Хотя для Вас,вполне возможно и Сократ не пример.

По-поводу секса долго объяснять... Не поймёте и забросаете камнями. Попробую вкратце.Веды рекомендуют секс исключительно ради зачатия,а не ублажения своей животной похоти,потому как семя необычайно важно и его нельзя понапрасну расходовать(это касательно мирян). Что же до святых,то в Индии ,да и не только,живут люди,которые в течение не одной,а нескольких жизней не проливали семени.Сексуальная энергия - самая сильная энергия в человеческом теле. Существуют определённые практики,позволяющие переводить энергию половой чакры в головную,тогда человек приобретает сверхспособности - телекинез,чтение мыслей и т.д.
У меня же с женой секс пока есть,я ведь только начинающий ,на пути духовного совершенствования; и сломить стереотипы и многолетние устои ,навязанные этой системой
сразу едва ли получится. Первый шаг на этом пути - это воздержание от мясной диеты,аскетизм(в определённой степени),контроль разума(негневливость и т.д.) и пожертвования . Дальше будет больше,я надеюсь. Годам к 35 возможно и от секса воздержусь,если и жена моя пойдёт тем же путём(это называется грихастха ашрам - благочестивая семейная жизнь).

В Ганг никто не писает и не какает. Омовения совершаются,да. Также как и прах людей опускается(за исключением бедняков,которым не хватает денег на достаточное количество дров.В итоге бросают полуобугленное тело). Но как ни странно,люди продолжают омовение и даже пьют эту воду.Ганг считается священным,я думаю именно из-за химического состава.Определённо, там присутствует какая-то щёлочь,нейтрализующая действие трупного яда. В любом случае реку эту люди чтят. Это именно мы писаем и какаем в Тетерев. А поучится у индусов можно очень многому.Нравственности,духовной чистоте,может даже и обряду кремации,который нам не чужд.С принятием христианства на Руси, кремация умерших была вытеснена православным обрядом захоронения.

(Украина)  
  Блог пользователя Space   
Баба_на_роликахДата: Пт, 20.08.2010, 10:11:17 | Сообщение # 354
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
ну вот истинно: горе от ума
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
SpaceДата: Пт, 20.08.2010, 10:24:28 | Сообщение # 355
to garold: Я не называл Индию самой процветающей и самой здоровой страной.Я сказал что уровень анемии и сердечно-сосудистых заболеваний в Индии меньше(разумеется если грамотно сопоставлять численность населения).

Как я и говорил ,я верю в карму и до некоторой степени фатализм:как заслужил деяньями прошлой жизни,так тебе и отведено в этой(это касается качества уровня жизни, количества доходов и даже количества болезней и варианта смерти,которым предстоит умереть - мучительно или легко)
Так уж сложилось,что у меня есть своя квартира,да. Я для этого ничего не делал.Она сама ко мне пришла.Считаю глупым отказываться от подарков судьбы,тем более ,что у меня есть жена и подаренный судьбою же красивый и здоровый сынишка. Это ,как мне кажется и есть кармические заслуги.
Задумайтесь,почему один рождается сыном какого-нибудь депутата или банкира-министра и живёт проматывая отцовские денежки,в то время как другой рождается в семье пьянчуг или пр. ,к тому же ещё и с врождённой инвалидностью.Почему так случается ,если Бог благ и справедлив ко всем своим детям? Не потому ли что он(Бог) благ и справедлив, является творцом закона - не поступай с другим,как не желаешь себе(чистый закон кармы,не раскрыта разве что вторая сторона медали - "потому,как к тебе же всё содеянное зло и вернётся) ?
Почему один копит полжизни деньги на авто,которое в результате попадает в жёсткую аварию и он остаётся как и был,ни с чем,а у другого полный гараж автомобилей на все случаи жизни? Это значит каждый из них имеет столько материального блага,сколько по судьбе им отмерено. И не факт ,что второй(с полным гаражом и определённым статусом) не испортит своих человеческих качеств в течение этой жизни,путём гордыни и мнимого превосходства над первым,который полжизни собирал деньги на авто.Так же не факт,что он (неудачник,собиравший деньги)не приобретёт в течение жизни определённых хороших
человеческих качеств - терпение и смирение. Страдания всегда закаляют и смиряют(те кто сильно страдал в этой жизни,думаю согласятся).Вот так и выходит ,карма(в некоторой степени фатализм) даёт определённые жизненные события(уроки),а человек определяет для себя нормы поведения и отношения с окружающими(хамство со жлобством или вежливость с милосердием - грубо говоря, под себя всё грести или разделять с ближним). Так и варимся. Кто-то раньше всплывает(значит давно варится и готов уже smile ),а кто-то позже. Но готовы будут все,рано или поздно.

(Украина)  
  Блог пользователя Space   
yulyayulyaДата: Пт, 20.08.2010, 10:27:04 | Сообщение # 356
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Space)
Но как ни странно,люди продолжают омовение и даже пьют эту воду.

Люблю канал National Geographic. В общем есть там передача про экстремала, который ездит по разным странам и на своей шкуре испытывает разные местные чудачества. Смотрела както выпуск, где он в индии искупался в реке Ганг и попил водички. Для проверки всего Вами сказанного. А потом лечился от ляблиоза. И я думаю, что он еще легко отделался.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
MurkaДата: Пт, 20.08.2010, 10:27:48 | Сообщение # 357
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Space)
Годам к 35 возможно и от секса воздержусь

Не советую, приобретете ряд физиологических проблем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
SpaceДата: Пт, 20.08.2010, 10:28:59 | Сообщение # 358
to Баба_на_роликах: как я и говорил ,не поймут и камнями забросают. доступней объяснять не стану.это усугубит положение.
(Украина)  
  Блог пользователя Space   
kefirДата: Пт, 20.08.2010, 10:29:39 | Сообщение # 359
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Space)
(пахать или носить тяжёлый груз вы на тигре сможете едва ли)

вот оно понятие силы в среде смиренных - скорбить, пахать и носить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
SpaceДата: Пт, 20.08.2010, 10:38:16 | Сообщение # 360
to yulyayulya: есть такое понятие,как врождённый иммунитет.местные пьют.чужим не дано.

to Murka: Вопрос спорный и даже очень.Хотя спорить и не стану. Врачи Аюрведы рекомендуют умеренность или полное воздержание.Европейские врачи(включая психологов - фрейдистов) рекомендуют трахать всё ,что шевелится. У каждого своё мнение.Нравственный выбор за каждым.

Добавлено (20 Август 2010, 10:38:16)
---------------------------------------------
to kefir: я не скорблю,а радуюсь жизни(немного конечно досадно,что я живу в мире материи,но это временно)
Пример со слоном,как с самым сильным животным был аргументом в защиту вегетарианства.
Я же лично не пашу. Вот уж 10 лет подряд я работаю исключительно два дня в неделю. Я диджей.Жена не работает. Мы в достатке и счастливы. Смиренное счастье.

(Украина)  
  Блог пользователя Space   
yulyayulyaДата: Пт, 20.08.2010, 10:38:24 | Сообщение # 361
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Space)
Европейские врачи(включая психологов - фрейдистов) рекомендуют трахать всё ,что шевелится.

Да и не только они. А в основном все языческие религии, и европейские и африканские и американские, кторые впринципе более ранние чем индуизм и христианство.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SpaceДата: Пт, 20.08.2010, 10:46:58 | Сообщение # 362
если честно просто надоело уже стучать по клавишам,я ведь никому ничего не навязываю. я просто высказал своё мнение.Если позволите ,просто скопирую свой вчерашний пост.

"Я здесь не ради поддержания форума(мне хватает общения со зримыми и осязаемыми собеседниками,когда можно заглянуть поглубже в глаза,тогда и суть ясна без лишних слов). Я ,будучи вегетарианцем,просто поддержал автора этой темы и высказал своё почтение вышеприведенными строками. Вступать в дискуссии и споры желаю меньше всего(споры рождают агрессию и пыл). Всё ,что хотел сказать в защиту вегетарианства - сказал. Суть сказанного Вы поняли с первого поста.Возможно,исключительно растительный рацион не зажигает во мне духа соперничества и энтузиазма подзадоривания соперника(собеседника). Уж простите... "

Добавлено (20 Август 2010, 10:46:58)
---------------------------------------------
to yulyayulya: Изначальный индуизм и есть язычество,равно как и русское т.н. " язычество"(которое позже Владимир насильственно крестил,а несогласных, колесовал и четвертовал))
Вам,не лишним будет прочесть Блаватскую Е.П.,если хотите досконально изучить происхождение и древность Вед,а также все остальных учений.

(Украина)  
  Блог пользователя Space   
MurkaДата: Пт, 20.08.2010, 11:00:11 | Сообщение # 363
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Space, речь не в моральной стороне, читсо физиологической.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
SpaceДата: Пт, 20.08.2010, 11:13:02 | Сообщение # 364
to Murka: Вы любите своё тело :-) Так ли вы его будете любить,когда оно станет дряблым и обвисшим...,а когда умрёт и разложится ? А время-то убежало необратимо, и нужное количество благочестия,необходимое для освобождения от оков материального рабства не набрано...(потому,как всё отпущенное для самосовершенствования о осознания время ,иы потратиля на то,чтоб трахать всё движущееся... Придётся снова воплотится в маленького ребёночка(в лучшем случае,в худшем же в зверушку или растение) и по-новому учить уроки

Добавлено (20 Август 2010, 11:13:02)
---------------------------------------------
remark
....всё отпущенное для самосовершенствования и осознания время ,мы потратили на то,чтоб трахать всё движущееся...

(Украина)  
  Блог пользователя Space   
irishaДата: Пт, 20.08.2010, 15:09:20 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Murka)
не в моральной стороне, читсо физиологической

Расскажу собственный опыт, как мясо влияет на мой жизненный тонус. Я уже почти полгода практически сыровеган (иногда проскакивают соблазны в виде варёной пищи, но не более 5% от общего объёма), до этого долгое время была просто вегетарианцем (не убеждённым, как Space, а просто не хотелось мясного). Так вот, сейчас, когда организм уже очистился от мясных токсинов, после употребления даже небольшого количества мяса (в виде эксперимента) на следующий день возникает сильная сонливость, и это замечено уже неоднократно - спать охота, как будто накануне пару бессонных ночей было. Без мяса - лёгкость во всём теле и жизненная активность, и никаких "тараканов" в голове - просто потребность организма жить без мяса.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Баба_на_роликахДата: Пт, 20.08.2010, 15:14:48 | Сообщение # 366
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
все мы разные.. я вот молочные продукты плохо переношу..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
SpaceДата: Сб, 21.08.2010, 15:35:17 | Сообщение # 367
К слову,в Ведах написано,что в эпоху Кали(наше время,железный век - эпоха деградации,начавшаяся около пяти тыс. лет назад,во время рождения Кришны,который и дал новые наставления и учения специально для этого времени) люди будут употреблять мясо и прославлять его якобы лечебные свойства ,вначале животных,а позже и собственных детей(пусть даже и абортированных).Думаю многие слышали о легенды о стволовых клетках,зато немногие встречали подобное
http://blog.kp.ru/users/2923501/post105979582
и
http://www.tule.byethost2.com/data/map/infa/articles/data/kitayembrion/kitay.html
(Украина)  
  Блог пользователя Space   
virusДата: Сб, 21.08.2010, 22:49:47 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Space, в семье не без уродов....Сам видишь что эти традиции есть в Азии.....понимаешь о чем я?????Но скажу одно....Если я буду хотеть быть пророкем или ясновидцем так сто процентов предскажу что в течении 10 лет будет на территории Украины катастрофа....И я буду прав.....где-то будет потопа,где-то будет засуха а я буду прав......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
saxДата: Вс, 22.08.2010, 02:08:14 | Сообщение # 369
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
biggrin :D biggrin
Quote (irisha)
никаких "тараканов" в голове

Добавлено (22 Август 2010, 02:08:14)
---------------------------------------------
Оказывается у мясоедов в голове тараканы.А мне кажется, что они есть у некоторых вегетарианцев.Я не против вегетарианства ,но у каждого человека свой менталитет независимо от того что он кушает,например знаю вегетарианцев которые мыслят абсолютно не так как вы Ириша.Оказывается у вас тараканы в голове были, когда вы кушали мясо,откровенное признание.



Сообщение отредактировал sax - Вс, 22.08.2010, 02:09:36
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
irishaДата: Вс, 22.08.2010, 10:54:39 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (sax)
.Оказывается у вас тараканы в голове были, когда вы кушали мясо,откровенное признание.

да уж, перекручивать чужие слова и делать абсолютно неверные выводы вы мастак!!!
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя irisha   
SpaceДата: Вс, 22.08.2010, 16:46:13 | Сообщение # 371
virus,
Quote (virus)
Сам видишь что эти традиции есть в Азии.....понимаешь о чем я?????

Если я правильно понял ,Вы питаетесь намекнуть на то ,что учения и доктрины,упомянутые мной имеют восточное происхождение.Я писал о Ведах и также немного упомянул тибетский Буддизм,по причине схожести основных постулатов и правил Буддизма с Ведическим учением.Но Тибет это не Китай с Японией.(Хотя Веды не учат национальной или какой-либо ещё розни)Также ,Вы уважаемый,путаете японцев и китайцев с индусами. А само ведическое учение имеет корни исключительно арийские.Существуют теории ,подтверждённые интересными фактами, о некоем родстве народов Индостана и мифической северной Гибербореи(прародины славян), а также о родстве религиозном.Достаточно открыть русскую "Велесову Книгу". Вышень созвучно с индийским Вишну, Крышень созвучно с Кришной, Индрик - Индра и т.д. Параллелей хватает.Та же кремация присутствовала на Руси до времён т.н. Крещения.
(Украина)  
  Блог пользователя Space   
virusДата: Вс, 22.08.2010, 23:53:01 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Space, Также ,Вы уважаемый,путаете японцев и китайцев с индусами

Все,вами названые,живут на территории Азии.....
http://www.asian.com.ua/about/index.htm
также имеют восточное происхождение..... smile
Quote
Space, Существуют теории ,подтверждённые интересными фактами, о некоем родстве народов Индостана и мифической северной Гибербореи(прародины славян), а также о родстве религиозном

Да,теорий и мифов существует много.Сказки тоже существуют.А все писали люди.Кто-то что-то слышал,кто-то что-то видел и пошло поехало.... cry
Несколько лет назад читал книгу "Двойная жизнь" или "Две жизни"(точно уже не помню) так там в принципе описана ваше течение,то есть вегетарианство а центр Земли в Индии.(Ну главный герой Алеша туда попал).Но здесь вы написали одну фразу:
Quote
Space, Придётся снова воплотится в маленького ребёночка(в лучшем случае,в худшем же в зверушку или растение)

Или растение!!!!!То есть "несовершенные" души потом вселяются в овощи и фрукты а вы с удовольствием их кушаете....особенно хорош салат(там много душ)......то есть заповедь "не убий" вам по фене...... wacko wacko wacko
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
AndronДата: Пн, 23.08.2010, 10:31:55 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Space, от про заповідь "не убий".
ви не носите шкіряного взуття, сумок, барсеток?? ну і т.д.
воно ж не на дереві виросло ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
SpaceДата: Пн, 23.08.2010, 20:24:40 | Сообщение # 374
virus,
Quote (virus)
Да,теорий и мифов существует много.Сказки тоже существуют.А все писали люди.Кто-то что-то слышал,кто-то что-то видел и пошло поехало....

Основа всех мифов и сказаний - реальность ,хоть и очень далёкая,забытая - поэтому не всегда заслуживающая доверия. О арийских(а не азиатских) корнях индусов ,равно как и славян можно узнать ,при желании ознакомившись с трудами доктора философских наук, профессора, директора Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации общественной организации РАЕН В.А. Чудинова (поищите инфо о нём,и его работах.)Также обратитесь к "Велесовой книге" и т.н. "Голубиной книге". А вот тогда уж и будете судить о сказках и мифах.

Качсательно растений.... Вы невнимательно читали форум.Я уже писал(дважды),что не отрицаю того факта,что поедая растения,мы также убиваем их. Разница заключается в том,что плод - это не растение вцелом,овощные культуры однолетни и овощи не имеют нервной системы,стало быть не испытывают физических мучений.

Добавлено (23 Август 2010, 16:23:19)
---------------------------------------------
Andron,

Quote (Andron)
ви не носите шкіряного взуття, сумок, барсеток??

Я не ношу кожаных изделий. Также моюсь исключительно мылом изготовленным без использования животных жиров. Так же не ем некоторых кондитерских изделий - желатино и маргариносодержащих.

Добавлено (23 Август 2010, 16:41:47)
---------------------------------------------
я хотел бы задать вопрос всем т.н. "мясоедам". что побудило вас зайти на форум с темой "вегетарианцы житомира объединяйтесь" ?
Внести своих весомых 5 копеек о химическом составе и пользе мяса?
разве вы не получили исчерпывающего кол-во ответов? разве не понятно что люди ,избравшие путь вегетарианства, исходя из сострадательных или каких-либо ещё нравственных побуждений, не станут слушать ваш лепет об аминокислотах,традициях и устройстве животного(плотоядного )мира(-"так уж мир устроен - животные едят друг друга" и т.д.) ??? Вам же никто и ничего не запрещает есть,вас никто и ни в чём не упрекает ! А складывается такое впечатление что вы оправдываетесь,не забывая при этом упрекнуть веганов. Не ищите оправданий собственному чревоугодию,найдите лучше в своём сердце место для подвига,пусть даже такого незначительного,как воздержание от мяса. Если же не получается... Ну что ж ,имеете полное право жить и питаться так,как считаете нужным.Но тогда зачем же заходить на подобные форумы ?

Добавлено (23 Август 2010, 18:24:18)
---------------------------------------------
virus,
Также ,если будет лень искать и читать рекомендуемые мною труды(обычно так бывает при нежелании рассеивать собственные убеждения,даже иллюзорные и невежественные),можно хотя бы посмотреть-послушать достойных людей
http://www.perunica.ru/zharnikova
http://slav.olegern.net/news.php?readmore=114
и
http://www.ex.ua/view/1308887

Добавлено (23 Август 2010, 20:24:40)
---------------------------------------------
virus,
http://www.perunica.ru/zharnikova/771-zharnikova-sv-my-kto-v-yetoj-staroj-evrope.html

(Украина)  
  Блог пользователя Space   
garoldДата: Пн, 23.08.2010, 21:02:30 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Space)
Но тогда зачем же заходить на подобные форумы ?

С каких пор этот форум стал вегетарианским?Собсно это тема форума,просто не нужно подавать мясоедство как некоторое уродство,а веды все светятся потому что они единственные правильные.Не нужно разделять людей на просветлённых и деградированных,собсно это и разбудило дискусию в той теме.И ещё
Quote (Space)
я хотел бы задать вопрос всем т.н. "мясоедам". что побудило вас зайти на форум с темой "вегетарианцы житомира объединяйтесь" ?

Создавайте подобные темы тогда на вегетарианских форумах,и проблемы самоустранятся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Поиск: