Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Подготовка к школе. Возраст (Нормативы по возрастным и другим параметрам для ребенка.)
Подготовка к школе. Возраст
scif77Дата: Пт, 24.05.2013, 14:59:14 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
отдавайте детей с 14 лет... уже самостоятельные, пока школу, колледж, ВУЗ закончат и на пенсию... Меньше мороки!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
truckstopДата: Пт, 24.05.2013, 17:18:12 | Сообщение # 27
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
В 6 лет это очень рано!
Если  наших детей не жалеют методисты, которые сидят в Киеве и сочиняют эти идиотские программы, то вы как родитель пожалейте.
Вы не равняйте себя 20 лет назад и ту программу, и сегодняшние реалии.


Сообщение отредактировал truckstop - Сб, 25.05.2013, 00:02:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
ОлололяДата: Пт, 24.05.2013, 17:42:14 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
С одной стороны дети до 5 лет очень очень хорошо усваивают новую информацию, особенно хорошо даются языки. Но с другой стороны адаптация к новому месту, дисциплине, высидеть весь урок до конца и т.д. нужно учитывать характер и способности своего ребенка.

Я за то чтобы у ребенка было детство happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
HoakinaДата: Пт, 24.05.2013, 17:50:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
Я за то чтобы у ребенка было детство

Браво!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kefirДата: Пт, 24.05.2013, 19:05:05 | Сообщение # 30
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
С одной стороны дети до 5 лет очень очень хорошо усваивают новую информацию

а более старшие хуже что ли усваивают?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
StassДата: Пт, 24.05.2013, 21:34:30 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
Я за то чтобы у ребенка было детство
А что с 1го класса детство улетучивается?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
truckstopДата: Сб, 25.05.2013, 00:16:30 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Зная нашу школу изнутри, сама бывший учитель, отдаю ребенка в 7,3. Программа действительно тяжелая, насыщенная, содержит кучу абсолютно ненужной информации. Классы переполненные. Если ребенок чего-то не услышал, не успел понять, второй раз ему никто не будет объяснять. 
Когда ребенок перестает понимать, ему становится неинтересно, появляется апатия к учебе. Родители со своей стороны давят, появляются истерики, нервные срывы. А ребенок не понимает, почему и кому он что-то должен?
Сидела вспоминала коллег-учителей, кто во сколько отдавал, так все стараются как можно позже. Сами знают почем фунт лиха.
Недавно читала про Швецию, там многие родители в детских садах запрещают обучать детей цифрам и буквам. Мотивация -- чтобы у ребенка было полноценное детство. И ведь все потом успевают шведские дети - и выучиться, и в универ поступить, и работу найти.
И я почему-то уверена, что на порядок успешнее и счастливее наших.
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя truckstop   
InggisДата: Сб, 25.05.2013, 08:52:14 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Цитата
Дурдом, я в 16 лет на первом курсе института уже учился
Stass, був у нас на курсі такий кіндервунд, який мав чи то 15ть, чи то 16ть. На нього, бідолашного, не звертала увагу жодна дівчина до кінця навчання...

Дитина у 5ть років в школі - це купа комплексів: хлопчики у ролі пігмеїв у класі, а дівчатка у вигляді недорослів. У деяких 8класниць вже будуть цицьки 85го розміру, а у вашої дитини - з"являться через 5 років. А звідси сутулість, замкненість, ніяковість і т.д. Зате батьки будуть щасливі своїми розумними дітьми у ранньому віці. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
StassДата: Сб, 25.05.2013, 09:23:03 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Цитата (Inggis)
У деяких 8класниць вже будуть цицьки 85го розміру, а у вашої дитини - з"являться через 5 років.
Черт, надеюсь у моего сына они никогда не вырастут, а только будут окружать, ввиде подружек с сочными молочными железами


Сообщение отредактировал Stass - Сб, 25.05.2013, 09:24:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
willoyДата: Сб, 25.05.2013, 11:58:35 | Сообщение # 35
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 8
Награды: 0

Украина, Житомир
И меня отправили в 5.5 лет в школу. И в 16 я уже была на первом курсе в универе. Школу закончила с золотой медаллю, универ тоже на 4-5. никаких комплексов никогда не было, хотя и по внешности - миниатюрная))) всегда была самая младшая, но это не смущало никак, даже нравилось. один момент, взрослеешь раньше. НО, ни о чем не жалею!!!
А сейчас, все по-другому. как раз родственник первый класс закончил. Программа очень тяжелая, и нафиг никому не нужно и половины, то , что детям пихают. Плюс бегать на переменах не разрешают, сидишь пол дня как вкопанный. Ребенок, когда домой приходит. дом переворачивает, потому что ему эту энергию надо куда-то деть. и не знаю как другие первоклассники, а наш не любит школу, не хочет туда ходить, правда с детства говорил, что в садик, школу. институт ходить не будет)))
Сейчас у нас ужасная образовательная система. детей в школе берут под одну гребенку, какая же тогда личность выростит? менят все нафиг надо!!!!! 
На данный момент, мне тоже жалко ребенка в 5.5 лет в школу отдавать, не смотря на свой позитивный опыт!! Еще один родственник, пошел в шоклу. ему не было 6, родился в октябре. то его дети заклевали, что ему только 5!! он своего дня рожденья как манны небесной ждал!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя willoy   
kefirДата: Сб, 25.05.2013, 12:17:53 | Сообщение # 36
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
не стоит фразу "не отбирайте у ребенка детство" воспринимать буквально)
смысл в том что дети по-разному воспринимают новую информацию в разном возрасте, до 7 информация лучше всего воспринимается в игре, а игра ассоциируется в первую очередь с детством. в садиках этот момент вполне учитывается, в школах уже в меньшей степени.

ориентироваться на то что было во времена союза не стоит, там были свои особенности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
нина29Дата: Чт, 25.07.2013, 17:34:14 | Сообщение # 37
не лучше подождать еще годик, будет самый маленький в классе и по опыту, те кто постарше все равно перегонят его в развитии, что может сформировать комплексы
(Украина)  
  Блог пользователя нина29   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Подготовка к школе. Возраст (Нормативы по возрастным и другим параметрам для ребенка.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: