Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Покупайте украинские товары! (бойкот)
Покупайте украинские товары!
BIGorДата: Вс, 13.12.2015, 22:23:43 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Народ, а вот у меня возник такие вопросы.
1. Действительно ли Вы отказались от российских товаров товаров?
2. Откажитесь ли Вы от товара российского производства, если он Вам подходит по цене и качеству?


1. Дійсно категорично відмовились від російських товарів.
2. Дивіться пункт 1.

Доречі, раніше було засилля Орбіта російського виробництва, а тепер вже весь Орбіт виробництва польського. Так що бойкот працює. Якщо Порошенки та Яценюки нічого не хочуть робити, то ми самі зробимо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
ВадимКиплингДата: Вс, 13.12.2015, 22:48:07 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Народ, а вот у меня возник такие вопросы.1. Действительно ли Вы отказались от российских товаров товаров?
2. Откажитесь ли Вы от товара российского производства, если он Вам подходит по цене и качеству?
1. Да.
2. Да. 
Просто надо помнить, что на деньги, которые мы заплатим за российский товар, Россия будет производить оружие, которым будет нас же и убивать - и не только нас, но и другие свободные народы Европы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
3DSchuminatorДата: Пн, 14.12.2015, 08:58:27 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
отказались от всего. не страдаем. сейчас в процессе отказа от одного крымского продукта... они хоть и пишут на упаковке "Севастополь, Украина", но мы то знаем куда они платят налоги wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Arina1985Дата: Пн, 04.01.2016, 20:27:50 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Это похвально. Особенно, если учесть, что украинский товаропроизводитель не обеспечивает на 100% потребности покупателей, то можно даже подумать, что коммент правдивый))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
HoakinaДата: Пн, 04.01.2016, 20:29:40 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
если учесть, что украинский товаропроизводитель не обеспечивает на 100% потребности покупателей
ну і чого Ви не можете купити українського виробництва? назвіть хоч щось, будь ласка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Пн, 04.01.2016, 20:44:54 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Arina1985, У товаропроизводителя есть эффективный рычаг уменьшить потребности покупателей, не теряя деньги. Это увеличить цены.

Я не думаю что украинцы настолько богаты, что все товары украинских производителей забирают с руками и этих товаров не хватает. Так что скорее обратное утверждение соответствует действительности. Товаров много, а покупает их мало-кто. То-ли из-за цены... То-ли из-за качества...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Arina1985Дата: Пн, 04.01.2016, 22:27:09 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Назвать хоть что-то? Да легко. Памперсы, товары женской гигиены, средства по уходу за обувью, антиперспиранты... Это что навскидку вспомнила, товары первой необходимости. А если еще подумать, то список был бы длиннее. Уже не говорю о качественной бытовой технике, например.

Добавлено (04.01.2016, 22:27:09)
---------------------------------------------
А покупают мало из-за того, что нет доверия к отечественному производителю. Я не говорю, что у нас все товары плохие, нет, есть весьма хорошие, но вы сами понимаете...
Кроме того, посмотреть соотношение украинского и импортного товара на полках магазинов, то счет явно не в нашу пользу.

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Arina1985   
MasterXДата: Пн, 04.01.2016, 22:33:30 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Назвать хоть что-то? Да легко

Просто выражайтесь яснее.

Не украинский товаропроизводитель не обеспечивает, а не у всех импортных товаров есть отечественные аналоги. Там где есть выбор между импортным и нашим, наше как правило по цене вкуснее и качество не намного хуже и в наличии есть.

А там, где нет выбора и говорить нечего. На нет и суда нет.


Сообщение отредактировал MasterX - Пн, 04.01.2016, 22:34:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
garoldДата: Вт, 05.01.2016, 00:08:07 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата MasterX ()
Не украинский товаропроизводитель не обеспечивает, а не у всех импортных товаров есть отечественные аналоги. Там где есть выбор между импортным и нашим, наше как правило по цене вкуснее и качество не намного хуже и в наличии есть.
Скажу честно,есть позиции которые за 25 лет мы так и не смогли освоить,пойдите и купите,например украинскую лопату,казалось,нет ничего проще что бы выпустить  такой простой товар надлежащего качества,есть у меня российская купленная лет 6 назад,поверьте я не нашёл ей замену украинского производства,к стати цена её была практически одинаковая,с разницей что нашу ещё нужно заправить на черенок.Не спорю в продтоварах мы зашли далеко,а пот промтоварная группа практическая ни какая,и если я выбираю между отечественным и импортным я выбираю импорт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
MasterXДата: Вт, 05.01.2016, 00:32:40 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
garold, Производство большинства бытовых изделий из металла сосредоточено на юго-востоке Украины. Но это не значит, что не осваивался этот вид производства. Просто тамошние владельцы не осваивали рынки других регионов Украины, кроме юго/восточного, в силу разных причин не связанных с бизнесом  (в основном связанных с борьбой за влияние олигархов). К сожалению, Украину разделили пополам не только на словах. Юго-восточные территории уже давно готовили к аннексии.

Уверен вы сейчас легко найдете производителя садового инвентаря, например, в Запорожской области. У них сейчас уменьшилось количество покупателей и они будут искать выходы на новые рынки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
BIGorДата: Вт, 05.01.2016, 08:44:42 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Просто выражайтесь яснее.Не украинский товаропроизводитель не обеспечивает, а не у всех импортных товаров есть отечественные аналоги. Там где есть выбор между импортным и нашим, наше как правило по цене вкуснее и качество не намного хуже и в наличии есть.

А там, где нет выбора и говорить нечего. На нет и суда нет.

Есть много наших товаров и дешевле импорта, и качеством не хуже. Но есть одно но:
1) Китай: торгашам-перекупам легче купить на 7-м километре китайское, чем искать нашего производителя где-то по регионам, и парится с логистикой и другими делами (проблема, истекающая из наших базаров и плавно переходящая в магазины одежды).
2) Таможенники: им легче протянуть дешёвый контрабас, и получить взятку, чем херят своего же производителя (из партии импортный производитель в преимуществе: не платит кучу налогов, которые платят наши производители).
3) Внутренние монополии: им прибыльней захватить долю рынка в 95%, и поставить наценку в 500% (монополизация аптек и мест в супермаркетах импортными фирмами, которые устранили производителя, и продают копеечный товар за 30-70 грн.). И так можно копнуть везде.
Понятное дело, в правовом государстве ТАКОГО не должно быть. И многие заинтересованные личности, торгаши, компании и чинуши против нормального правового государства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
kefirДата: Вт, 05.01.2016, 11:52:23 | Сообщение # 137
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
Внутренние монополии

как по мне это главная проблема.
ЗСТ от которой вата полыхает, на самом деле даст шанс "вітчизняному виробнику".
именно ШАНС, это не значит что все зацветёт буйным цветом, я знаю людей из нашего Житомир-city, которые прекрасно смогли застолбить себе место "под солнцем" во франции и не надо ля-ля о том что наш товар никому не нужен.

тут недавно полыхнул мыкола яновыч в ФБ, про то как он боролся за сохранение рынка в рашке, а хунта просрала все полимеры, чувак же не будет говорить что он боролся за бабло своих пацанов, а бабло пацанов в полуживых никогда не апдейтившихся заводах, которые включены в производственные цепочки рашки, а вот эти заводы реально никому не нужны, ибо реально существовали только в условиях тотального договорняка (и результаты этого договорняка мы сейчас и расхлебываем)

некие надежды я питаю на то что ЗСТ приведет в Украину больших игроков, которые УЖЕ продавливают нашу законодательную базу под себя, в том смысле что бы лишить рычагов давления в виде ментов/налоговой и т.д. всяких бень и петь.
в условиях чистой игры (да-да, условия по сравнению с тем что было будут чистыми), все наши монополии рухнут как карточные домики, место будет расчищено, другое дело что смогут ли в этот момент подняться те кто был в тени бени/ахмета, для этого нужна протекция по ключевым направлениям (четко оговоренная по срокам и по орг. методам) и как грицца hardworking.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Arina1985Дата: Вт, 05.01.2016, 12:45:04 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
HoakinaMasterX, что-то я не совсем поняла ход мысли. Если у нас нет аналога, это автоматически означает, что товар не производится... Или нет? Я веду к тому, что ВСЕ УКРАИНСКОЕ покупать просто невозможно, так его нет просто-напросто.

MasterX
Цитата MasterX ()
Товаров много, а покупает их мало-кто.
Почему так? Стереотип, прихоть, обоснованное мнение? Хотя скажу по правде, я и сама так частенько делаю. Есть вещи, которые действительно я не променяю на импортные. Как пример, носки нашей Чулки, мужские костюмы и пальто Бердичевской швейной фабрики, и т.д. Но никогда не куплю или не купила бы украинские мобильные телефоны, технику, обувь, некоторые виды лекарств (в сомнительном эффекте которых успела удостовериться).

Добавлено (05.01.2016, 12:45:04)
---------------------------------------------
kefir

Цитата kefir ()
некие надежды я питаю на то что ЗСТ приведет в Украину больших игроков
я тоже на нее возлагаю некоторые надежды. С одной стороны - мы сможем продвигать свои товары, с другой - к нам будет поступать импортная продукция, которая возможно заставит в условиях конкуренции больше следить за качеством нашей продукции. 
К слову, сейчас складывается ситуация, когда ввозимая продукция лучше и дешевле нашей (говорю о том, что покупала: чай, гели для стирки, безразмерные колготки smile и т.д. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
HoakinaДата: Вт, 05.01.2016, 13:11:24 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Да легко. Памперсы, товары женской гигиены, средства по уходу за обувью, антиперспиранты...
все це є українського виробництва.

Добавлено (05.01.2016, 13:11:24)
---------------------------------------------

Цитата Arina1985 ()
никогда не куплю или не купила бы украинские мобильные телефоны, технику, обувь, некоторые виды лекарств (в сомнительном эффекте которых успела удостовериться).
дарма, бо все це хорошої якості. Щодо ліків, то більшість імпортних  теж генерики, тому що вони дешеві і можна накрутить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Ira87Дата: Вт, 05.01.2016, 13:33:49 | Сообщение # 140
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Я тоже думаю что нужно поджержат УКРАИНСЬКЕ. Бо и сама являюсь производителем. Посмотреть мою продукция можете перейдя по ссылке http://innette.com
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ira87   
ІванДата: Вт, 05.01.2016, 14:02:39 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Вітаю! Днями, світ побачило видання книги "Житомир. Сто підстав пишатися нашим містом", де я є одним з авторів упорядників. Оскільки тираж
видання обмежений, а багатьом хочеться прочитати, було прийнято рішення
розповсюджувати і його електронну версію. Тож хто виявив бажання, може
придбати електронну версію за символічну ціну 12 грн. Кошти
перераховувати на картку Приват 5211 5273 0370 9410 Опісля пишіть тут чи
мені в ЛС вашу пошту, куди скидувати книгу. Детальніше про видання тут:

https://www.youtube.com/watch?v=5Pc64q92LGY
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
MasterXДата: Вт, 05.01.2016, 14:17:16 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Hoakina, MasterX, что-то я не совсем поняла ход мысли. Если у нас нет аналога, это автоматически означает, что товар не производится... Или нет?

Ну вы первоначально сказали, что украинский товаропроизводитель не обеспечивает потребность... Вот цитата.
Цитата Arina1985 ()
Это похвально. Особенно, если учесть, что украинский товаропроизводитель не обеспечивает на 100% потребности покупателей,

Не обеспечивает - это значит производит, но мало.
А не производится - это немножко другое.

Поэтому я попросил выражаться яснее. Просто когда кто-то говорит, что покупает только украинский товар, то подразумевается, что он продается. Понятное дело, что много чего своего у нас просто нет на рынке или не производится.


Сообщение отредактировал MasterX - Вт, 05.01.2016, 14:20:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Arina1985Дата: Вт, 05.01.2016, 14:30:03 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Hoakina
Цитата Hoakina ()
Да легко. Памперсы, товары женской гигиены, средства по уходу за обувью, антиперспиранты...

....все це є українського виробництва.

Например? Назовите конкретные марки. Я не из злорадства, просто самой стало интересно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
СalikusuДата: Вт, 05.01.2016, 14:52:54 | Сообщение # 144
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Hoakina, Цитата Hoakina ()
Да легко. Памперсы, товары женской гигиены, средства по уходу за обувью, антиперспиранты...

....все це є українського виробництва.

Например? Назовите конкретные марки. Я не из злорадства, просто самой стало интересно.

я теж постою-послухаю що це за штанці українські та де їх можна придбати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
grungecatДата: Вт, 05.01.2016, 15:03:50 | Сообщение # 145
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Есть памперсы Pi-pi нашего производства, но качество...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
3DSchuminatorДата: Вт, 05.01.2016, 15:14:41 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата grungecat ()
Есть памперсы Pi-pi нашего производства, но качество...
соответствует названию))))

з.ы. и да, не памперсы, а подгузники wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
СalikusuДата: Вт, 05.01.2016, 15:21:56 | Сообщение # 147
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата grungecat ()
i-pi нашего производства, но качество...
понятно.
а де их в Житомире вообще взять можно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
grungecatДата: Вт, 05.01.2016, 17:30:17 | Сообщение # 148
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
з.ы. и да, не памперсы, а подгузники
ой, всё

Добавлено (05.01.2016, 17:30:17)
---------------------------------------------

Цитата Сalikusu ()
а де их в Житомире вообще взять можно?
вот не подскажу... знакомая в интернете брала
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
HoakinaДата: Вт, 05.01.2016, 17:46:24 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Сalikusu ()
я теж постою-послухаю що це за штанці українські та де їх можна придбати.
ось про есперимент, журналістка рік купувала тільки українські товари http://ogo.ua/articles/view/2014-03-26/49390.html Прокладок українських марок нема, але є європейські, які зроблені в Україні. Як на мене, то такі товари теж можна зарахувати до українських.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
СalikusuДата: Вт, 05.01.2016, 22:50:50 | Сообщение # 150
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
и да, не памперсы, а подгузники

что, честно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Покупайте украинские товары! (бойкот)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: