Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » действие травы на организм
действие травы на организм
DiosДата: Ср, 21.02.2007, 13:05:25 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
[color=blue]РАЗРУШИТЕЛИ МИФОВ
Главным мифом употребления конопли является зависимость. То есть раз покурил и все – ты подсел. Исследования показали, что зависимость от марихуаны в 2 раза меньше, чем от алкоголя, 4 раза меньше, чем от сигарет и в 8 раз меньше, чем от героина. Так что в нашем случае покурив раз-второй за неделю вполне можно рассчитывать, что ты не «подсядешь».
Трава – галлюциноген. Ни разу в жизни не встречал растамана, который бы рассказывал как его глючило по накурке. Возможно, что кто-то так себе надумал что-то и решил, что его мысли воплотились в реальность, но чаще рассказы про то «как за мной гонялась Белоснежка и семь гномов» это всего лишь басни тех, кто покурил «для галочки» и теперь выпендривается перед друзьями.
Если покуришь – то будешь ржать, как лошадь. Да это тоже скорее миф, чем реальность. Конечно, если ты будешь хотеть смеятся со всего, то ты таки будешь делать это, но само собой этого происходить не будет. Все зависит от того, чего ты захочешь. Марихуана расслабляет организм, вносит легкость и беззаботность в окружаемый мир, усиливает чувства. По этому хочется сладкое, оно кажется вдвойне вкусным, ты начинаешь всех любить, потому что негативные эмоции покидают тебя. Именно эти чувства и называют позитивом. И курят люди именно ради ощущения вышеупомянутого, а не чтоб поглючило или смеха без причины.
Что ты станешь тупее. Это не миф, но во время курения марихуаны человек теряет только 4 пункта своего IQ, а во время чтения слишком большого количества электронной почты твой IQ пострадает на 10 единиц. Ой, у тебяе10 писем пришло, может пойдем покурим?

Добавлено (21/02/2007, 13:05:25)
---------------------------------------------
ЧТО ПРОИСХОДИТ С ОРГАНИЗМОМ
Во время курения марихуаны идет воздействие на каннабиноидный рецептор СВ1 - один из самых многочисленных рецепторов мозга. Именно распределение СВ1 хорошо объясняет многообразие эффектов марихуаны: ухудшение памяти у курильщиков марихуаны отвечает гиппокамп - мозговая структура, участвующая в формировании следов памяти; нарушение двигательных функций развивается в результате воздействия марихуаны на мозговые центры двигательного контроля; в стволе мозга и спинном мозге она вызывает облегчение боли; воздействие на гипоталамус объясняет реакцию на аппетит, а миндалина – на эмоциональные реакций. Таким образом, разнообразие воздействия марихуаны связано с ее влиянием на основные структуры мозга.
Также эндоканнабиноиды играют важную роль в устранении отрицательных эмоций и боли, связанных с прошлым опытом. Не исключено, что аномально низкое количество каннабиноидных рецепторов или недостаточное высвобождение эндогенных каннабиноидов в головном мозге связаны с синдромом посттравматического стресса, фобиями и некоторыми формами хронической боли. Такое предположение подтверждает факт, что некоторые люди курят марихуану, чтобы снять тревогу. Кроме того, вполне вероятно, что синтетические аналоги эндоканнабиноидов могли бы помочь людям освобождаться от неприятных воспоминаний.
Марихуана, без сомнения, вызывает благотворные терапевтические эффекты. Она облегчает боль, снимает тревогу, предотвращает гибель поврежденных нейронов, подавляет рвоту и усиливает аппетит, улучшая тем самым состояние раковых больных, страдающих значительной потерей веса вследствие химиотерапии.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dios   
СтаричёгДата: Ср, 21.02.2007, 13:37:42 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Уже выводят крыс, у которых отключены центры мозга генерирующие галлючинации при приеме LSD, интересно как скоро начнут эксперименты на людях..
Я уже писал об этом в теме про ментов - те пренебрегают своими обязанностями в пользу сшибания денег с добродушных, совершенно безобидных и потому легко поддающихся запугиванию растаманов. Основная шутка в том, почему марихуана была запрещена - на Западе были свои причины, в основном экономического характера, у нас - политического - трава была синонимом инакомыслия, а уже весь бред и мифология появились позже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
McSymДата: Вс, 04.03.2007, 10:20:05 | Сообщение # 3
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Зібрати б це все до купи та провести громадську кампанію з лєгалайзу трави у кафе-шопах, тіпо, як в Голандії.
Бо українці стопудів чимсь пихтіли, ще до того, як Колумб стирів тютюн в індіанців, козак Мамай і все таке wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
СтаричёгДата: Вс, 04.03.2007, 12:16:36 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Так мне вроде так и не ответили в другой теме, че ж у нас курят из кольянов в житомирских барах? В одном точно знаю что траву, а в остальных что назывались? То есть траву курить легально если находишся на территории принадлежащей определенному дядьке, а дома или в любом другом месте - зло?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
McSymДата: Вс, 04.03.2007, 12:33:20 | Сообщение # 5
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote (Старичёг)
ак мне вроде так и не ответили в другой теме, че ж у нас курят из кольянов в житомирских барах? В одном точно знаю что траву, а в остальных что назывались? То есть траву курить легально если находишся на территории принадлежащей определенному дядьке, а дома или в любом другом месте - зло?

Ну, дружище, сигареты тоже не всем пользу приносят wink
Дядька просто молодчик, что сумел себя так поставить, и детям он, думаю, курить не дает.
Всякой травке нужны люди готовые вопринять ее правильно, и не навредить.
Исчерпывающе?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
СтаричёгДата: Вс, 04.03.2007, 13:15:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
McSym, да лучше б эти дети траву курили чем трамадол хавали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Леди_АкулаДата: Сб, 12.12.2009, 10:39:17 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 432
Репутация: 41
Награды: 26

Гондурас, на букву Ж
Не могу понять, ЗАЧЕМ? Гробить и без того тупые мозги(человек с нормальными - курить эту гадость не будет.). Нужно ведь думать не только о себе. Какие потом у тебя дети родятся? Мне, если честно, даже денег было бы жаль на траву или на водку. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леди_Акула   
Утка_под_соусомДата: Сб, 12.12.2009, 12:38:23 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Dios)
зависимость от марихуаны в 2 раза меньше, чем от алкоголя, 4 раза меньше, чем от сигарет и в 8 раз меньше, чем от героина.

So not true.
Зависимость либо есть, либо нет совсем.
Зависимости же делятся (по Аллену Карру) на:
а)физическую (муки отвыкания)
б)психологическую (промывание мозгов)

Мук отвыкания от ганджи никогда ни у кого не было, нет и не будет, а вот социальный аспект, типа "все пыхтят и я буду" - это удел тех, кто хочет "поднять статус" в кругу коллег по этому делу, или поржать.

Например, у меня была третья причина: мы с сотрудниками курили по традиции, но это в прошлом cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
TataДата: Сб, 12.12.2009, 13:00:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
типа "все пыхтят и я буду" - это удел тех, кто хочет "поднять статус" в кругу коллег

Или в кругу сверстников. Типа, я уже взрослый и мне все по...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
jakudzaДата: Сб, 12.12.2009, 13:20:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Леди_Акула)
Не могу понять, ЗАЧЕМ?
Причин может быть куча. К примеру - обрести на время иной взгляд на вещи, стать кем-то другим. Тонкие процессы в сознании выражать таким грубым интерфейсом, как слова, тяжело очень. Тут, чтоб хоть как-то, - это поэтом надо быть.
Насчёт тупизны мозгов - далеко не факт! Хотя я знаю, почему так говорят - просто перестают понимать. Скажем, нормальному, прагматичному человеку понять Гребенщикова, этого старого растамана - просто не дано.
Интервью с Д.Гайдуком I
Интервью с Д.Гайдуком II
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
KorvinДата: Сб, 12.12.2009, 13:29:14 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Леди_Акула)
Не могу понять, ЗАЧЕМ?

Для меня - это жажда познания. Как я уже не раз говорил, это уникальные эмпирические знания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
HydrogenazaДата: Сб, 12.12.2009, 13:41:22 | Сообщение # 12
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Dios)
вызывает благотворные терапевтические эффекты

а в америке специально для бодибилдеров создали препарат на основе конопли(химический аналог),что бы можно было больше съесть!
вот он:
http://www.bodybuilding.com/store/clabs/black.html

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
MuzДата: Вс, 13.12.2009, 11:49:48 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Korvin)
Для меня - это жажда познания.

lol Дожились) Раньше жажда познаний выражалась в чтении умных книг, просмотра документальных фильмов и программ, теперь для этого нужно просто курнуть траву biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
OutcastДата: Вс, 13.12.2009, 13:37:33 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Леди_Акула)
Гробить и без того тупые мозги(человек с нормальными - курить эту гадость не будет.)

вы сейчас назвали меня и еще десятка два моих товарищей людьми с тупыми мозгами
отвечаете за свои слова?


Сообщение отредактировал Outcast - Вс, 13.12.2009, 13:37:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
wowaДата: Вс, 13.12.2009, 13:44:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Dios)
Что ты станешь тупее. Это не миф, но во время курения марихуаны человек теряет только 4 пункта своего IQ, а во время чтения слишком большого количества электронной почты твой IQ пострадает на 10 единиц.

Ещё и , как тупее станешь crazy ... а самое главное что теряется способность к обучению, особенно в точных науках... про математику и физику сможешь забыть...историю и литературу ( кроме заучивания стихов ) можешь ещё одалеть.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
MuzДата: Вс, 13.12.2009, 13:44:35 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Outcast)
вы сейчас назвали меня и еще десятка два моих товарищей людьми с тупыми мозгами отвечаете за свои слова?

А какими мозгами, собстна, ты можешь похвастаться, куря эту гадость? wink

П.С. Согласен, "тупыми" как-то грубовато сказано. Нужно словечко помягче.



Сообщение отредактировал Muz - Вс, 13.12.2009, 13:48:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
OutcastДата: Вс, 13.12.2009, 14:00:21 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Muz)
А какими мозгами, собстна, ты можешь похвастаться, куря эту гадость? wink

и вы, значит, великий и проницательный знаток человеческих мозгов и автоопределитель IQ?
ну-ну, давайте расскажите, уж чего там, почему это у меня тупые мозги, на каком основании вы это утверждаете, по возможности приведите конкретные доказательства тупости моих мозгов
жду-с wink


Сообщение отредактировал Outcast - Вс, 13.12.2009, 14:00:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
MuzДата: Вс, 13.12.2009, 14:15:16 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Outcast)
по возможности приведите конкретные доказательства тупости моих мозгов жду-с

Во-первых, я не называл ваши мозги тупыми. Читайте посты внимательнее ( а не курите траву biggrin )
Во-вторых, некультурно отвечать вопросом на вопрос. Хотя...может если бы вы не курили траву, то так бы не поступили biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
wowaДата: Вс, 13.12.2009, 14:18:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (jakudza)
Насчёт тупизны мозгов - далеко не факт!

Даже если растоман имеет много знаний в голове, приобретённых ещё в то время, когда голова у него работала, как положено, это ещё не самое главное. Человек ещё должен уметь быстро и точно сложить пазл из своих знаний, для получения нужного результата в решении проблемы . Травка, она именно бьёт по концентрации работы головного мозга и по кратковременной памяти, которая необходима для решения промежуточных задач , также ухудшается образное мышление , необходимое для людей работающих со схемами и чертежами..., теряется усидчивость над заданием (то есть сидеть над заданием можно много, но что там решить,то... fie )
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
MuzДата: Вс, 13.12.2009, 14:24:02 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Outcast)
и вы, значит, великий и проницательный знаток человеческих мозгов и автоопределитель IQ? ну-ну, давайте расскажите, уж чего там, почему это у меня тупые мозги, на каком основании вы это утверждаете, по возможности приведите конкретные доказательства тупости моих мозгов жду-с

Можете ещё пост Wowa прочитать......я к нему присоединяюсь. Но опять же, говорю, "тупые" - звучит грубо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
OutcastДата: Вс, 13.12.2009, 14:40:21 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Muz)
Во-первых, я не называл ваши мозги тупыми

там дамочка выше в посте их таковыми назвала
Quote (Muz)
Во-вторых, некультурно отвечать вопросом на вопрос. Хотя...может если бы вы не курили траву, то так бы не поступили biggrin

да-да:
Quote (Muz)
Quote (Outcast)
вы сейчас назвали меня и еще десятка два моих товарищей людьми с тупыми мозгами отвечаете за свои слова?

А какими мозгами, собстна, ты можешь похвастаться, куря эту гадость? wink


некультурно отвечать на мой вопрос другому человеку своим вопросом
вот видите - вам и курить не надо biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
jakudzaДата: Вс, 13.12.2009, 14:42:56 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Quote (Muz)
А какими мозгами, собстна, ты можешь похвастаться, куря эту гадость?

Quote (Muz)
некультурно отвечать вопросом на вопрос

Вопрос, кажется, риторический. Требовать на него ответа - это и есть тупость! Похвастайте -ка своим мозгом..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
MuzДата: Вс, 13.12.2009, 16:37:06 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Outcast)
там дамочка выше в посте их таковыми назвала uzquoteQuote (qnMuz/qn)

все претензии к дамочке, пжалуйста)

Quote (Outcast)
да-да:

благодарю за то, что признали свою вину.

Quote (Outcast)
некультурно отвечать на мой вопрос другому человеку своим вопросом вот видите - вам и курить не надо

Ах, как вы меня порадовали этим ответом))) Так как я на 99,9% был уверен, что вы именно так отпишетесь biggrin

Quote (jakudza)
Вопрос, кажется, риторический.

...тоесть ответ за ранее известен? Значит ответ на него тот, который я предполагал)) Мда...я допустил тупость, что задал его, но всё-равно, благодарю за поддержку))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
marinamarinaДата: Вс, 13.12.2009, 17:57:40 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: -19
Награды: 5

Украина, Горловка
Quote (Dios)
зависимость от марихуаны в 2 раза меньше, чем от алкоголя

А мне кажется, в этом и ловушка. Я не против таких вещей, но её опасность в...безопасности. Как не парадоксально. Ты куришь два раза в неделю и привыкания нет и тебе классно, потом четыре раза в неделю (почему бы и нет, правда?), потом тебе расслабится нужно каждый день. Я видела людей в итоге, которые курили по нескольку раз в день в итоге. И искали где найти. Главное до такого не дойти.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя marinamarina   
jakudzaДата: Вс, 13.12.2009, 18:38:27 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Muz, Заранее известный и вполне очевидный ответ: никто ничем хвастаться не собирается. Как-то тупо это доказывать.
Действие травы на способности человека пока серьёзно не изучались. Все известные исследования были на 100% ангажированными.
Конечно, мышление под воздействием ганджи меняется. Но в разных сферах - по-разному. В более конкретных, механических областях - ухудшается; в абстрактных материях - часто бывают своего рода прозрения, и творческий подъём. У всех по-разному, и чётких закономерностей здесь не наблюдается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » действие травы на организм
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: