Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
vladimДата: Пт, 26.06.2009, 16:50:53 | Сообщение # 51
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Korvin)
много смеялся!!! самый не точный перевод вы будете приводить в пример...

Можно узнать по каким текстам вы определяете точность перевода. Да, синодальный не совершенный, но лучше на русском языке еще пока нет. А "библия" сторожевых псов - надумана настолько, что даже католическая библия, которая является самое несовершенной, по сравнению с вашим "самородком" просто само совершенство.
Следует понимать, что все остальное в моих комментах правда:):):)
Добро пожаловать на ярморку глупости - или не дергай сторожевого пса за уши.:):)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
wowaДата: Пт, 26.06.2009, 17:12:22 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Korvin)
wowa, ожидаем опровержений.

vladim,
1). фактически правда. СИ не принемают кровь даже в пищю в любом виде. Надо понемать и то, что человек желаюший криститься об это осведомлён и поступок сознательный...
2). очень перевёрнутое понемание. Не солгать, а видимо выдавать информацию , тоесть учить индивидуально. Многое из Библии невозможно объяснить сразу т.к. сразу же получите перевёрнутый результат. До понемания значения некоторых стихов люди бывает доходят на протяжении десятилетий.
3). Перевод есть , называется "Новыий Мир". Он более простой и понятный. На счёт того, что синодальный перевод поможет комуто опровергнуть перевод СИ, то на практике зачастую заканчивается тем, что споряший человек и меет примерное такое вырожение лица shok . Далее следует замкнутость и переход к буквоедству. СИ стараются тогда больше человеку ничего не объяснять, это уже безполезно...
4). Отчётность есть, но никто никого не заставляет , а только стимулируют к этому. Важно качество, а не количество.
5 ). Штудируют, да, но это для служения что б быстро и в нужный момент найти нужный стих. Самая обычная практика...Да и не только для служения...
6). Ещё раз.., никто вам не запрешает. Это дело совести. Ну, а в целом, то примерно правильно...А да, в армии можно служить, но альтенативной службе. Учат так же тому, что нужно подчиняться властям т.к. власть тоже от Бога. На счёт политики, то СИ туда сознательно не вмешиваются. Знамя не целуют, во время гимна не встают. И развеж это такой большой минус притаких больших плюсах, как честно сплаченые налоги?...

усё.... cool

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
vladimДата: Пт, 26.06.2009, 17:38:35 | Сообщение # 53
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Да, свидетели иеговы вынуждены приспосабливаться к этому миру, раньше было более жестко... Как говориться как и каждый религиозный культ, псы должны "менять покрышки", чтобы привлекать людей..
У меня только один вопрос: для чего вы делаете все это? Для чего нужен такой свод правил?? Что это дает вам? Что будет если я не в вашей организации? Чем мне хуже жить? А если я в ваашей организации - что я приобретею? Какие у меня преимущества?

Добавлено (26 Июнь 2009, 17:38:35)
---------------------------------------------
Например, я - христианин, знаю где буду после смерти, изучаю библию, у меня близкие отношения с Богом в молитве, не боюсь умереть, не анпрягаюсь всякими правилами, которых нет в бибилии. Я знаю кто мой Бог, знаю цель жизни.
А почему ты у иеговистов? Какие это плюсы для тебя? Куда ты идешь? Боишься ли ты умереть? Знаешь ли что ждет тебя дальше?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
Egor_GoodmanДата: Пт, 26.06.2009, 17:53:21 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vladim)
что даже католическая библия, которая является самое несовершенной, по сравнению с вашим "самородком" просто само совершенство.

давайте сразу определимся по поводу того что как вы выражаетесь самородок не мой smile
я не СИ и мало того, не причисляю себя к христианам, это слово дискредитировано окончательно и бесповоротно.
далее, мне собственно не очень интересна сия беседа, так как я знаю что вы мне будете говорить, так как с христианами настроенными против СИ я уже наобщался по самое не хочу. Иное дело если бы вы были атеистом с такой ненавистью к СИ, тогда да, тогда да, тогда вы мнеб были интересны как личность, дабы узнать истоки сей ненависти.
а так христиане, покр мере те которых я встречал в живую и онлайн, все без исключения Лицемеры, и у СИ тоже есть такие моменты, но их намного меньше.
Quote (vladim)
Да, синодальный не совершенный, но лучше на русском языке еще пока нет

конечно есть, тот самый архимандрита Макария
ну вот вам дам еще раз ссылку.
я даже специально нашел одну из тем. хотя их там десяток
вот ой ! эта тема начата СИ тогда вот

Добавлено (26 Июнь 2009, 17:53:21)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
Я знаю кто мой Бог, знаю цель жизни.

ойли - и кто?
Quote (vladim)
Например, я - христианин

какой конфессии?
Quote (vladim)
не анпрягаюсь всякими правилами, которых нет в бибилии.

а теми которые есть - напрягаешься?
а каких нет, что СИ напрягаются?


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пт, 26.06.2009, 19:05:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
wowaДата: Пт, 26.06.2009, 18:45:54 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
я не СИ и мало того, не причисляю себя к христианам

аналогично...

хотелось просто внести ясность в этот вопрос т.к. отношения к СИ я всё же имел и коечто знаю о организации изнутри. Бывал даже там, где печатуют их литературу. Кроме органицации СИ есть даже организации " анти СИ ". Врагов у СИ много, главным образом это представители других религиозных организаций, которые объеденяются в пропаганде против СИ. То что пропаганда достаточно сильная и действует объясняет то, что в организации"анти СИ" есть много бывших Свидетелей Иеговы, выгнанных из организации. Таким образом они пытаются отомстить за обиду, не понемаю что сами во всём виноваты.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
informatorДата: Пт, 26.06.2009, 22:41:18 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Что-то необычное произошло на форуме godlikeproductions.com за нескольких дней и это привело в возбуждение определенные участки Интернета.

Некто, называющий себя Инсайдер, утверждал, что он принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые вопросы. Поначалу это выглядело как очередное надувательство в Интернет, на некоторые нехитрые вопросы были даны простые ответы, но потом все стало круто изменяться.

Ответы, которые начал давать этот человек на последующие вопросы, показали глубокое понимание философии, истории, метафизики, религии, магии, политики и более того. Эти ответы были очень оригинальными и подробными, а некоторые заставляли задуматься.

...

В:
Каковы ваши религиозные убеждения?

О:
Религии созданы «нами».
Религии, которые популярны сейчас, это как раз те, которые находятся под полным контролем. Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.
Наши верования не имеют значения, но это связано со служением Божественному Закону, который ниспослан нам.

В:
Чтобы обрести свободу, следует ли знать, почему мы здесь, или надо просто разобраться, где именно мы находимся? Следует ли находить ответы «внутри себя» или «вступая» в тайные общества, или через верховное божественное вмешательство, или использовать все три способа? Или ни один из них не годится?

О:
Необходимо видеть весь спектр. Когда видение частично, то это подобно взгляду через окно, частично закрытое занавеской. Вы не знаете, что находится за этой занавешенной частью окна, поэтому и не можете поступать соответствующим образом. Что закрывает от нас весь спектр? Поймите, что есть это место и где оно находится, узнайте что вы собой представляете, как вы здесь оказались, почему вы пришли сюда, как вернуться. Подготовьте себя для ответов, очистите себя, дотянитесь до Разума, скажите (внутри-«снаружи»), что вы готовы, живите строго в соответствии с полученными ответами.

Никогда не вступайте в «тайные общества», каковы бы ни были обстоятельства. Избегайте также любых религий, включая нью-эйдж, не доверяйте человеческим гуру / пророкам / священникам / раввинам / имамам / папам / предсказателям / «медиумам» / далай-ламам / политикам / писателям / ученым / «знаменитостям» / родителям / и т. д. как авторитетам в том, что касается Божества… в других вопросах вы вольны принимать или отвергать их мнение, однако, принимайте также и последствия своего выбора. Вам нужны только вы сами и Божество, никакого вмешательства других, облеченных в тела… повторяю, не допускайте никакого вмешательства кого бы то ни было.

Если ваш отец просит подать ему стакан воды, чтобы убедиться, что вы о нем заботитесь, и проверить ваше послушание, то что вы сделаете: принесете воду непосредственно отцу или отнесете стакан воды соседу и попросите, чтобы он рассказал вам, о чем вас попросил отец, при том, что сосед не слышал просьбы и в данный момент выпивает собственный стакан воды?

Являюсь ли я таким соседом? Я не касался стакана воды, я лишь открыл дверь и сказал вам, что нужно вернуться к отцу.
Никто не обидел меня, люди обижают себя сами. Я был бы обижен, если то, что я говорю, было бы против Единого, и если так то я буду платить за это...

http://live.amorg.ru/?p=2825

Offline (Украина)  
  Блог пользователя informator   
wowaДата: Сб, 27.06.2009, 07:16:20 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
informator, biggrin biggrin biggrin улыбнуло...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
либертиДата: Сб, 27.06.2009, 10:32:36 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
У меня складывается впечатление,что дискуссия приобретет форму выяснения у кого лучше(правильнее) уши и что (как) они слышат,а так же за то,что видят и читают глаза..
Инсайдер из №56 в ответах мне честно говоря понравился,обязательно почитаю...
Не согласен с определением Егора "про всех лицемеров". Со стороны-то оно возможно виднее,но куда тогда девать такое понятие как ВЕРА?..У некоторых(многих!) ЭТО = ЛИЧНЫЙ Смысл жизни! Разрушать его недопустимо...
А для тех,кто тревожиться по поводу одурачивания и возможного попадания в какие-либо сети,советую почитать кроме человеческих переводов Евангелий еще некоторые человеческие творения: Майкла Бейджента и Лео Таксиля "Забавное Евангелия","Забавная Библия". Очень отрезвляет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KorvinДата: Сб, 27.06.2009, 12:11:26 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
informator, начал читать... устал. Сопли по воде. Общие фразы, удобренные зашкаливающим ЧСВ, поддержаные неплохой эрудицией и гибким мишлением.

"В определенных кругах известно, что она вырабатывается."
"Нет необходимости упоминать о других вещах."
"Перенаселение не угрожает «нам» ни коим образом… это тоже миф."
"Наступит время, когда каждый будет освобожден, но это не массовое явление, скорее каждый индивидуально… работайте над собой."
"Рыба в океане не может видеть, что птицы летят по небу."
"Мы делаем свою работу."
"Крестьяне типа тебя не понимают, что вы сами сделали это и никто кроме вас.
Кстати, из-за того, что ты только что написал, ты продлил свое пребывание на Земле еще на одну жизнь… мои соболезнования."
"Для их существования есть причина."
"Ты не понимаешь, чем на самом деле является мир, в котором мы живем."
В:
Инсайдер, ты пропустил мой вопрос про то, что на самом деле врезалось в Пентагон… Значит ли это, что ты не собираешься отвечать на мой вопрос?
"О:
Имеет ли значение, что именно упало на Пентагон?
В:
Ты слишком часто уклоняешься от ответов.
О:
Я не подписывал контракта, в котором сказано, что я должен ответить на все вопросы.
некоторые вопросы не требуют ответов, другие вообще не имеют смысла, хотя вы думаете, что имеют.
Я вернусь завтра."

Никакой конкретики. Я тоже вам могу насрать подобных откровений, благо, интеллект позволяет.

Обожают наши люди теории заговоров и версии вселенских катастроф...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wowaДата: Сб, 27.06.2009, 12:15:21 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (либерти)
А для тех,кто тревожиться по поводу одурачивания и возможного попадания в какие-либо сети,советую

Тоже хочу дать один совет. Возможно тему читают люди , которые изучают Библию с СИ на дому или только начавших посещать собрания. Совет именно для них. НЕ ПРОПОВЕДУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! ВЫ НАНОСИТЕ ВРЕД СЕБЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ! Понятно, что когда Вы узнаёте новое, то хочеться обязательно всем об этом рассказать и сердце молчать не даёт. Это очень важный этап... СПЕРВА СОЗРЕЙТЕ ДУХОВНО ! ( на это в среднем уходит около 2 лет, а то и больше ). В организации Вам дадут шанс проповедовать, НЕ ТОРОПИТЕСЬ!... Духовно созреете Вы тогда, когда успокоитесь и смиритесь...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KorvinДата: Сб, 27.06.2009, 13:23:07 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (wowa)
НЕ ПРОПОВЕДУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! ВЫ НАНОСИТЕ ВРЕД СЕБЕ И ОРГАНИЗАЦИИ !
СПЕРВА СОЗРЕЙТЕ ДУХОВНО !
НЕ ТОРОПИТЕСЬ!

Звучит как - вы ещё не знаете, о каких вещах стоит говорить, о каких нет; на чем нужно акцентировать внимание, на чем не нужно; какими шаблонами нужно отвечать на наиболее каверзные вопросы, а какие игнорировать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wowaДата: Сб, 27.06.2009, 13:46:23 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Korvin, нет я сказал это в первую очередь для того, что б люди не ломали дров. Духовно не созревший человек , не понемая всех ньюансов, а то и вобше не зная о чём он говорит, учит не правильно и сам заблуждается. Дело в том, что когда человек начинает изучать Библию, через какоето время информация соберается в пазл и с человеком происходит метаморфоз. Это просто дошло до сердца... В такой момент человек не совсем адекватен, он пытаится всем рассказать о том, что он понял, люди его не понемают, Именно в этот момент люди наламыват дров, а когда их так сказать попускает, то горько об этом жалеют , а когда об этом вспоменают, то а передёргивает.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
vladimДата: Сб, 27.06.2009, 17:59:26 | Сообщение # 63
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Самая большая ложь, которой оперируют иеговисты заключается в том, что только они являются носителями имени Иегова.
Часто подходя к людям на улице они делают ударение на то, что только они знают как зовут Бога - Иегова.
На самом деле они лгут. Об этом написано в одном из их журналов, который говорит примерно следующее: "Имя Иегова взято с ветхого завета, который был написан на арамейском языке. Особенность этого языка в том, что в нем напрочь отсутствуют все гласные буквы, то есть например, если бы русском языке отсутствовали гласные, то имя Бога звучала бы так: ГВ."
Вы спросите как же они знают, что из этих двух ГВ можно выписать имя ИЕГОВА?
В журнале написано, что точно никто не знает как правильно звучит имя! И это они сами пишут в своем журнале! У меня есть видео с представлением этого журнала, кому интересно, могу выслать (расходы ваши biggrin ).
Итак, судя по их заявлениям никто не знает как правильно звучит имя Бога, т.к. в ВЗ Его имя состоит только из двух букв ГВ. И судя по их же словам это даже не важно.
Получается парадокс, в журнале они пишут что звучание имени Бога - это совсем неважно, но при встрече с вами они будут убеждать вас, что только они знают как звучит это имя и что только они являются его носителями.
Не правда, смешные люди? Не будьте в одном стаде с этими невежами!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
wowaДата: Сб, 27.06.2009, 19:07:53 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
vladim, заметь, что с тобой спорят только я и Егор. Здесь ещё ни один СИ своего слова не вставил, как думаеш почему? Я вот знаю, но объяснить не могу... Тоесть могу : глянь Титу 3:9-11

Добавлено (27 Июнь 2009, 19:07:53)
---------------------------------------------
Ладно, мне тема уже самому надоела. Битте не спрашивайте меня ничего wacko

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
vladimДата: Сб, 27.06.2009, 19:19:57 | Сообщение # 65
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (wowa)
заметь, что с тобой спорят только я и Егор.

Я так понял, что если вы со мной спорите, то вы и есть те еретики. Потому что я не спорю ни с вами, ни с кем-либо еще. Я констатирую все факты, и то только для того, чтобы люди знали кто такие Иеговисты, прежде чем они встретят их будут пойманы в их сеть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
wowaДата: Сб, 27.06.2009, 19:45:22 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
vladim, я от части тоже хочу что б в организации СИ не было случайных людей. Поэтому и рассказываю то что знаю и не скрываю их особенности. Каждому своё. Если кому то это не подходит, то это не значит, что надо ненавидеть.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
vladimДата: Сб, 27.06.2009, 21:18:39 | Сообщение # 67
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Ложь должна быть открыта. Все о чем вы говорите в потемках, должно быть провозглашено на кровлях. Вся ложь Иеговистов должна быт открыта.
Мне жаль тех людей, которые должны будут страдать из-за своего незнания. Я люблю души людей больше, чем их тела, потому и делаю то, что делаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
wowaДата: Сб, 27.06.2009, 23:31:42 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
vladim, у меня к Вам один вопрос. Я знаю ответ на него, а Вы ответте сами себе. Почему первых Христьян преследовали и убивали, а через несколько столетий перестали это делать и приняли Христьянство, как управлением массами ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
либертиДата: Вс, 28.06.2009, 09:23:18 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (wowa)
Почему
..
Библия была составлена из различных источников язычником, римским императором Константином Великим. Он прожил свою жизнь язычником, и крестили его только на смертном одре. В дни Константина официальной религией Рима было поклонение Солнцу. В это время Римскую империю охватили беспорядки на религиозной почве. Через три столетия после распятия Христа, число его последователей неизмеримо выросло. Константин понимал, что надо как-то спасать ситуацию, и в 325 году он решил объединить Рим под знаменем одной религии. А именно – христианства.
Константин был неплохим стратегом и понимал, что христианство находится на подъеме. Историки до сих пор восхищаются умением, с которым Константин обратил язычников в христианство. Он ввел языческие символы, даты и ритуалы в развивающуюся христианскую традицию и создал некое подобие гибрида, приемлемого для обеих сторон.
Налицо рудименты языческой религии в христианской символике! Египетские солнечные диски превратились в нимбы католических святых. Пиктограммы богини Исиды, баюкающей своего чудесным образом зачатого сына Гора, стали образчиком образов Девы Марии с младенцем Иисусом на руках. Ну и все элементы католического ритуала – митра, алтарь, причастие, поедание «тела Христова» - все непосредственно позаимствовано из более ранних языческих религий."
Д.Браун "Код да Винчи"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
wowaДата: Вс, 28.06.2009, 13:30:15 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
либерти, ну это ответ на пол вопроса. Кто то из Апостолов писал, что в первых христьянских церквях со временем появятся люди, которые начнут адаптировать веру на бытовой лад. Так и произошло. Первых же Христьян считали сектантами из-за их непримиримой веры и убеждений. Этого очень боялись религиозные руководители всех мастей и оттенков в зависимости от того где распространялось Христьянство. Когда Христьянская церковь ослабила свои убеждения в неё стало приходить больше людей. Количество победило качество...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Egor_GoodmanДата: Пн, 29.06.2009, 13:15:38 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (либерти)
У меня складывается впечатление,что дискуссия приобретет форму выяснения у кого лучше(правильнее) уши и что (как) они слышат,а так же за то,что видят и читают глаза..

ну так в этом наверно и есть суть. думаю не кто из тут находящихся не скажет не чего нового. Нашь удел пережевывать и переваривать ту информацию которую нам дали. И соответственно у кого правильнее уши и галаза, переварит лучше...
Quote (либерти)
Со стороны-то оно возможно виднее,но куда тогда девать такое понятие как ВЕРА?

дело в том что вера ничуть не мешает быть лицемером, знаете одно из любимых выражений православных - и Сатана - верит и трепещит.
Quote (либерти)
У некоторых(многих!) ЭТО = ЛИЧНЫЙ Смысл жизни!

как вера может быть смыслом жизни?
Смыслом может быть служение - вере, но не сама вера, Так как на может быть смыслом жизни - Закон Пифагора.
Quote (либерти)
Разрушать его недопустимо...

я так не считаю.
Quote (либерти)
Майкла Бейджента и Лео Таксиля "Забавное Евангелия","Забавная Библия". Очень отрезвляет.

читал - очень не понравилось, в целом складывается впечатление что люди не передчем не останавливаются лижбы доказать свою провату, находил несколько подтасовок фактов - дочитать не посчитал нужным. Идеологический бред.

Добавлено (29 Июнь 2009, 13:15:29)
---------------------------------------------

Quote (Korvin)
Звучит как - вы ещё не знаете, о каких вещах стоит говорить, о каких нет; на чем нужно акцентировать внимание, на чем не нужно; какими шаблонами нужно отвечать на наиболее каверзные вопросы, а какие игнорировать...

нет, идея не в этом, просто им объяснили какойто один аспект, и у адепта складыватся впечатление что он познал истину и хочет поделится этим со всеми, но сам не в состоянии также логично донести её до окружающих как донесли до него, плюс к этому - шаг влево, шаг вправо - он уже плавает и не знает что ответить.
Quote (wowa)
Дело в том, что когда человек начинает изучать Библию, через какоето время информация соберается в пазл и с человеком происходит метаморфоз.

да, именно так, главное действительно изучать, ане слепо верить проповедникам.
Quote (wowa)
Это просто дошло до сердца...

ой - как же меня это раздражает!!! до какого сердца!!!, там где доходит до сердца там отключается мозг, впадаешь в первобытную фазу поклонения божеству, крестишься на молнии...
только мозг достоин доверия, не как не сердце. а в принципе и мозг фигня smile
но меньшая чем сердце.

Добавлено (29 Июнь 2009, 13:15:38)
---------------------------------------------

Quote (vladim)
Особенность этого языка в том, что в нем напрочь отсутствуют все гласные буквы, то есть например, если бы русском языке отсутствовали гласные, то имя Бога звучала бы так: ГВ."

нужно быть хотябы немного в теме того о чем говоришь, да гласных нет, но есть ... что? правильно - огласовки.
Учите мат часть wink
Quote (vladim)
Ложь должна быть открыта. Все о чем вы говорите в потемках, должно быть провозглашено на кровлях. Вся ложь Иеговистов должна быт открыта.

а в какой вы секте тьфу - истинной церкви? как она называется.
В течении 5 минут нарою в инете ссылки на ту лож что распространяет ваша церковь.
Quote (либерти)
Историки до сих пор восхищаются умением, с которым Константин обратил язычников в христианство. Он ввел языческие символы, даты и ритуалы в развивающуюся христианскую традицию и создал некое подобие гибрида, приемлемого для обеих сторон.

именно так, и этот гибрид ща и употребляется.
Нужно сказать что (конечно Имхо) СИ максимально его очистили, не доконца, но очистили.
Quote (wowa)
Кто то из Апостолов писал, что в первых христьянских церквях со временем появятся люди, которые начнут адаптировать веру на бытовой лад.

история с апостолами вообще очень интересная, современное христианство скорее нужно называть - павлианством, потому что именно этот гонитель христиан, сделал христианство таким массовым - 13 апостол, который кстати и не апостол вовсе...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
vladimДата: Вт, 30.06.2009, 12:14:32 | Сообщение # 72
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhytomyr
Quote (Egor_Goodman)
нужно быть хотябы немного в теме того о чем говоришь, да гласных нет, но есть ... что? правильно - огласовки.

первоначально огласовок не было, так что учите историю, любезный.

Quote (Egor_Goodman)
а в какой вы секте тьфу - истинной церкви? как она называется. В течении 5 минут нарою в инете ссылки на ту лож что распространяет ваша церковь.

Я пастор библейской баптистской церкви. Не скрываю этого, хотите ройте... Готов ответить на любые обвинения. Только, любезный, скажите, из какой секты вы? Думаю, что ваша секта называется - "секта широкого пути - на все смотрю со стороны, думаю, что отрешенность от всего сделает меня лучше".
Длинное название, за то точное. Вы не можете постоять ни за одну истину, вы вечный агностик, что в переводе значит "незнающий", который может только дать сомнение в чем-то... Добро пожаловать в клуб невеж.

Добавлено (30 Июнь 2009, 12:14:32)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
Д.Браун "Код да Винчи"

почитайте здесь открывается ложь, которую распространяет этот господин и ему подобные:
http://www.glaznayamaz.org/zeitgeist-dux-vremeni-lzhivaya-podtasovka-dokazano/#more-241
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vladim   
Egor_GoodmanДата: Вт, 30.06.2009, 15:12:30 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (vladim)
первоначально огласовок не было

ладно - пусть не было, ибо в них не было необходимости (доверился вам, на вскидку не нашел время возникновения огласовок) ну то что тетраграматон не может читаться как
Quote (vladim)
то имя Бога звучала бы так: ГВ.

это точно, даже без огласовок - 4 буквачки smile
латинская транскрипция - YHWH
Quote (vladim)
Я пастор библейской баптистской церкви. Не скрываю этого, хотите ройте...

зачем рыть, всё нарыто - http://eresitora.narod.ru/Wc52b674a335.htm
Лично моё наблюдение за баптистами, а я их хорошо знаю так сказать изнутри - Хороший клуб по интересам, с неплохой взаимовыручкой.
Но это Клуб - со спевками, молодёжками... (про подарки отдельная история - у детей извращается понятие церкви).
Так вот мне интересно чем вы лучше СИ, ведь вы считаете что вы лучше?
Quote (vladim)
Длинное название, за то точное. Вы не можете постоять ни за одну истину,

почемуже - как раз стою за истину wink

Quote (vladim)
вы вечный агностик, что в переводе значит "незнающий", который может только дать сомнение в чем-то...

агностиком меня назвали вы первый smile
а по вашему не невежество цепляться за недоказуемые факты?
Хоть не когда не причислял себя к агностикам но в защиту их скажу -

Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — направление в философии, считающее невозможным объективное познание окружающей действительности посредством собственного опыта. Таким образом, агностицизм подвергает сомнению истинность или возможность доказательства или опровержения утверждений в некоторой области, особенно в метафизике и теологии.
не как не могу подогнать сие определение к невежам.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
irishaДата: Вт, 30.06.2009, 15:25:40 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
это точно, даже без огласовок - 4 буквачки smile
латинская транскрипция - YHWH

Могу предположить, что у иудеев это прочитается как Яхве ;-)
Так где же истина? Или её в этом вопросе нет и быть не может, только догадки ;-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Egor_GoodmanДата: Вт, 30.06.2009, 17:26:32 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Могу предположить, что у иудеев это прочитается как Яхве ;-)
Так где же истина? Или её в этом вопросе нет и быть не может, только догадки ;-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%85%D0%B2%D0%B5
Словарь Брокгауза и Ефрона, и другие словари сообщают, что правильнее произносить русское написание «Иегова» как Его́ва (ср. иена (е́на)). По старым правилам буква «и» в начале слов перед гласными употреблялось вместо нынешней «й». Написание слова осталось старым, а о произношение было забыто (в связи с десятилетиями официального атеизма).

Но вы правы, достоверное произношение знали только первосвященники.
Но как для меня - то это и не важно, но важно к примеру то что вместо тетраграмматона в русских переводах ствят слово Господь. А это в корне не верно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » секта Иегова, стоит ли пренебрегать этим именем?!
Поиск: